Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Катастрофа малазийского "Боинга"


Катастрофа малазийского "Боинга"

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

Легендарный командир ополчения ДНР решил разобраться с Bellingcat из-за «Боинга» MH17
11.10.2020

Бывший командир донбасского ополчения Игорь Безлер по прозвищу «Бес» решил подать в суд на британских пропагандистов из скандальной конторы Bellingcat.

Причиной тому — расследование катастрофы малайзийского авиалайнера МН17. Об этом рассказал голландский журналист Макс ван дер Верфф на своей страничке в Twitter.

«Бывший командир ополченцев Игорь Безлер подает в суд на Bellingcat. Я получил эту информацию из источника, который в прошлом зарекомендовал себя как надежный.

Судопроизводство начнется в российском суде, а затем в суде Великобритании и/или Нидерландов», — пишет Макс ван дер Верфф.

Всем известна политизированность британского издания. И эксперты не сомневаются, что Bellingcat напрямую связан с властями и спецслужбами Великобритании и США, и что по их заказу он расследует крушение «Боинга» МН17, в рамках которого регулярно публикует недостоверную информацию, дезинформируя общественность.

Журналисты издания связывают Игоря Безлера с этой авиакатастрофой, однако Международная совместная следственная группа (JIT) не выявила причастность «Беса» к крушению авиалайнера.

Уже давно ни у кого нет сомнения, что Bellingcat является сливной конторой британских спецслужб. 

Ева Лисовская

0

152

Россия считает невозможным дальнейшее участие в консультациях с Австралией и Голландией по катастрофе малайзийского Boeing MH17, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства.

Ранее замглавы МИД России Александр Грушко заявлял, что трехсторонний канал РФ, Нидерландов и Австралии по авиакатастрофе MH17 продолжал действовать в закрытом режиме.

Однако, не дожидаясь промежуточных итогов консультаций, Гаага подала межгосударственную жалобу против России в ЕСПЧ.

«Подобные недружественные действия Нидерландов лишают смысла продолжение трехсторонних консультаций и наше участие в них», — отметили в российском МИД.

При этом Россия готова взаимодействовать с голландскими компетентными органами, в том числе в деле исследования вопроса о незакрытии Украиной воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта над Донбассом, добавили в ведомстве, уточнив, что это будет осуществляться уже в других форматах.

0

153

Взяли за жабры: эксперт назвал главную ошибку СБУ и Нидерландов в деле МН-17
20.10.2020

В деле крушения малайзийского Boeing 777 все больше подробностей. На этот раз технический эксперт Юрий Антипов, пытающийся раскрыть правду о крушении самолета с 298 людьми на борту, уличил фальсификаторов, необоснованно обвиняющих Москву в трагедии, в подтасовке фактов.

Антипов напомнил, что, по версии голландского прокурора, самолет якобы сбили ракетой из российского ЗРК «Бук», оказавшегося в распоряжении ополчения Донбасса. Он отметил, что нидерландские специалисты представляют в качестве доказательств видеозапись, которую им передали сотрудники СБУ. Именно эта «улика» возмутила эксперта.

Юрий Антипов указал на то, что видео могли смонтировать из нескольких. В частности, он указал, что на момент крушения Boeing 777 стояла знойная погода. Однако в кадр попадаются укутанные люди.

«Люди, несмотря на середину жаркого лета, вечером одеты в куртки, спортивные костюмы, и у одного даже спортивная шапка на голове», — пишет аналитик.

В качестве доказательств Антипов публикует серию фотографий, на которых отчетливо видно резкое изменение природных условий. Это не свойственно для региона.

«Это обстоятельство в очередной раз говорит о том, что крушение МН17 не было случайным актом, а было заранее и тщательно спланировано», — отметил Юрий Антипов.

Ранее российская сторона объявила о выходе из трехсторонних консультаций по делу крушения малайзийского Boeing 777. Это было обусловлено тем, что Австралия и Нидерланды отказывались брать во внимание представленные Москвой доказательства.

0

154

Долгожданное решение: у России появился шанс выиграть дело МН17
04.11.2020
https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/boeing_mh17_antei_buk.jpg
В деле малайзийского «Боинга» МН17 может быть поставлена точка. Долгое время западные специалисты не хотели сотрудничать с Москвой, но теперь ситуация кардинально изменится. В Нидерландах принято решение учесть те доказательства, что имеет российская сторона. Над Петром Порошенко и другими политиками, пришедшими к власти на Украине посредством переворота в 2014, нависла угроза.

Судья Хендрик Стинхейс в ходе слушаний по делу MH17 в Нидерландах заявил, что в арбитраже хотят ознакомиться с материалами, имеющимися у специалистов российской компании «Алмаз-Антей». По его словам, процесс еще не закончен. К делу привлекут выводы экспертов концерна из РФ.

«Что касается экспертов „Алмаз-Антея“, следственный судья направил ряд запросов России. Россия в ответ запросила перевести отчеты. Это было сделано, и мы направили их российской стороне. Сейчас мы ожидаем ответа», — заявил Стинхейс.

Если материалы независимой экспертизы российской компании привлекут к делу, то к ответственности могут привлечь экс-президента Украины Петра Порошенко и тех политиков, кто пришел к власти в 2014 году.

Согласно данным специалистов «Алмаз-Антея», малайзийский «Боинг» если и был сбит из ЗРК «Бук», то огонь велся из района южнее села Зарощенское, а не из района Снежного, как звучит международная версия.

Эксперты утверждают, что по самолету была выпущена ракета старого типа 9 М³8. Такие боеголовки находились на тот момент на вооружении Украины.

Не исключено, что сфабрикованные доказательства, представленные СБУ, перестанут представлять ценность. В таком случае суд выиграет Россия, а майданной власти придется отвечать за провокацию в небе над Донбассом и за смерть 298 человек.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Катастрофа малазийского "Боинга"