Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем отличается дорогой стиральный порошок от дешевого


Чем отличается дорогой стиральный порошок от дешевого

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чем отличается дорогой стиральный порошок от дешевого
Стирка практически повседневное занятие любого человека, автоматические стиральные машины сделали этот процесс легким и удобным, но если стиральную машину мы приобретаем раз в несколько лет, то покупка стирального порошка и кондиционеров – это почти ежемесячная статья расходов семейного бюджета.

В магазине мы наблюдаем разнообразие всевозможных средств для стирки, от самых дешевых до самых дорогих, и большинство из нас особо не задумывается о выборе стирального порошка, обычно мы покупаем то, что есть в наличии, узнаваемо по бренду и оптимально для нашего кошелька. И это ключевой момент, так как ценообразование продукта включает в себя не только себестоимость затрат на его производство, но и львиную долю затрат на рекламу и распространение. Поэтому самое дорогое, не обязательно – самое лучшее.

Если разбирать детально химический состав самого дорого и самого дешевого порошка одного вида (это принципиально важно, так как средства бывают порошковые, жидкие, в виде таблеток и геля), то мы не заметим большой разницы, так как химия – наука весьма консервативная, и успех бытовых средств зависит, в основном, от удачных пропорций одних и тех же элементов. Поэтому логичнее говорить не об уникальном составе и новшествах, а о способности конкретного порошка хорошо отстирывать сложные пятна при минимальном расходе и бережном отношении к вещам.

Есть еще один значительный момент, про который многие забывают,– это безопасность для здоровья и экологичность бытовой химии, а этот параметр зачастую существенно поднимает цену на товар.

Итак, что увеличивает стоимость порошка:

1. Гранулирование, такой порошок меньше «пылит», его мелкие частички в меньшей степени оседают на поверхностях и в воздухе, а значит, вредные химические элементы по минимуму попадают в наши легкие.

2. Наличие ферментов, иначе их называют энзимы – такой порошок хорошо отстирывает биологические загрязнения: кровь, вино, яйца, шоколад; оптимально подходит для стирки детских вещей.

3. Присутствие отбеливателя, разнообразных ароматизаторов, кондиционеров.

4. Упаковка: самые дорогие – это порошки в пластмассовых контейнерах, а самые экономичные – расфасованные в пакеты.

5. Затраты на рекламу, чем известнее бренд, и специфичнее его позиционирование на рынке, тем дороже конечный продукт. В этом разделе также можно выделить некую классификацию средств для стирки, которая влияет на цену:

- экологически чистые порошки, не содержащие фосфатов; фосфаты помогают отстирывать самые сложные загрязнения, но они весьма токсичны, в некоторых странах порошки с фосфатами запрещены; а вот насколько хорошо такие порошки справляются со своей прямой обязанностью – большой вопрос;

- «жидкие порошки» менее аллергенны, чем порошковые средства, легко растворяются в воде и выполаскиваются, не забивают волокна тканей микрогранулами, но такие средства подходят для стирки только слабозагрязненных вещей, они не отстирают масляные пятна, зато отлично справятся с частой стиркой деликатных тканей;

- концентраты – это разновидность порошковых моющих средств для автоматических стиральных машин; они превосходят обычные сыпучие порошки по количеству активных химических веществ, а значит, имеют меньший расход и максимальную эффективность.

При покупке порошка, помните – нет универсального средства. Для каждого типа загрязнения и качества текстиля стоит подбирать подходящее моющее средство.

Источник:http://www.iznovostei.com/publ/chem_otlichaetsja_dorogoj_sti...

+1

2

Я сейчас покупаю только такие!
http://images.ua.prom.st/30240330_w640_h640_29590.jpg

0

3

Дорогой? Почему именно он?

0

4

schuka написал(а):

концентраты – это разновидность порошковых моющих средств для автоматических стиральных машин; они превосходят обычные сыпучие порошки по количеству активных химических веществ, а значит, имеют меньший расход и максимальную эффективность.

Вот почему! Он не дешевый. но очень удобный! Ну и эстетически приятнее иметь дело с такими подушечками!

0

5

И цвет приятный, хотя еще и не созревший...
Надо будет попробовать.

0

6

Atos написал(а):

Надо будет попробовать.

Володь, а ты чем пользуешься? Хозмылом?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/blum1.gif

0

7

Порошком, он у нас в больших пакетах продается. Акциями завлекают.
Причем разновидностей порошка - мильен, один краше другого.

0

8

))))) Мне казалось мужчинам в общем то без разницы каким порошком пользоваться, лишь бы отстирывал, был не слишком затратным по деньгам. А цвет, форма и фасон ближе к женской аудитории.)

0

9

Forest Fairy написал(а):

лишь бы отстирывал, был не слишком затратным по деньгам.

Дык, мы еще и "крестиком" могем... ;)  :playful:

0

10

То, что от дешевого ваша стиральная машинка, быстрее поломается. Ну, а если же она все таки поломалась, то вызывайте Двапингвина на дом.

0

11

Katryn написал(а):

То, что от дешевого ваша стиральная машинка, быстрее поломается. Ну, а если же она все таки поломалась, то вызывайте Двапингвина на дом.

Вот спасибо, попрутся ваши Двапингвина например в заволжье, как же! Зачем бесполезную рекламу пхать сюда? Ей здесь совсем не место...

0

12

Я считаю, что гораздо выгоднее и практичнее стирать гелем. Он экономичнее да и запах намного приятнее и после него вещи очень мягкие. С помощью геля я даже желтые пятна на детской одежде отстирала, а ни один порошок с этим справиться не мог.

0

13

Для каждого типа загрязнения и качества текстиля стоит подбирать подходящее моющее средство.

0

14

ЮLия написал(а):

Я считаю, что гораздо выгоднее и практичнее стирать гелем. Он экономичнее да и запах намного приятнее и после него вещи очень мягкие. С помощью геля я даже желтые пятна на детской одежде отстирала, а ни один порошок с этим справиться не мог.

Гель покупаю только для стирки мембранной одежды.

0

15

Лично я не на цену порошка смотрю обычно, а на его качество, эффективность, аллергенность. Стараюсь покупать только качественные безопасные средства. так как дома дети. Очень нравятся средства бренда Dalli, я их в Мосхозторге заказываю https://moshoztorg.ru/brand/dalli/. Отлично отстирывают вещи и не портят их, безопасны для здоровья, не вызывают аллергию.

Отредактировано Элен (2018-10-15 21:09:52)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Чем отличается дорогой стиральный порошок от дешевого