Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Измена. После неё вся жизнь "на измене"...


Измена. После неё вся жизнь "на измене"...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

не прощается, нельзя давать второй шанс

0

32

почему "нельзя"?

0

33

Мужчинам: почему нельзя прощать женскую измену

Чаще всего, женская измена — это действительно измена. Измена мужу, семье. Предательство. Лично для меня, измена моей женщины автоматически означает конец отношений. Рано или поздно, речь лишь в сроке и качестве периода расставания. И дело далеко не в том, что я такой жесткий и беспощадный человек. Просто в силу объективных причин перспективы дальнейших нормальных отношений с этой женщиной просто нет.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5906/310023662.f84/0_189821_cc25392d_orig
И вот эти причины:

Во-первых, простить искренне, глубоко в душе способен далеко не каждый мужчина. Можно долго уверять себя самого, заниматься самообманом, повторять как заклинание: «Все имеют право на ошибку, этого больше не повторится», но не получить окончательного избавления от червячка где-то внутри, который сразу принимается за своем разрушительное дело. Действительно, как можно в полной мере доверять человеку, который уже совершил в отношении тебя предательство? Как можно полностью избавиться от брезгливости, зная, что этого тела касались чужие руки, а во рту и влагалище побывал чужой член? Мысли эти, воспоминания об измене так или иначе возникают в голове каждого «рогоносца».

Итог — психический срыв, скандалы, упреки, нахлынувшая с новой силой обида и проч. Бывает, что мужчина и сам не отдает себе отчет в причинах своей внутренней напряженности, раздражительности, стихийно возникающего негатива по отношению к прощенной женщине.

Во-вторых, не нужно думать, что женщина, совершившая измену «свое дело сделала», и теперь все зависит только от вас. Прощение В ЛЮБОМ ВИДЕ будет означать для нее вашу СЛАБОСТЬ как самца, как мужчины. Не ждите, что ваш поступок будет воспринят ею как проявление вашего благородства. Женщины, между нами говоря, вообще не оперируют такими категориями. Я понимаю, что нам, мужчинам, хотелось бы так думать, но в большинстве случаев женщины просто не способны на подобную оценку вашей мотивации. Для иллюстрации приведу свою любимую цитату из «Луна и грош» Сомерсета Моэма:

"– Мой первый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина. Красавец собой, высокий – шесть футов три дюйма, и пьяный никакого удержу не знал. В такие дни я ходила вся в синяках и кровоподтеках. Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина. Ростом чуть пониже капитана Джонсона и с виду крепкий. Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Джордж Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами."

В простодушном признании этой женщины содержится потребность в уважении к мужчине и даже некотором страхе.

Но какое уважение может быть, если мужчина простил не что-нибудь, а измену?

И, чаще всего, женщина, получившая прощение, рано или поздно проникнется к вам презрением, и, если, измена была связана прежде всего с утратой вами авторитета в ее глазах, то ваше прощение прикончит его остатки. А вы уже знаете, чем череваты отношения при отсутствии уважения к мужчине.

В-третьих, женщины же искренне переживающие свою «ошибку», увы, в большинстве своем, не смогут сделать из произошедшего правильные выводы. И вот почему.

Так уж устроена ее психика: женщина просто не может долгое время ощущать себя виноватой. Ей просто необходимо переложить собственную вину на чьи-то плечи. Угадате, кто станет этим «кем-то». Хотя загадки и не получилось: выше я уже говорил — ВЫ. Пройдет некоторое время и в ее голове произойдет «волшебный переворот»: виноватым в ее измене станете вы и никто иной.

В-четвертых, многие прощенные женщины воспринимают прощение как своего рода индульгенцию на последующие измены. «Если с вами один раз «прокатил» этот финт: она прощена — будет прощена и в следующий раз» - примерно так она рассудит, ибо факт прощения является для нее ярчайшим подтверждением ваше ПРИВЯЗАННОСТИ к ней, вашей ЗАВИСИМОСТИ от нее. И по-своему это логично.

Изменившей лишь один раз не бывает! Запомните это навсегда и не говорите, что вас не предупреждали. Изменила один раз — изменит и второй, и третий. Опыт показывает, что исключений практически не бывает.

Женщина никогда не простит вам собственной измены — это звучит как некий психологический парадокс, но это так в большинстве случаев.

Типичная ошибка мужчины: постараться простить, начать «все заново». Оно и понятно: тяжело рушить привычную жизнь, уклад, расставаться с привычками. Психологически многие мужчины и для самого себя пытаются представить женскую измену как ее «ошибку». Причина этого самообмана — внутренняя слабость современного мужчины, выражающаяся в попытке обосновать в собственных глазах необходимость прощения женщины. Второй аспект — определенная самовлюбенность мужчин. Да, как порой нам трудно принять, что мы не такие уж и «принцы», наша женщина отнюдь не Дульсинеи Тобосские, а отношения, которые мы построили вовсе не являют из себя нечто исключительное, особенное, как нам всегда казалось.

Нам безумно жалко самих себя. «Как же она могла после всего что у нас было, что я для нее сделал» - кричит рогоносец. А вот смогла.

Как показывает практика, такое отношение к измене способно лишь несколько оттянуть неминуемый конец, продлить агонию УЖЕ скончавшейся семьи.

Ведь жизнь — это не пленка в магнитофоне, время идет только вперед. Вернуть «то счастливое время» не получится, как бы нам порой ни хотелось бы этого. Рубикон пройден, измена, предательство состоялось — это объективная реальность, какой бы неприятной она ни была — перед вами ПРЕДАТЕЛЬ, враг.

Вывод: измену прощать нельзя ибо так или иначе женская измена означает окончание ваших отношений. Я не рассматриваю клинические случаи полной зависимости и подкаблучничества: таких людей я и не воспринимаю как мужчин.

0

34

Мужской взгляд на женскую измену

http://img-fotki.yandex.ru/get/30530/310023662.3c67/0_7a25b5_cc2fa299_XL
Судя по бурному обсуждению моей предыдущей публикации в социальных сетях, я понял, что вопрос измены – животрепещущий, особенно если учесть неоднозначное восприятие моей точки зрения на мужскую измену отдельной частью аудитории. Поэтому я продолжаю эту тему, но в этот раз хочу поговорить о мужском взгляде на женскую измену. Как говорится, у любой медали есть две стороны…

Встречался я на прошлой неделе с одной моей хорошей знакомой, назовем ее Кристина. Кристина вполне счастлива в браке, причем она убеждена, что ее брак удачен и благополучен: муж постоянно занят на работе, он занимает определенный пост. По мнению Кристины, во многом успех ее брака зависит от наличия на протяжении последних трех лет (из 10 совместно прожитых) постоянных романов. Ее романов, которые, опять же по мнению Кристины, помогают ей сохранять прекрасные отношения с мужем, не "отсвечивать", не выносить ему мозги, не проверять телефон и пребывать в прекрасном расположении духа.

Ее последний роман – некий молодой художник, который не обременен ни сложной работой, засоряющей мозги, ни семьей, ни излишними моральными ценностями, назовем его Егор. Как известно, самые лучшие любовники – чистильщики бассейнов и разносчики пиццы и прочие представители "непыльных" профессий из сферы услуг.
Так вот, отправились однажды Егор и Кристина в известный столичный ресторан. Встретились они там в обеденное время: сидят, общаются, бабочки в животе, погода прекрасная, настроение чудесное, частью декора ресторана являются аквариумы - красиво очень. Но тут Кристина поднимает глаза и видит за стеклянной стеной фигуру своего мужа, который смотрит на них с Егором горящими глазами. Оскорбленный супруг подождал парочку на выходе. Дальше – безобразная сцена с дракой, в процессе которой художник вынужден был ретироваться, слезы, истерика, мольбы о прощении, угрозы развода, который никак не входил в планы Кристины. И вот она сидит передо мной с этой историей и вопросом: "Что же мне делать дальше?"

