Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Политические вопросы ЕС


Политические вопросы ЕС

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

Встречай беженца, Ангела.

https://pbs.twimg.com/media/COb2tj8XAAAZ-I7.jpg

0

122

СМИ: число лиц, тайно ввозивших мигрантов в ФРГ, за год выросло на 40%
13.09.2015

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Число задержанных контрабандистов, тайно ввозивших в ФРГ мигрантов, за год возросло на 40%, сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на данные министерства внутренних дел страны.

Согласно данным министерства на 8 сентября 2015 года, число контрабандистов, задержанных в ФРГ в текущем году, составляет 2336 человек, что на 40% превышает показатели предыдущего года.
Отмечается, что большая часть нарушителей прибывает из Венгрии (256 человек), Румынии (207 человек), Сирии (184 человека), Болгарии (116 человек) и Сербии (113 человек).

Германия в настоящее время принимает большое количество беженцев, власти ФРГ ожидают, что за этот год число мигрантов составит в Германии около 800 тысяч. В четверг вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что по состоянию на настоящий момент с января в Германию въехало около 450 тысяч беженцев.

Еврокомиссия ранее заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

0

123

Еврокомиссар призвал внести изменения в конституцию Германии из-за мигрантов

http://icdn.lenta.ru/images/2015/09/13/07/20150913070635249/pic_1dabd36e540a95f69656f013a2f932c2.jpg
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер считает, что в конституцию ФРГ должны быть внесены изменения, которые ускорят принятие решений о статусе беженцев. Об этом в воскресенье, 13 сентября, сообщает газета Welt am Sonntag.

По его словам, соответствующие поправки позволят быстрее, чем это было ранее, принимать решения как о предоставлении статуса беженца, так и об отказе в таковом. Второй вариант касается мигрантов из так называемых безопасных государств, в частности, выходцев из балканских стран. У них, как считают власти ФРГ, прав на убежище в Германии гораздо меньше, чем у сирийцев или афганцев, отмечает РИА Новости.

Ранее вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что наплыв мигрантов поможет Германии справиться со старением населения и кадровым голодом в ряде отраслей. «Если нам удастся быстро научить тех, кто приезжает к нам, и привлечь их к работе, то мы решим одну из основных будущих проблем нашей экономики — недостаток квалифицированных рабочих», — отметил он.

В последние месяцы поток беженцев в Европу значительно вырос. По данным ООН, число нелегально перебравшихся в Евросоюз жителей стран Африки и Ближнего Востока с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек, что более чем в 25 раз превышает квоту, на которую рассчитывает ЕС.

По плану Еврокомиссии, беженцы должны распределяться по странам Европы пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Например, Франции необходимо будет разместить 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента.

0

124

В ФРГ Мюнхен на грани коллапаса из-за нахлынувших беженцев
13 сентября 2015

В ФРГ Мюнхен на грани коллапаса из-за нахлынувших беженцев

Более 12 тысячи беженцев прибыли за последние сутки в Германию в город Мюнхен на главный вокзал. Представители мюнхенской полиции рассказали, что приняли в общей сложности 12,2 тысячи беженцев за субботу.

У вокзала установлен палаточный городок. Беженцам оказывается необходимая помощь. Ожидается прибытие еще нескольких сотен в воскресенье. По данным правоохранителей, уже достигнут предел возможностей города.

Ранее вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что по состоянию на настоящий момент с января в Германию въехало около 450 тысяч беженцев.

0

125

transformator 10:02
ЧП в Мюнхене
Только что позвонил друг, он живёт в Гархинге ( район Мюнхена, там исследовательский реактор и технический универ).
Горит полицейский участок в Энте. Уже потушили, но была попытка поджёга. На улице были столкновения. Толпа беженцев требует прохода к кампусам универа. Хочет там поселиться. К кампусам подтягиваются правые. Левые размещают в фейсбуке призывы к сходу у универа.

