Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Россия

Россия

Сообщений 391 страница 394 из 394

391

Не взлетим, так поплаваем: аутсайдер Явлинский вновь хочет вернуть Крым Украине

Лидер российской партии «Яблока» Григорий Явлинский, который заявил о своем участии в президентской кампании, опубликовал свою предвыборную программу, в которой призвал «на государственном уровне декларировать приверженность территориальной целостности Украины и соблюдение Россией взятых на себя международных обязательств».

«Выполнение этих обязательств в отношении Крыма должно быть неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова, оно требует специального плана, времени, особого статуса, международных гарантий, международной конференции. Однако это никак не отменяет того факта, что Крым — территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией», — говорится в программе, опубликованной на официальном сайте Явлинского.

Примечательно, что абзацем раньше он называет Россию правопреемницей империи, существовавшей до 1917 года, а не СССР, забывая, что и Крым, и Украина были неотъемлемой частью этой империи. Исключение составляла Галичина, родом из которой сам Явлинский.

Явлинский не вошел в последний опрос ВЦИОМ о доверии и недоверии российским политикам. Следовательно, его показатели намного меньше 1%.

0

392

Олимпиада

Да без проблем. Троллить - так троллить.

Нужно ехать и выходить с ФЛАГОМ. С СОВЕТСКИМ КРАСНЫМ ФЛАГОМ. И исполнять СОВЕТСКИЙ гимн.

Это решит проблему чуть больше, чем полностью. Они обоср.тся все.

первый же коммент

Наша власть, сама обс.ся от этого флага.

0

393

России предложили отказаться от участия в Евровидении-2018
08.11.2017
Такую точку зрения высказал глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин.
России предложили отказаться от участия в Евровидении-2018

России не стоит принимать участие в грядущем музыкальном конкурсе Евровидение-2018. Такую точку зрения высказал глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин.

Свою позицию кинорежиссер объяснил поведением организаторов мероприятия в ситуации с россиянкой Юлией Самойловой, которую не пустили на Украину, где прошел последний песенный конкурс. Кроме того, уверен Говорухин, музыка, пользующаяся популярностью на Евровидении, не является искусством.

«Я думаю, раз уж мы получили по морде, второй раз уже не надо. Надо сохранять достоинство и отказаться от участия в этой гадости», - цитирует его сайт «Комсомольской правды».

0

394

Великая княгиня Романова анонсировала переезд Императорского дома в Россию
16 Ноября 2017

https://polit.info/uploads/2017/11/16/full-1510832439141476181124f47843.jpg

Необходимость возвращения на родину монаршая особа объяснила волей провидения.

Глава Российского Императорского дома Великая Княгиня Мария Владимировна не исключила, что семья Романовых переедет в Россию. Об этом сообщает корреспондент ИА «Политика Сегодня» с пресс-конференции августейшей особы.

«Я уверена скоро будет это. Надеюсь, что скоро буду жить в России. Какие-то шаги к этому есть. Желание людей видеть Императорский дом в России есть», - сообщила ее высочество.
Комментируя замечания критиков, которые считают Марию Владимировну не легитимным представителем дома Романовых, Великая Княгиня заверила, что «всех любит и уважает» и пообещала стремиться к взаимопониманию.

«Буду работать с ними, чтобы прийти к консенсусу. Члены Императорского дома не принадлежат себе, а принадлежат России. Господь сказал мне находиться там, где я нахожусь, и все это знают», - сказала она.

День столетия Октябрьской революции Великая Княгиня встретила в Санкт-Петербурге. Она посетила Петропавловский собор, где прошел молебен, а на следующий день возложила цветы к монументу в память о погибших моряках и поднялась на борт крейсера «Аврора». Мария Владимировна подчеркнула, что семья Романовых признает ответственность за обрушившиеся на страну потрясения и призвала оценивать все периоды российской истории честно и объективно.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Россия