Как оказалось, муж Кристины неслучайно оказался в этом заведении. Он ее давно подозревал, выследил, и как оказалось, вопреки мнению Кристины муж очень серьезно относится к женским изменам.

Ну что я мог сказать своей приятельнице? "Хороший левак укрепляет брак". Эту фразу придумали мужчины, и иногда это действительно так – но только в том случае, если это касается нас, мужчин. Мне трудно анализировать причины женских измен, это вопрос психологии – причиной может послужить отсутствие внимания, секса, подарков, денег, иногда даже желание отомстить. Но лично для меня измена моей женщины означает конец. Предательство. Отсутствие перспективы дальнейших отношений. Вопрос времени, когда все закончится. Для мужчины женская измена – вещь более страшная, чем вы, дорогие женщины, можете себе представить, по ряду причин. И вот основные из них:

женщина делает это сердцем и головой (если, конечно, выкинуть из схемы "пьяный" секс). Представительницы прекрасного пола в основной своей массе не умеют заниматься "бесчувственным" сексом; если она изменила – значит вас убрали с пьедестала. И даже если предполагалось, что это всего лишь секс на одну ночь, женщина с этим ни за что не согласится и попытается превратить отношения в полноценный роман. Женщина сама придумает "ответные чувства", даже если их и в помине не было, а потом сама поверит в то, что выдумала;

женщина изменяет тогда, когда все плохо, хуже некуда, уже ничего нельзя поправить. Она бежит туда, где ей хорошо. И если она изменила – значит у вас конкретный кризис в отношениях;
она придает измене огромное значение – это для нее шаг, поступок, который должен поменять ее жизнь; женщина, скорее всего, все вам расскажет – вы так или иначе об этом узнаете. И совершенно неважно, какие у вас были отношения на этот момент. Если плохие – расскажет или сделает так, чтобы вы узнали обо всем – из чувства мести. Если хорошие – все равно расскажет, но уже из чувства жалости. Ей станет стыдно, захочется взвалить всю ответственность на другого; женщина будет изучать и сравнивать вас и своего любовника, и это сравнение всегда будет не в вашу пользу, потому что на его стороне – ее бабочки в животе, а на вашей – вся сермяжная правда отношений; изменяя вам, женщина открывается новому. Она становится сильной, решительной и делает первый шаг к расставанию. И значит, готова уйти навсегда.

И еще один немаловажный момент – как сами женщины относятся к тем, кто прощает им измену. Для иллюстрации приведу цитату из произведения Сомерсета Моэма: "Мой первый муж, капитан Джонсон, постоянно колотил меня. Он был настоящий мужчина. Красавец собой, высокий – шесть футов три дюйма, и пьяный никакого удержу не знал. В такие дни я ходила вся в синяках и кровоподтеках. Ох, как я плакала, когда он умер. Думала, что не переживу его. Но по-настоящему я узнала цену своей потере, только выйдя замуж за Джорджа Рейни. Чтобы узнать человека, надо с ним пуд соли съесть. В жизни у меня не было большего разочарования. Рейни тоже был видный мужчина. Ростом чуть пониже капитана Джонсона и с виду крепкий. Но только с виду. Спиртного он в рот не брал. Ни разу меня не ударил. Ему бы быть миссионером. Я крутила романы с офицерами всех судов, которые входили в нашу гавань, а Джордж Рейни ничего не замечал. Под конец мне стало невтерпеж, и я развелась с ним. Зачем нужен такой муж? Ужас, как некоторые мужчины обращаются с женщинами".

Конечно, это история из прошлого, когда побои воспринимались как норма жизни и выражение отношения мужчины, но суть проблемы та же – прежде всего, женщина должна уважать того человека, с которым она строит свои отношения. Поэтому чаще всего женщина, которую вы простили, проснется однажды утром и начнет испытывать к вам презрение. Она никогда не сможет простить вам… свою измену, потому что, кто бы что ни говорил, в измене женщины виноват ее мужчина. Мужчина всегда будет и следствием, и причиной измены женщины.

Вывод мой прост: так или иначе измена женщины означает конец отношений, поэтому если вы любите свою женщину, то должны сделать все, чтобы ее не допустить. Любите ее, балуйте, окружайте заботой, дарите цветы не только на 8 Марта, помните ее день рождения, снисходительно относитесь к ее слабостям.
А если все-таки случилась измена, не нужно собирать осколки отношений. Научитесь отпускать.

0

35

Если женщина изменила. Все намного серьезнее, чем кажется

«Хороший левак укрепляет брак» только в том случае, если налево ходит мужчина. Если же изменила женщина, это наверняка не останется незамеченным.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/310023662.98/0_126082_a7ca9872_XL
1. Женская измена начинается в голове. Если у мужчины, решившемуся на измену, отключается мозг, и им движут инстинкты, то у женщины все наоборот. Ни одна женщина не способна заниматься любовью, если не испытывает к своему партнеру нежных чувств. Если была постель – значит была и влюбленность. И даже если чувства эти очень поверхностные, а то и вовсе придуманные ей самой, женщина будет искать продолжения истории. Мысль о том, что это было приключение на одну ночь, для нее недопустима и унизительна.

2. Измена женщины – почти всегда следствие, а не причина. На стороне она не ищет разнообразия или средств от скуки. Если она сбежала туда, где ей было хорошо, значит, здесь ей было плохо. И дело тут совершенно не в физической близости. Женщины бегут не от нехватки интима. Существа с тонкой душевной организацией, они бегут от равнодушия, невнимания, непонимания. Так что часто мужской вопрос «Чего тебе не хватало?» так и не получает ответа.

3. Для женщины измена – это поступок, а не развлечение. В отличие от мужчины, для которого романчик на стороне – отдушина, приключение, для женщины это шаг, который может изменить всю ее жизнь. Женщина не умеет выстраивания приоритеты ровно, четко расставляя все по местам – дом, работа, шопинг, маникюр – если в этот запутанный клубок нечаянно вплелась любовь. Даже если это не чувство на всю жизнь, оно все равно становится главным. Здесь и сейчас. Все остальное уже будет вертеться вокруг этого стержня. В том числе и мужчина, которому она изменила.

4. Сравнивая, женщина перестает быть объективной. У мужчины существует четкое деление на женщин для души и для тела. У женщины все – для души. Если женщина изменила, она всегда будет сравнивать. И даже если объект, которого она выбрала в греховные сообщники, не блещет ни умом, ни внешностью, она будет выискивать (и таки найдет!) десять преимуществ по сравнению с законным мужем и будет ими любоваться. Таким образом оправдывая свой поступок.

5. Изменив, женщина сразу же «уходит». В отличие от мужчины, который «укрепив брак леваком», в раскаяньи начинает новую семейную жизнь и становится шелковым хотя бы на первое время, женщина сразу уходит из семьи. Пусть не буквально. И не обязательно к тому, на чьей груди оттаяло ее тело. Но в мыслях она делает это, едва набросив на себя одежду. Вся ее жизнь теперь разделена на «до» и «после» измены. И для того, чтобы закрыть за собой дверь навсегда, ей достаточно одной капли, которая наверняка станет последней.
http://img-fotki.yandex.ru/get/2/310023662.98/0_126083_126390f4_orig

0

36

12 мифов про измену

http://img-fotki.yandex.ru/get/15534/310023662.1e0b/0_46288c_7516cd02_XL

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной.