Сейчас выезжаем с товарищем поснимать беспорядки.
Ещё знаю, что ещё одна большая толпа отказалась ехать в лагерь регистрации под Нюрнбергом, потеснила оцепление и полицию и идёт к отелю Берлинский двор, с целью занять его под ночлег. Это совсем недалеко от Мариен-платц.
Похоже это правда не беженцы !!!! Говорят видели чёрные флаги. Но я думаю что это утка, хотя толпа громадная.
Вечером ожидают сразу три поезда из Будапешта, а это почти 1500 человек, их встречают ещё столько же.

0

126

Фицо: Евросоюз боится правды о причинах наплыва беженцев

https://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/47/5f/image23289097_36a4937b733f1bbf77479ac70272d566.jpg
ПРАГА, 13 сен — РИА Новости, Александр Куранов. Евросоюз не созывает внеочередной саммит по кризису с беженцами, потому что боится правды о причинах его возникновения, заявил в воскресенье премьер Словакии Роберт Фицо, выступая по ТВ ТА3.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

«Почему не хотят созвать саммит ЕС (по беженцам)? Потому что боятся правды. Не хотят говорить о том, что здесь есть страны ЕС, которые поддерживают гражданскую войну в Сирии, откуда приходит в Европу огромное число беженцев. Саммит не хотят созвать потому, что услышали бы правду о том, что итальянские, французские и испанские истребители бомбили Ливию», — сказал премьер.

Еще одной причиной для отказа от созыва внеочередного саммита ЕС является, по мнению Фицо, сложность поиска общего решения. «Когда необходимо было сражаться за банки, за деньги для Греции, так мы саммиты организовывали за пару дней, а при столь крупном гуманитарном кризисе, которых касается самих основ Европы, мы не способны созвать саммит ЕС», — заявил Фицо.

По словам словацкого премьера, он обсуждал в четверг миграционный кризис с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом во время его посещения Братиславы. «Необходимо начать стабилизацию ситуации в Сирии и Ливии военным путем», — считает Фицо. Словакия, по его словам, готова предложить для этого, как ранее в Афганистане, своих военнослужащих, а также финансовую, техническую и материальную помощь.

Как заявил Фицо, глава республиканского МВД Роберт Калиняк получил от правительства задание на заседании глав МВД ЕС в понедельник отвергнуть систему принудительных квот по беженцам. «Завтра министр наложит вето на итоговое решение заседания (глав МВД), потому что мы считаем абсолютно нелогичным, что вся дискуссия (о кризисе с беженцами) сосредоточилась только на квотах и никто не хочет говорить о его причинах», — подчеркнул словацкий премьер.

0

127

Лидер "Аль-Каиды": мусульмане должны начать войну в домах крестоносцев

Лидер террористической организации "Аль-Каида" Айман аль-Завахири обратился 13 сентября к мусульманской молодежи с призывом совершать теракты в "странах крестоносцев".

"Мы должны сосредоточиться на том, чтобы перевести зону военных действий в города и дома крестоносцев на Западе, особенно в Америке", — сказал он в видеообращении, опубликованном в Интернете ровно через 14 лет после организованного "Аль-Каидой" мегатеракта в США, когда были разрушены башни-близнецы Всемирного торгового центра.

"Я призываю всех мусульман, способных нанести ущерб странам крестоносной коалиции, сделать это без каких-либо сомнений", — говорит аль-Завахири на кадрах видеозаписи.

В пример живущим на Западе мусульманам он поставил братьев Царнаевых, осуществивших теракт на Бостонском марафоне в апреле 2013 года. По убеждению аль-Завахири, мусульмане должны крепче сплотиться в своей борьбе с "неверными".

0

128

«Норвежские политики предложили отправить сирийских беженцев на Шпицберген, атлантический архипелаг, который является одним из самых отдаленных частей мира и в настоящее время заселен больше белыми медведями, чем людьми. Местные представители власти надеются, что Свальбард (аэропорт Шпицбергена) скоро сможет принять беженцев, после чего они получат дом», — говорится в сообщении Independent.