Многие счастливые в браке мужчины, у которых и в постели все нормально, никогда не упустят случая развлечься на стороне, если они уверены, что это им сойдет с рук. Согласно одному опросу 56% мужчин, которые изменяют своим женщинам, полностью счастливы в браке. С этим согласились только 34% опрошенных женщин.

МИФ No. 2: Мужчины изменяют чаще, чем женщины

Когда-то так и было, однако сейчас шкала неверности выровнялась. Почему? Женщины изменяют по тем же причинам, что и мужчины: Что-то новое, рискованное (тем не менее, интересное). Однако есть и другие причины. Роман с другим – это "награда" за недооцененную жену и маму или за то, что связала свою жизнь с человеком, который недостаточно нежен, совсем ее не слушает и игнорирует.

Измена – своего рода "ускоритель эго". (Давно прошли те времена, когда женщины могли просто купить новую губную помаду или прическу, чтобы взбодриться). Женщины не настолько пресытились романами, как мужчины – они чувствуют за собой вину, но проведенное исследование показало, что женщины обманывают намного лучше, поэтому им чаще это сходит с рук.

Кроме того, мифом является то, что мужчины постоянно стараются превратить дружбу в роман. Большинство неверных мужей рассматривают роман, как хорошую возможность секса без психологической вовлеченности. С другой стороны, опять же согласно психологам, именно женщины стараются превратить платонические отношения в секс.

Они более эмоционально к этому относятся и проверяют дружбу на предмет того, можно ли сделать текущую ситуацию еще лучше. Поэтому они часто ищут себе потенциальную родственную душу. Ей просто так веселее.

МИФ No. 3: Измена в большинстве случаев подразумевает секс

Большинство романов на стороне связаны с сексом, потому что секс с кем-то другим (не женой/мужем) является табу, что зачастую является самым привлекательным. Однако секс не всегда является причиной измен. Все очень просто: роман на стороне – это способ человека получить что-то, чего он не может получить в браке.

Самое сложное заключается в том, чтобы определить чего же ему/ей не хватает. В действительности, изменяющий партнер даже не задумывается над этой проблемой. Некоторые ищут того, чего они были лишены в детстве, другие – чем были обделены в молодости. Некоторые изменяют "безупречным" партнерам, потому что устали от совершенства. Поэтому, не все всегда крутиться вокруг секса.

МИФ No. 4: Если она вам изменяет, значит, не любит

Так может показаться, но не обязательно в этом дело. Однако это значит, что ваш партнер недостаточно вас уважает, чтобы чтить те обязательства, которые вы дали друг другу и его система ценностей отличается от вашей. Некоторым людям очень хорошо удается разделать секс и любовь, и физическая измена никак не отражается на их чувствах к вам.

МИФ No. 5: Секс с бывшей не является изменой, потому что вы и раньше это делали

Если вы переспали со своей(им) бывшей(им). то большинство почему-то считают, что это легко сойдет им с рук. Они не ощущают, что совершили измену, т.е. отличается от того, если бы это был какой-то новый человек, который может задуматься о том, чтобы превратить секс в серьезные отношения, не так ли? Неверная мысль.

Как это не прискорбно, секс с бывшими на самом деле может привести к очень серьезным последствиям. Возможно, вы сделали это просто для того, чтобы вспомнить старые деньки, а вот ваш бывший партнер делает этот отчаянный шаг, чтобы вновь разжечь искру.

Поэтому это нужно заканчивать сразу и постараться объяснить вашему текущему партнеру, почему так внезапно вы стали получать столько электронных писем и звонков от него/нее. Шансы на то, что все выясниться повыше, чем если бы вы изменили с незнакомым человеком, потому что незнакомец не чувствует необходимости писать длительное и инкриминирующее письмо.

МИФ No. 6: От измены можно застраховаться

Можно снизить шансы на то, что в ваших отношениях будут измены, но никто не может дать никаких гарантий. Так что же делать?
Выбирайте правильного партнера. Выбор нужного человека более важен, чем просто сделать человека счастливым один раз, а потом надеяться на такие общие факторы, как мораль, система ценностей и семейные принципы.

МИФ No. 7: Если она изменяла кому-то раньше, то будет это делать и в вашем случае

Это утверждение практически полностью соответствует действительности. Если она изменяла кому-то, с кем у него были отношения, и ничего не сделала в направлении переосмысления своего поведения, то с большой степенью вероятности можно сказать, что и вами будет точно также.

МИФ No. 8: Всегда нужно сознавать в измене

Если вы знаете или подозреваете об измене, то у вас есть преимущество. У вас больше шансов спасти свои отношения, если добровольно признаться в своей измене, нежели когда ваш проступок неожиданно раскроется.

Однако если вероятность раскрытия этого секрета ничтожно мала, то лучше держать свой рот на замке. Некоторые эксперты, к примеру, советую ничего не говорить вашему партнеру, если эмоционально он не очень сдержан.

Если вы расскажете ему об измене, то это сотрет любое доверие между вами, и чтобы вернуть все на свои места потребуются годы, если это вообще будет возможно. Вместо этого задумайтесь о том, почему вы это сделали. Что вы из этого извлекли и что будет, если не покончить с изменами? Может быть можно исправить отношения, которые есть у вас сейчас?

Самая вероятная причина того, что вы признаетесь в измене вы уверены, что после этого вам станет лучше. На самом деле, это может не только усилить чувство вины, но и сделает больно вашему партнеру. Вы сделали ошибку, теперь решайте проблему последствий.

МИФ No. 9: Измена не считается изменой, если никто об этом ничего не узнает

Имеет ли значение измена, если вообще не существует никакой вероятности того, что это может выясниться? Ведь вы никогда больше не увидите этого человека, о презервативе вы не забыли, измена ничего не значит и вы никому ничего не говорили.

По большей части это зависит от вашей личности. Если вы искренне верите, что нет ничего плохого в том, что вы сделали, значит это и в самом деле не имеет значения. Здесь кроется только одна проблема: существует очень мало людей, которые действительно верят в то, что в измене нет ничего зазорного.

Даже очень изворотливые люди осознают, что они совершили что-то "непозволительное" и все может стать известно. Однако крепкие отношения основаны на взаимном доверии и уважении, а не на секретах и недоверии.

МИФ No. 10: Если секса не было, значит, не было измены

Эмоциональная измена – это глубокая связь между двумя людьми, которые часто даже не задумываются о том, что они перешли грань дозволенного, т.е. от платонической дружбы до романтической влюбленности. И это наихудший вид измены в браке.

У более 80% неверных людей были романы, которые начинались с "просто дружбы", зачастую это были коллеги по работе. В действительности, согласно одному опросу около 50% неверных женщин и 62% неверных мужчин рассказали о том, что у них были романы с коллегами по работе. Ярко или скрытно, эротически или нет, эмоциональная измена очень опасна, к ней можно быстро пристраститься и слишком легко это сходит с рук.

Если вы часто притворяетесь холостяком, а на самом деле женаты, если вы тайно пишите СМС-ки или электронным письма, если вы делитесь интимными деталями вашей личной жизни с другими людьми и не говорите своему текущему партнеру о том, что видели их, вы совершаете эмоциональную ИЗМЕНУ.

МИФ No. 11: Фантазируя о ком-то, вы совершаете измену

На самом деле, для того, чтобы справиться с соблазнами, многие психотерапевты рекомендуют семейным парам, брак которых продолжается уже длительное время, пофантазировать о других людях. Нет ничего зазорного, чтобы быть неверным в своей голове, главное – не в постели.

Другие люди считают, что все так и начинается в мыслях, после чего сексуальные фантазии могут заставить вас перейти и к реальной измене. В конечно итоге весь смысл фантазий – вызвать в воображении и реализовать со своим текущим партнером великолепный секс.
Поскольку реальная физическая измена наверняка не будет такой яркой и возбуждающей, как в вашем воображении, сильные фантазии могут только усилить угасшие было чувства.

МИФ No. 12: Измена может "спасти" брак

Эта выдумка на долгие годы увековечена теми, кто изменяет, как оправдание их неверности. И это все не верно. Разве можете вы представить, что семейная пара скажет что-то вроде "Да, эта измена – самое лучшее, что с нами случилось".

Все потому что такого не бывает. Любовный роман подразумевает нарушение данных клятв, измену на регулярной основе и обман доверия. Даже у тех пар, которые пережили подобные потрясения, осталось чувство обиды, печали и вины.

Подытоживая причины измен можно сказать, что таким образом люди, в принципе, стараются наверстать то, чего они были лишены ранее. Люди с помощью измены стараются обновить свое восприятие или, другими словами, стать тем человеком, которым они хотели бы быть.

0

37

Женщины боятся эмоциональных измен, а мужчины сексуальных

Как известно, существуют разные типы супружеской неверности, которая подразделяется на эмоциональную и чисто сексуальную. Норвежские ученые установили, что эмоциональное предательство мужчины женщины переживают значительно более тяжело, чем сексуальное. Для мужчин же гораздо важнее плотские измены, чем духовные.

Авторы исследования считают, что такие разные взгляды на супружеские измены представителей обоих полов являются следствием миллионов лет эволюции. Традиционно женщины присматривали за детьми, поэтому они нуждались в мужчинах, которые будут находиться рядом и помогать им в процессе воспитания потомства. Эмоциональная измена повышает шансы на то, что мужчина уйдет к другой женщине, в которую он влюбится.

В противоположность этому, мужчины гораздо более обеспокоены, если они выращивают не свое потомство, а детей другого мужчины. Поэтому для них значительно большее значение имеет сексуальная неверность. Данные различия наблюдаются на протяжении многих веков в самых разных странах по всему миру, как подчеркивают исследователи.

Эти выводы были получены на основе подробного опроса более тысячи добровольцев, которые отвечали на вопросы по поводу ревности и супружеских измен. Мужчины и женщины во время опроса по-разному оценивали эмоциональные и сексуальные аспекты походов налево.

0

38

Почему изменяют мужчины? Почему изменяют женщины?

Причины измены:

1. Неудовлетворённость собой.
- Вы задумываетесь о том, способны ли до сих пор кому-то понравиться, сможете ли Вы сейчас кого-то соблазнить;
- Вы заводите связь на стороне, чтобы показать: с годами Вы ничуть не стали слабее в постели;
- На Ваш взгляд, у Вас было недостаточно партнеров, и Вы пытаетесь наверстать упущенное.
- Вы не можете решить Ваши проблемы - офисные или домашние, и с помощью измены пытаетесь от них отвлечься, полагая, что возможно - это выход.
- Если заработок женщины превышает заработок её партнёра, шансы на мужскую неверность возрастают в несколько раз. К такому выводу пришла Кристин Мунш. Согласно её наблюдениям, мужчины, полностью зависящие от своих партнёрш в финансовом отношении, изменяют в 5 раз чаще, чем те, кто имеет равный с женщиной заработок.

Как считает Мунш, виной всему желание мужчины отстоять свою половую идентификацию и, грубо говоря, доказать, «кто в доме хозяин». Поскольку низкий заработок не позволяет ему продемонстрировать своё превосходство над партнёршей, это подсознательно провоцирует мужчину на «гипермаскулинное поведение» — в частности, стремление к наибольшему количеству половых контактов.
Для мужчин существенной частью самоидентификации является статус кормильца. Чтобы компенсировать ущемление этого статуса, мужчины идут на супружескую измену.

2. Неудовлетворённость партнёром.
- Вы пытаетесь реализовать с другими свои сексуальные запросы, которые не могут быть реализованы в Ваших отношениях;
- Измена позволяет быть самим собой, если супруг или супруга мешает этому.
- Вы хотите узнать, возможно ли получить с кем-то другим то, чего вам не хватает в браке;
- Ваш партнёр Вам изменил, и Вы хотите отомстить ему;
- Вы подозреваете партнёра в измене, и считаете - раз ему это можно, значит и Вам;
- Вы чем-то обижены - недостатком внимания, ласки, конкретными действиями;
- Замещение образа "второй половинки" на образ "жены с бигудями и в халате".

3. Социальная неудовлетворённость.
- Вы считаете, что партнёр не соответствует Вам по социальному статусу;
- Вам хочется лучшей жизни с обеспеченным человеком. Супруга предпочитает жить с обеспеченным любовником, нежели со своим мужем считать копейки до зарплаты;
- Стереотипы. "Должна быть любовница", "Все друг другу изменяют", "Социальное положение обязывает иметь любовницу".

4. Физиологическая неудовлетворённость:
- У женщин на подсознательном уровне срабатывает инстинкт материнства - половина измен приходится на период овуляции, когда вероятность забеременеть максимально высока. Измена - способ выживания вида, который записан в генетическом коде;
- К измене подталкивает и то, что попросту изо дня в день неудовлетворенной остается наша физиология. Организм требует половых сношений для продолжения рода;
- Во время начальных отношений вырабатывается определённый гормон, когда его становится меньше партнёр начинает искать новую "дозу" гормона, чтобы почувствовать себя лучше;
- Иногда бывает так, что люди изменяют, просто потому, что не могут по-другому, измена у них, что называется в крови. В этом случае, надеяться на то, что ваш партнер изменится, бесполезно;
- Иногда измена возникает спонтанно, на пустом месте. Люди потом говорят, что даже не знают, как это вышло. Некоторым хватает и одного раза такого похода налево, чтобы понять, что рядом любимое и родное существо.

5. Целенаправленное разрушение отношений.
- Вы уже много раз давали понять человеку, что не хотите быть с ним, и прибегаете к показательным действиям - измене.
- Вы не хотите обсуждать Ваши отношения и Вам легче объяснить действиями.

0

39

Сложный вопрос прощать или не прощать измену. Я вот не могу однозначно ответить, как бы себя повела. Допускаю, что в какой то ситуации могла бы и простить. Однозначно не простила бы измену с кем-то из моих близких или постоянную любовницу.

0

40

Никогда не прощал и не собираюсь.

0

41

После измены доверие напрочь пропадает. Знаю, потому что у сестры такая ситуация была. Она мужу изменила, он вроде бы простил, но все равно, ревновал постоянно, в чем-то подозревал. Когда она забеременела, заставил генетический тест на отцовство делать. А то, по другому не верил никак, что от него ребенок, решил что нагуляла.

Отредактировано Заира (2018-11-19 18:05:31)

0

42

Почему изменяют мужчины различных знаков зодиака?

Бытует мнение, что все мужчины изменяют. Отчасти это утверждение верно, ведь представителям сильного пола свойственна полигамия и влечение к разным женщинам. Однако не все так однозначно. У каждой измены есть своя причина, и если мудрая женщина своевременно устранит предпосылки к измене, у нее есть все шансы прожить со своим любимым мужчиной счастливую жизнь без измен.

Овен

Мужчина знака Овен – истинный «охотник», который не представляет своей жизни без женского внимания. Флирт в жизни Овна присутствует постоянно, ведь такая любовная игра повышает тонус и привносит в его жизнь радостные краски. При этом Овна нельзя назвать изменщиком. Он не стремится изменять, просто частенько заигрывается, да и не в силах устоять перед женскими чарами, которые действуют на этого мужчину магически. В этом плане второй половинке Овна хочется посоветовать, чаще флиртовать со своим мужчиной и поддерживать в нем огонек страсти. В этом случае у занятого Овна просто не останется времени для интрижек на стороне.