Напомним, ситуация с мигрантами в Европе в последнее время резко обострилась. По оценкам ООН, в ближайшем году через Средиземное море в Европу прибудет 850 тыс. беженцев.

0

129

Германия временно ввела пограничный контроль

Германия из-за наплыва мигрантов временно вводит пограничный контроль, передает Reuters со ссылкой на заявление министра внутренних дел Томаса де Мезьера (Thomas de Maiziere).

Контроль будет прежде всего введен на южной границе с Австрией, откуда прибывают массы беженцев.

По словам министра, целью этих мер является ограничение притока людей в Германию и возврат к упорядоченной процедуре въезда в страну. «Мы не можем позволить беженцам свободно выбирать, где они хотят остаться», — подчеркнул он.

По Шенгенскому соглашению между его участниками границы открыты, однако элементы пограничного контроля могут быть введены при условии их временного характера.

Вечером в воскресенье, 13 сентября, власти ФРГ остановили на сутки движение поездов, прибывающих из Австрии.

В последние месяцы поток беженцев в Европу значительно вырос. По данным ООН, количество нелегально перебравшихся в Евросоюз жителей ближневосточных и африканских стран с начала 2015 года превысило 378 тысяч человек. Прогнозируется, что ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит как минимум 850 тысяч человек, причем основная часть мигрантов осядет в Германии.

0

130

Треск Шенгена: Польша не примет обязательных квот Евросоюза на прием мигрантов
http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/eva_kopach.jpg?itok=vk2jEHMC
Польша не примет планируемых квот Евросоюза на приём беженцев и готова ввести меры пограничного контроля на границах с другими странами Евросоюза, заявила в понедельник премьер-министр страны Ева Копач.

По словам польского премьера, она заявила о своей позиции на недавней встрече с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

По словам Копач, Польша готова и дальше принимать мигрантов, но не согласна на введение обязательных квот по их приему. На данный момент страна согласилась принять 2000 человек, сообщает Русская служба ВВС.

«Как только я почувствую, что границы в опасности, Польша вновь начнет контролировать границы,« — заявила Копач на пресс-конференции в понедельник.

«Мы впустим ровно столько беженцев, сколько можем себе позволить. Ни одним больше или меньше», — резюмировала глава правительства.

Ранее в понедельник о введении мер контроля на границах с соседями по Шенгенской зоне объявили Германия, Австрия и Чехия. Позднее о том же объявила Словакия.

0

131

http://img.vz.ru/upimg/935/935590.jpg

0

132

Владимир Мамонтов: Комитет безмозглых дам
18 сентября 2015

Активистки борьбы за помилование Индейца Джо перекочевали из романа Марка Твена в Европу и встречают волну беженцев плакатами «Welcome!». Но таких не много.

«Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно»

В ответ на мою публикацию «Не русские идут» о нашествии мигрантов получил это письмо от выходца из России. Живет он в Европе, а конкретно в Германии. Имя, фамилия и адрес у меня есть, но есть и просьба не разглашать их: такие рассказы не особо приветствуются и могут обернуться неприятностями для рассказчика. А обретается он там давно, может сравнивать.
В. Мамонтов