Телец

Тельца можно считать одним из самых верных знаков, которому нужны веские причины для измены. Это фиксированный знак, который определяется на одной женщине и тратит всю свою энергию исключительно на нее. Однако, если Тельцу безразлична находящаяся рядом женщина, он будет ей изменять, так как продолжит искать свою судьбу. Измена может произойти и в случае, если вторая половинка игнорирует Тельца, не отвечает ему взаимностью и всячески провоцирует ревность с его стороны. Кстати, мужчин данного знака нельзя оставлять надолго одних, или жить с ними на расстоянии. Тельцу необходим регулярный телесный контакт.

Близнецы

Двойственных Близнецов принято считать потенциальными изменщиками. На самом деле это стереотип. Сердце у Близнецов одно и любят они, как правило, одного человека. Правда, и партнерша должна быть им под стать. Мужчины данного знака обожают интеллектуальные игры, любят тонкий юмор, обожают интеллектуальные беседы и хороший спор. С женщиной Близнецу должно быть весело и интересно, важно чтобы взаимное притяжение никогда не ослабевало. Но если Близнецу становится скучно, если вторая половинка постоянно проигрывает в этих интеллектуальных играх, представитель данного знака Зодиака, скорее всего, начнет искать себе более подходящую партнершу.

Рак

Раки – очень чувственные мужчины, которые превозносят свою женщину до небес. При полной взаимности им не нужны другие женщины, ведь они и так абсолютно счастливы. Но это в идеале. Возлюбленная Рака должна понимать, что страсть своего мужчины постоянно нужно поддерживать, одаривая его взаимностью, показывая, насколько значим для вас этот мужчина. Такая женщина должна окутать любимого Рака заботой, должна стать внимательной слушательницей и чувственной любовницей. Если же этот мужчина не будет ощущать гармонии со своей второй половинкой, он может обращать внимание и на других женщин.

Лев

Львов также можно отнести к фиксированным знакам, для которых крепкие семейные отношения гораздо важнее интрижек на стороне. Влюбившись один раз, Лев не бросит свою любимую, даже если повстречает кого-то лучше ее. Однако так происходит не всегда. Дело в том, что Льву необходимо неусыпное внимание, восхищение и обожание со стороны любимой женщины. Если же такая барышня начнет вести себя заносчиво и станет пренебрегать Львом, в этой паре наметится разлом, который окончится изменой. И уж точно любимой женщине не стоит изменять Льву. Ярость этого мужчины может быть невероятно сильной и рискует привести к непредсказуемым последствиям.

Дева

Последовательность и стабильность – вот ключевые критерии в жизни мужчины знака Дева. А его вторая половинка должна полностью соответствовать этим требованиям. Она должна слушаться своего мужчину, дополнять его и поддерживать уют, который создает Дева. Несдержанность и нестабильность такой барышни могут разрушить отношения и подтолкнуть Деву искать себе более подходящую партнершу. Поэтому, если вы желаете прожить рука об руку с таким мужчиной, уберите из своей жизни хаос и подчинитесь любимому. Он сможет сделать вашу жизнь настоящей сказкой.

Весы

В жизни мужчины знака Весы должна быть гармония. Эти романтичные натуры не могут без чувственных отношений и постоянной любовной игры. И девушка им необходима под стать, такая же романтичная, чувственная и умеющая видеть красоту буквально во всем. А вот с прагматичными особами, которых интересует только материальная часть жизни, у Весов, как правило, не складывается. С ними мужчина будет скучать, и в итоге примется искать ту девушку, к которой лежит душа. Кроме того, Весы все решения принимают исключительно сами. И если вторая половинка начнет вмешиваться в этот процесс и принимать решения за своего мужчину, им не быть вместе.

Скорпион

Мужчины Скорпионы – еще одни представители фиксированных знаков, которые миллионам поклонниц предпочитают одну единственную и на всю жизнь. Они легко могли бы вскружить голову любой понравившейся особе, но испытывают настоящее чувство гордости за то, что могут противостоять своим соблазнам. Что же может сподвигнуть Скорпиона на измену? Эти мужчины очень мстительны, и если любимая заведет интрижку на стороне, в ответ они также могут изменить. Но это крайняя мера, ведь в большинстве случаев уязвленный Скорпион просто бросит изменщицу, и ни за что в жизни больше не подпустит ее на расстояние вытянутой руки.

Стрелец

Женщина, которая мечтает прожить со Стрельцом рука об руку всю жизнь, должна дать ему полную свободу, но при этом поддерживать к себе интерес, чтобы этот мужчина не загулял. При этом не стоит даже намекать ему на брак. Этим вы отпугнете Стрельца и спровоцируете его задуматься о том, что рядом с ним должна быть другая женщина. Не толкайте Стрельца к созданию семьи, ведь эффект от этого действия получится противоположный. Будьте легкими и непринужденными, радуйтесь жизни рядом со своим мужчиной. Когда придет время, он сам сделает вам предложение.

Козерог

Практичным Козерогам необходима такая же практичная женщина. Она должна быть целеустремленной, экономной, умной и действенной. Козерог не уживется с барышней, которая не работает, днями болтает по телефону и встречается с подружками. Такой девушке Козерог очень скоро начнет изменять, так как примется искать ту, которая полностью соответствует его жизненным критериям. К слову, на практике Козерог не горит желанием изменять своей партнерше. Чаще он так занят своей любимой работой, что не спешит отрываться от нее даже на еду и сон.

Водолей

В плане измен Водолеи совершенно безрассудные личности. Они слишком влюбчивы, чтобы прожить жизнь рядом с одной женщиной, а потому очередное знакомство и легкий флирт быстро перетекает в бурный роман. Правда это не означает, что Водолея совершенно невозможно удержать от измен. Для этого спутница должна стать Водолею настоящей музой. Она должна иметь нестандартный взгляд на жизнь, постоянно увлекать любимого и открывать для него новые горизонты. Только той женщине, которая вызовет в Водолее неподдельный интерес, и сумеет долго удержать это чувство, он не станет изменять.

Рыбы

Рыбы – влюбчивые натуры, однако своим вторым половинкам они изменяют, скорее, в фантазиях, нежели в реальной жизни. Если такой мужчина не будет чувствовать любви, заботы и ласки, он начнет искать эти чувства на стороне. Рыбы слишком чувственные личности и им необходим постоянный эмоциональный ответ на свои посылы. Если вы готовы быть постоянно на связи со своим любимым, если готовы отправлять по десятку любовных сообщений в день, вашему союзу ничего не угрожает. Но только вы оставите Рыбу без присмотра и оборвете чувственную ниточку, как он сразу начнет смотреть «налево».

0

43

надеюсь что я с этим не сталкивалась или не знаю - но верю в верность

0

44

главное, не отчаиваться в людях)

0

45

Пригладил поседевшие вески и сказал. Проще никого не допускать к глубинам своего сердца.

0

46

Как поступать с теми, кто предал: советы от известных мужчин

Есть такое правило: если вы не хотите быть преданной - заводите собаку, а не мужчину, она никогда Вас не подставит, не бросит на произвол судьбы с детьми, не упрекнет, не растопчет вашу самооценку. Она будет любить вас до того момента, пока вы будете любить ее. А может и дольше.

Мужчины - существа непостоянные. Они могут разлюбить, возненавидеть, неожиданно "прозреть" и понять, что в жизни они хотят совсем не того, что вам наобещали. Клятвам, данным у алтаря, нужно следовать неукоснительно. Но у каждого из нас есть право жить так, как хочется. Человек так устроен, что он и пальцем не пошевелит, если на это у него нет мотива.

Александра Маринина, российская писательница детективов, высказалась так: "Никто никому не нужен, если не преследуется сиюминутная выгода"

Мужчина, который уходит от здоровой, взрослой, образованной женщины - не бросает ее без средств к существованию, а лишь отнимает у нее иллюзию сытой и спокойной жизни, в которой о тебе заботятся, в планы на будущее вписывают, твое мнение учитывают.

Но, конечно, в каждой истории предательства есть свои нюансы.

Одна моя коллега забеременела от парня, стали готовиться к свадьбе, обсуждать дальнейшую жизнь, подошла очередь первого скрининга. Врач сказал, что ребенок родится с аномалиями. Парень был категоричен: я такую ношу не понесу, не готов к таким испытаниям. И ушел от нее.

Как же она его возненавидела, какими только словами не называла. А потом пошла на прерывание беременности. Но не потому, что лишилась поддержки мужчины, а потому что ей самой не хотелось растить ребенка-инвалида. И по своим жизненным силам, возможностям и установкам она ничем от этого юноши не отличалась.

Ей, конечно, хотелось услышать, что он примет любого ребенка и будет его любить крепче, чем здорового. Но жизнь намного прозаичнее.

Еще один случай.

Муж одной моей подруги хорошо зарабатывал. Она понадеялась кататься как сыр в масле и не работать всю жизнь. А он выделял на бытовые расходы крохотную сумму, а остальные деньги вкладывал в недвижимость, которую записывал на свою мать.

Это дико обижало женщину: она вроде бы его жена, а к его активам отношения не имеет. Изначально она видела за кого выходила замуж: он был при деньгах, но никаких ухаживаний не было. И зарабатывать капиталы, как правило, могут люди особой формации: строгие, недоверчивые, бескомпромиссные. Которые дают себе отчет за каждый заработанный и потраченный рубль, а не те, что по любому случаю - цветочки, ресторан, телефон в подарок.

Второй тип - это транжиры. Они и свою зарплату на ветер пустят, и на вашу позарятся.

Ну а ситуации, где мужчина бьет, гуляет, изменяет - это из жизни маргиналов, которые сами и выбирают такой образ бытия.

Предать может не только муж. Это может сделать и отец, и дед.

Папа моей подруги всю жизнь копил деньги, чтобы купить дочери жилье. А потом в 50 лет влюбился в молодую сотрудницу банка, где он работал. И за год феерично потратил на нее все деньги.

И как относится к этому? Прощать и продолжать любить человека? Или дистанцироваться от него? Прекратить всякое общение?

Я собрала несколько цитат про отношение к предателям, которые заставляют задуматься:
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2352663/pub_60bdc7e261893124cb22c2eb_60bdd07fbcbf42494e976b81/scale_1200

Владимир Высоцкий
«Страшнее измены - это не узнать об изменах. Получается, ты любишь человека, который этого уже не заслуживает»

Стивен Кинг
"Злость - самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу"

Виктор Пелевин
«За каждой успешной женщиной стоит предательство какого-то мужчины».

Лев Толстой
Когда тебя предали - это всё равно, что руки сломали. Простить можно, но вот обнять уже не получится.

Паоло Коэльо
Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, я молча закрываю свою… Я не собираюсь мстить и обижаться. Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку…

Евгений Леонов
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/4079337/pub_60bdc7e261893124cb22c2eb_60bdd248746af706904f8c91/scale_1200

0

47

Почему после того, как нас предали, сыплются удары судьбы

Человек, которого предали, настолько раздавлен предательством, что даже гнева сначала не испытывает. Он ошарашен, контужен предательством.

Он поверить не может в то, что это произошло. И потому теряет способность защищаться. Первая реакция на истинное предательство - шок. Потеря сил. Это удар сзади по голове, - уже потом на преданного сыплются удары врагов, если его предали врагам.

Или сыплются удары судьбы и болезни. И преданный человек иногда гибнет под градом этих ударов.

Предательство лишает защиты. Если нас смогли предать - мы слабы.

Превращает нас в жертву. А с жертвой всегда происходит плохое.

Предательство дезориентирует. Оно вызывает чувство одиночества, экзистенциального одиночества. Ведь если нас предал близкий, то и другие могут предать. Кто угодно может предать. И нет никого, кому можно довериться и на кого можно надеяться. Мы в одиночестве.

Вот поэтому с момента предательства начинается отсчёт ударов судьбы, болезней и потери общественного положения. Ослабленность, дезориентация и сознание одиночества приводят жертву предательства к саморазрушению, даже если враги не добили ее. Само слово «жертва» показывает на нынешнее положение преданного человека.

Как он мог позволить себя предать?

Может, он заслужил предательство?

Эти вопросы задаёт себе преданный человек в глубине души. И эти вопросы возникают у других людей, которых предательство так страшит, что они используют эту немудреную защиту: «если с кем-то произошло плохое, он сам это навлёк на себя»… И преданного иногда избегают, как избегали зачумлённого. Слишком страшно сближаться с тем, кто позволил себя предать.

Тот, кого предали, гибнет часто не от рук врагов. Не от лишения имущества или положения в обществе. Гибнет после самого факта предательства. От шока, от стресса, от душевной боли. От сознания одиночества, потому что предательство того, кому доверял, говорит о том, что доверять нельзя никому…

Поэтому предательство - это моральное убийство само по себе, независимо от последствий. Спастись можно только если помнить: вашей вины нет. И вы - не жертва. Но помнить об этом после неожиданного и сокрушительного удара так трудно…

0

48

Скрывайте ваши измены

Мужчина поехал в командировку, коллеги вывезли его на шашлыки, где были барышни. Мужчина не удержался и занялся сексом с одной из барышень. А по возвращении домой всё рассказал жене.

Почему он захотел об этом рассказать? Ведь промолчать было бы выгоднее – жена ничего не знает, отношениям ничего не угрожает, всё прекрасно.

Но наш герой страдает от чувства вины, ходит как побитая собака и, в конце концов, признаётся. В чём же дело?

Великая сила психологии

Конечно, причин может быть очень много – от мести до попытки расстаться. Но эти причины встречаются редко. Обычно люди говорят, мол, не мог держать в себе, надо было повиниться.

Причиной тому – знаменитый когнитивный диссонанс.

Когнитивный диссонанс – это дискомфорт, возникающий у человека, при столкновении двух противоположных установок о себе. Причём первая установка, как правило, звучит примерно так: “Я – хороший человек”.

В нашем случае получается вот что. Против установки “Я – хороший человек” выступает установка “Я совершил плохой поступок, я плохой человек”.

Дискомфорт, вызванный столкновением этих установок, очень силён,  и человек стремится как-то его унять. Тут есть два очевидных способа – или решить, что поступок не плохой или не совсем плохой (“измена – это нормально!” или “я ей изменил, но это ей за то, что она ко мне плохо относится!”), или как-то совершить поступок хороший.

Наш герой думает примерно так: “Пока я держу измену в тайне, я обманываю свою жену, я обманщик, а быть обманщиком плохо, надо признаться – тогда я не обманщик,  а честный человек, ведь только честный человек может обо всём рассказать, а раз я честный человек, значит, я хороший человек”. Оп-па! И дискомфорт устранён.

Надо уметь молчать

И всё бы хорошо, но вот проблема – подобные признания изрядно ранят второго партнёра. Вот жена нашего героя – она хотела себе этих переживаний? Если бы её муж промолчал, она бы ничего не знала и не страдала бы.

Мой опыт работы показывает – никто не хочет знать об изменах, если хочет продолжения отношений. Да, многие декларируют, мол, если что-то у тебя случится, обязательно мне расскажи.