Хочу во многом подтвердить слова упомянутого вами в колонке родственника, плотно вписавшегося в германские реалии и воспринимающего происходящее как угрозу: он здраво оценивает ситуацию с мигрантами. Идет волна, может, даже цунами. Кто-то говорит, что она рассеется без серьезных последствий. Кто-то говорит, что она сметет Европу. Всякое говорят. Кто-то этой стихии рад (или изображает радость).
Кто-то ужасается. Кто-то ее, волну беженцев, в упор не видит. Мол, вздор, зыбь, рябь. Так вот, я эту волну вижу!
Я ее каждый день вижу, когда с работы еду. Вижу, как они бредут не на работу, а из магазина или в магазин. И слышу истории о том, например, как «голодные» косовары здесь, у нас, убили и съели лошадь, а голову закинули назад, на конюшню. Про лошадь не знаю, сам не видел, но вот козу точно утащили. Это прямо рядом с нами.
Знаю про попытку изнасилования девушки, которая, как обычно, непоздним вечером пошла выгулять собаку в поля возле дома, а озабоченные «гости» потащили ее в кусты. Точно знаю, что в полиции ей сказали: ничего сделать не можем.
Лично мне знаком полицейский, брат приятельницы жены, который рассказывает, что они теперь постоянно дежурят возле лагеря беженцев, посменно. И как он ужасается сам себе, когда понимает, что идет на очередной вызов медленно, говоря себе: может, они себя там сами поубивают?
Здесь в основном вовсе и не сирийцы. Косовары и албанцы, пакистанцы. За годы, что живу здесь, стало неспокойно. Выросло число краж. Моего друга уже три раза пытались бомбануть, притом что всегда дома кто-нибудь да был. Мать подруги моей дочки получила по голове, когда готовила на кухне в своем доме. Что смогли – то вынесли.
Бьют стекла в машинах и тащат. Может, это, конечно, и не беженцы, а свои, здешние, немцы. Но ведь не было этого несколько лет назад! Что ж они, переродились, что ли?
Нет, они были и есть законопослушные в целом. Но… Бабушка дочкиной подружки начала собирать подписи против строительства жилья для беженцев, которое городские власти затеяли на той земле, где у нее «дачка». Здесь это распространено – «дачи». Немцы так прямо и говорят.
По-русски. С акцентом. Это просто арендуемые задешево никчемные клочки земли, где люди (пенсионеры в основном) ставят этакие домики-тыквы. Выращивают там кто цветы, кто ягоды. Отдыхают, короче. А бабушка-то до этого сильно беженцам сочувствовала.
И про содержание их нужно сказать. Я знаю на примере дочки, как и сколько платят безработным. Она уже дважды была в такой ситуации. Грубо говоря, дают 700 евро. И это на все про все. 400 за квартиру, и остается 300 на еду, проезд и остальное. Официально вроде положено больше, но нам оба раза только вот это пособие удалось вышибить (буквально вышибить – сопротивлялись чиновники по-взрослому).
А вот тем беженцам, которых переселяют в квартиры с мебелью, кухней, холодильником, стиралкой, это все оплачивают и плюс какое-никакое пособие. Потому именно сюда они стремятся.
И ведь уже открыто говорят, что будут их в обычные квартиры поселять. Пока переселяют в так называемое социальное жилье. Это такие квартиры, которые частично или полностью оплачивает город. В них живут малообеспеченные семьи. Их немного (квартир). Теперь не будет вовсе.
И еще одна вещь, которая здесь (давно уже) вгоняет меня в ступор. Это когда я вижу аккуратно одетых стариков, которые роются в мусорках в поисках пустых бутылок. Они не бомжи, нет! Просто пенсии не хватает. На достойную жизнь не всем своим старикам хватает. На пришлых – хватает.
Немцы боятся эту тему обсуждать откровенно. Находятся идиоты, которые с плакатами «Welcome!» встречают. Но таких не так много. Они описаны еще Марком Твеном. Помните «Комитет безмозглых дам», затеявший помилование Индейца Джо?
Здесь очень много вранья в прессе, на телевидении. Даже не то чтобы вранья. Просто показывают идиллические картинки с раздачей пирожных и не показывают протестов жителей. Я, как и любой нормальный человек, сочувствую людям, вынужденным бежать с их родины из-за войны.
Но при чем здесь албанцы? И почему женщин с детьми и стариков так мало? Крепкие мужики сплошь. У тебя на родине война. Ты же за кого-то, а? Ждешь, кто победит, что ли?
Если отвлечься от общих рассуждений, то здесь уже начинает припекать. И еще вот что. Они ведь агрессивные. Зубастые. Европейцы за последние годы стали мягкими и не могут противостоять такому напору. Не привыкли они.
И еще они, как дети, верят почти всему, что читают в газетах и видят по телеку. У нас, у моего поколения, от этого прививка есть. Мы не верим всему без разбора. Мы (спасибо партии за это) привыкли искать информацию сами, в разных местах и отфильтровывать всякий мусор.
И еще хочется сказать про опросы общественного мнения. Спроси немца на улице, как ты, мол, к проблеме беженцев относишься, и ответ будет, как правило, обтекаемый. Сочувствую, мол.
И даже если ему вся эта бражка поперек горла – все равно так скажет. Они здесь здорово изломаны «чувством вины» за Вторую мировую. Прослыть нацистом? Да боже упаси! Только те, которые тебя знают и доверяют, поделятся с тобой, что они на самом деле думают (это касается национальных, религиозных и «радужных» вопросов).
А молодые немцы все больше поворачиваются направо. Там, где они видят тоже зубастых. А вот когда зубастые волки начнут рвать друг друга, то тут прилетит всем. По полной программе.
Наверное, я излишне пессимистичен. Не знаю, не знаю.