Спешу вразумить. Эта фраза означает ровно одно – если ты мне ничего не рассказываешь, значит, у нас всё хорошо, поэтому, пожалуйста, не рассказывай и дальше.

Ещё раз. Ваши партнёры, настроенные жить с вами долго, не хотят знать о ваших изменах (ну, кроме редких случаев, когда их это возбуждает). И когда они просят вас им об этом рассказать, они на самом деле просят о другом – хранить всё в тайне, чтобы показывать, что всё хорошо.

Поэтому – молчите.

Мой главный тезис прост, как палка-копалка. Никогда не признавайтесь в измене. Вообще никогда. Если у вас не хватило силы воли, чтобы удержаться от секса на стороне, хотя бы не рассказывайте об этом партнёру.

Поймите меня правильно – я против измен. Измены причиняют людям много боли и крайне редко улучшают брак (примерно один раз из тысячи). Я всегда призываю людей (и мужчин, и женщин) воздерживаться от измен и не подвергать отношения испытаниям на прочность – тем более что многие отношения таких испытаний не выдерживают.

Но уж если вам не удалось удержать свою похоть в узде – хотя бы не говорите об этом партнёру.

Лазейка

Если вы изменили партнёру, и когнитивный диссонанс разрывает вас на части, подумайте вот о чём. Да, вы оказались слабы и сделали то, чего делать не стоило. Да, это правда.

Но если вы признаетесь в измене, вы сделаете ещё хуже.

Смотрите. У вас в голове есть две мысли: “Я – хороший человек” и “Я совершил плохой поступок, я плохой человек”. Вам кажется, что признавшись, вы перестанете быть плохим человеком, ведь вы скажете правду, а правду говорят хорошие люди.

А вот и нет! Признавшись, вы совершите ещё более ужасный поступок, вы причините куда больше боли.

Стоит только посмотреть на ситуацию таким образом, как когнитивный диссонанс начинает слабеть. Ведь теперь хороший поступок – это молчание, а не признание.

Каждый раз, когда вы почувствуете уколы дискомфорта, немедля вспоминайте, что признание в измене – это плохой поступок, а хорошим поступком является молчание.

Изменив, вы уже и так “наделали делов”. Не усугубляйте ситуацию своим вредным признанием.

Итого. Измена сам по себе является не самым удачным действием. Если уж вы не смогли удержаться и набедокурили, закройте рот на замок и думайте о том, что признание только ухудшит ситуацию. Каждый раз напоминайте себе об этом, и тогда вам удастся промолчать. Но есть и более лёгкий путь – просто не изменяйте.

А у меня всё, спасибо за внимание.

PS. Эта статья вызывает обычно четыре возражения.

1. “Ужасно жить с человеком, который тебя обманывает!”. Здесь мы видим ошибку послезнания. Человек, который выдвигает такое возражение, ассоциирует себя с женщиной из текста и при этом получает от меня полностью достоверную информацию о муже, который изменил. Из-за этого кажется, что муж просто нагло усмехается и врёт в глаза, мол, не было ничего. На самом же деле, если отбросить послезнание, то ситуация будет другой. Женщина из статьи не знает об измене мужа и поэтому совершенно спокойна. Ей – не ужасно. Ужасно тем, кто совершает ошибку послезнания.

2. “Но ведь всегда видно, что человек изменил, особенно если хорошая эмпатия!”. В своей работе я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда об измене (и даже романе на стороне) не догадываются неделями, а то и годами. Так что нет – видно не всегда.

3. “Но ведь всплывёт обязательно, и будет хуже!”. Нет, всплывёт не обязательно. Многие люди даже не догадываются, что их партнёр им изменил или изменяет. Не догадываются и живут вполне счастливо. В том числе потому, что у них нет послезнания (см. пункт 1).

4. “Вы пропагандируете измены!”. Нет, я чётко сказал в тексте, что я против измен. Я пропагандирую включение мозга. Если уж вы создали паршивую ситуацию, не ухудшайте её.

Вот теперь точно – всё. Спасибо за внимание.

0

49

Типичные причины женской измены

Чтобы защитить свою подругу от вируса измены, ты должен знать врага в лицо. Не того врага, с которым застал ее в постели, а того, что живет в ней. Просто потому что она женщина.

Непредсказуемость женщин не работает, когда дело касается измены. Здесь, как правило, все точно, как в аптеке. Вирус измены витает вокруг них и, если иммунитет ослаблен, долго противостоять опасности не получится. Чтобы защитить свою нынешнюю или будущую подругу от этой пакости, ты должен знать врага в лицо. Не того врага, с которым застал ее в постели, а того, что живет в ней. Просто потому что она женщина.

Целенаправленно назло!

Самая распространенная разновидность вируса измены. Абсурд заключается в том, что она может связаться с другим не в отместку за то, что ей изменили, а из-за нелепой ревности или неосторожно уязвленного самолюбия. Выскажи она вслух, что подозревает измену избранника! Признайся она сразу, что замечание по поводу нового платья задевает ее! Раскрой она вовремя, что страсть любимого к Анджелине Джоли не дает ей спать по ночам! … и ничего бы не произошло! Но мнительность женщины тем больше, чем меньше ей стоит волноваться о своем успехе среди мужчин. Достаточно мелкого повода, чтобы, преодолев все возможные препятствия, она легла в постель к другому. Самому доступному из имеющихся претендентов, иначе, пока злоумышленница доберется до места преступления, ее еще может осенить разумная мысль.

Лекарство: невозможное возможно! Если женщине несколько раз настойчиво предложить, чтобы между вами не было никаких секретов, и устраивать показательные выступления по откровенности, она вполне способна принять такие правила игры. Ведь об этом втихаря мечтает каждая. Главное - не лишиться ее доверия.

От хорошей жизни

Ради нее отвергнуты бывшие подружки и любимые рваные джинсы. Ты давно забыл, когда в последний раз собирал мотоцикл в гараже и как разбрасывать носки по комнате. Внимательно выслушивая ее истерики, ты уверенно повторяешь, что она - само спокойствие. Поэтому… Да! Поэтому… сделав маникюр и прическу в салоне красоты, куда ты заботливо ее доставил, она не пойдет к подруге. Куда будет лежать путь изменницы – не столь важно. Важно то, что там с нее не будут сдувать пылинки и рассказывать сказки про ее золотой характер. Более того, у соперника есть все шансы на то, что она останется с ним надолго.

Противоядие: прекрасный пол не ценит избранников, позабывших знаменитую истину от Заратустры: «Ты идешь к женщинам? Не забудь захватить плетку!» Комментарии излишни.

Не помню… может, ничего и не было?

«Мохито» и разговор по душам. «Лонг-Айленд» и легкое кокетство. Пара бутылок шампанского и недвусмысленные намеки. После ударов такой артиллерии все, что связывало вас, затмили пьяные лобызания со случайным обольстителем и последующий провал в памяти. Вроде бы все произошло случайно, но только в это верится с трудом.

Профилактика: причина измены в состоянии опьянения – все что угодно, только не алкоголь. Это даже не отдельная разновидность измены. Количество выпитого – прикрытие, за которым спрятаны истинные проблемы ваших взаимоотношений.

Простить и забыть – жди следующего гостя в ее объятиях. Не простить – рискуешь долго и жестоко страдать. Оптимальный вариант: разобраться, как до жизни до такой дошел дорогой сердцу человек.

Иллюзия свободы или сбой в системе

Она не хочет обязательств и всегда настаивала на свободных отношениях. Это патология. Ну говорил же Ницше, что в женщине всегда есть загадка, и называется она беременностью. Женщине от мужчины обязательно нужен ребенок, даже той женщине, которая не верит в это. А ребенок – это семья. А семья – это не свободные отношения. Если виновница не стесняется измены – ей вообще не нужен постоянный мужчина. И в этом ее глубокое заблуждение. Стоит задуматься, нужна ли тебе такая дамочка.

Реабилитация: недоступнейшую из независимейших непреодолимо хотелось сделать своей. Если после первой неудачи желание не остыло, единственно верный шаг - принять ее правила. Клин клином, в конце концов! И тогда, возможно, система «Женщина-жена-мать» наладится, хотя не исключено существование безнадежных мутантов.

Ошибочка вышла… только тссс!

Свидетели будут надежно прикормлены, а соучастник безвозвратно ликвидирован. Об этой измене будет знать только она и ее младшая сестра. Чтобы неопытная сама так же не облажалась. Со временем из ранга измены тайная история затеряется в приключениях юных лет и, оступившись однажды, изменница под страхом смерти не повторит свершенную ошибку. Ведь если после секса с другим мужчиной женщина твердо сделала выбор в твою пользу, то рисковать и каяться вряд ли в ее планах.

Расплатой за маленькое предательство будет вечное обожание своего «единственного» - то есть тебя. В конце концов, у каждого свой скелет в шкафу. Но это тот редкий случай, когда он хотя бы приносит какую-то пользу. Так что лучше младшей сестре держать язык за зубами!

Вакцина: что-то вроде страхования от измены пока предусмотрено только в бракоразводном процессе. Но от простых человеческих ошибок, по большому счету, не застрахован никто. Уберечь любимую от измены по ошибке вряд ли возможно. Нужно просто верить в нее и надеяться на то, что подобное преступление уже было совершено… ее старшей сестрой!

0

50

Увы, но хрень. Причем полная... Все это мелочи... жизни. Изменяют тогда, когда падает ценность данного конкретного мужчины в глазах женщины. Впрочем, у мужчин также. Отличие в том, что мужчины способны думать головой и анализировать свое состояние, а также оценивать свою женщину по совокупности. Да могут быть женщины красивее, кто-то лучше готовит и т.д. Женщины же не так. Увидела вдруг, например, более красивого и все. Дальше ему приписываются все возможные плюсы. Так что женщины - это рабы впечатлений. Жить с ними это как ходить по минному полю - когда рванет понять сложно. В принципе одного этого достаточно, чтобы жить проще, и не зацикливаться на одной. Если ты не дегенерат, то баб хватает. Более того даже с избытком. Так что тут скорее лучшая стратегия жизни - строить свою жизнь и судьбу с опорой на себя, чем пытаться перестраивать ее под кого-то. Ну и не зацикливаться на изменах. Изменила, отправил в свободное плаванье и живешь дальше. Ну и помнить, что если вам после долгих лет совместной жизни вам не изменяли, то это просто потому, что рога в реальности не растут. А так бы вы давно уже все увидели... Так что фраза, что "безусловно, есть очень много женщин, которые не изменяют своим мужьям" - увы ложная. Просто не прокололась. И то порой хлеб, ибо все же ценит... Или просто ей и вам давно за... Самые верные женщины - это седые, и то не всегда... А то тут у меня один знакомый тридцать лет прожил в любви и верности, и лишь недавно в силу медицинских обстоятельств узнал, что старшая дочь не его. Проверил остальных дочь и сына - блин тоже вот не его! А главное, что вот уже воспитал и вырастил. Детям, правда не сказал, что он им не родной отец. Просто вот спивается тихо, живя на даче. Бывает. Жизни, увы, такова, какова она есть и больше не какова. Так что верить, конечно, в верность можно, но лучше все же не слишком излишне доверять. И да, внешне все было просто замечательно. Все завидовали им. Даже я, каюсь! Ибо вот ни с кем так долго не прожил. А тут, как не приедешь в гости - и стол накрыт, и сама хозяйка мила и добродушна, и мужик счастлив. Дом полная чаша - квартира, машина, дача, отдых за рубежом. Теща - таких еще поискать. Ни раздоров серьезных, не размолвок. Сколько меня учил жизни, рассказывая, что женщин надо уметь находить правильных... И ведь думал - вот везет же! А оказалось, что не очень, или совсем... тут как посмотреть...

0

51

Вот все бы это увидеть полгода назад! А так 2 месяца назад случилась измена после 9 месяцев ухаживаний за моей спиной. Две недели назад набил Ему морду. Вообще оказался, по моему мнению, не мужик. Когда выследил их, подошел, вдарил в харю. А он дал стрекача. Еле-еле догнал его. Еще навалял ему хорошенько. Но без особых телесных повреждений. Хотя сам по себе он крепкий, ростом на полторы головы выше меня... А она его любит. Конечно, я старенький - 23 года у нас разница, ее родители младше на 4 года. Но и он не молод. Всего на 7 лет младше меня. Спросил, может, в постели он бог? Сказала, что нет, не толще, не длиньше, не темпераментнее. Иначе после того случая не давала мне несколько раз. Но потом отказалась, сказала, что не может Ему в глаза смотреть. Взял ее " стандартным набором " ухаживаний: цветочки, конфетки, таскал за нее у нее на работе коробки и т.д... Он два раза женат, два сына, один на днях приходит из армии. От второй жены сына не признает - алиментщик-неплательщик... Любовь зла - полюбишь и козла... Все бы ничего, баб на свете много... Но у нас с ней пятеро малолетних детей: 13, 11, 8 лет и 3 годика - сыновья, 6 лет - дочка (есть у меня и от бывшей жены два сына, но они взрослые - 28 и 23 года)... Иду ей навстречу. Позавчера, например, разобрал нашу кровать, втихаря от Него перевез наверху на багажнике, поднял на 4 этаж. Собрал в их съемной квартире... Правда, двое младших вчера проболтались перед ним об этом " секрете " , когда повела их знакомить. А ревнивец он еще тот... Я понимаю, что такое любовь. Нельзя на горло наступать такому чувству. Тем более, что официально отношения мы с ней никогда не оформляли... Да и ждал я такого развития событий. Несмотря на то, что в сексе у нас все было всегда замечательно, полное взаимопонимание и почти ежедневное удовлетворение потребностей. Но около 2 лет назад ушел из министерства, начал работать сутками, она - тоже. Стали " пересекаться " раз в три дня. А последние полгода и того реже... А она супер-привлекательная. Бывают такие страшненькие, но к ним всех тянет. Она такая же, но только настоящая красавица... На точке, где стала работать, и аналогичных у хозяина выручка была не более 3 тысяч в день. С ее приходом стала расти до 12, 15, 30 тысяч. Как-то и за 100 тысяч переваливало... Клиенты, видя такую симпатяшку, выворачивают все свои карманы... Тяжко, конечно, мне на душе... История наших отношений еще более занимательная, чем я здесь кратко написал о последних событиях (роман можно написать), пятнадцать лет прошло, как мы впервые стали близки - ей было 16, мне - почти 40, она бандитка с тремя судимостями, я участковый, который решил ее перевоспитать (интимом в том числе). И вроде ведь получилось...

0

52

Чаще всего супружеская измена - лишь симптом других проблем. Ни с того ни с сего, на ровном месте, люди, как правило, не изменяют.

0

53

Моя сестра тяжело переживала переживала измену мужа, у нее появилось много психологических проблем на этом фоне, постоянно был стресс из-за этого. А избавиться от него помог только лишь гипнотерапевт Данилов Василий Александрович https://hypnosic.ru/ . Он просто вернул к жизни мою сестру. К слову, цены у него невысокие.

Отредактировано Женя Туба (2021-12-24 20:48:00)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » М+Ж » Измена. После неё вся жизнь "на измене"...