0

133

У украинцев есть шанс остаться на своей земле
Андрей Грохольский
15 сентября 2015

Наши братья опоздали на тонущий корабль под названием «Европа».

На одном из свидомых (а других почему-то нэма) украинских сайтов увидел неожиданный микрокомикс. Две картинки: на одной украинский «патриот» в балаклаве с возгласом «Слава Украине!» бьет битой украинского милиционера.

«В ближайшие двадцать лет Европе будет не до Украины, это точно»

На другой – милиционер отвечает «патриоту» ударом дубинкой с криком «Героям слава!». Я бы еще добавил к этому рисунок, где, прижав руку к сердцу, патриот и милиционер исполняют гимн Украины перед тем, как броситься дубасить друг друга.
Да, по части производства черного юмора наши братья сегодня впереди планеты всей. А главное, ничего придумывать не надо. Фактаж в чистом виде. Очередные события из Незалежной в очередной раз нокаутируют самое смелое воображение.

Хотя все предсказывалось достаточно давно, еще с первого Майдана. Но голоса звучали в основном из России, и слушать нас братья не желали. Российский исторический опыт революций и перестроек воспринимался как абсолютно чужой и даже враждебный, хотя это был наш общий опыт.

Отвергнув путь вместе с Россией, украинцы с воплем «пан, или пропал» повернули на свой шлях, не забыв смастерить и прихватить в дорогу собственные исторические грабли. Наступят ли украинцы в очередной раз на этот инструмент? И не перекуют ли свои грабли на вилы? Будет ли третий Майдан? Вопрос, боюсь, риторический. Логика революционного пути требует крови, много крови. Для общего счастья и благоденствия нужно перебить всех врагов, а потом еще раз перебить, а потом еще...

Третья волна протеста, в отличие от первых двух майданов, будет стихийной и малоуправляемой. Хотя в нужный момент ее попытаются возглавить радикалы. Какие – правые или левые – и гадать не надо. Бандеровцы – самые что ни на есть правые, пусть и красят свои флаги в черно-красные анархистские цвета, мечты у этих хлопцев абсолютно коричневые.
Не исключаю ситуации, что бандеровцы Тягнибока и бандеровцы Яроша на третьем Майдане окажутся по разные стороны баррикад. Это не значит, что они друг друга уничтожат, этим все и закончится. Нет, достанется в первую очередь рядовой милиции и массовке протеста. Здесь будут основные жертвы – бесчисленные, бессмысленные и беспощадные.

Кто будет расхлебывать кровавую кашу на Украине? Кто будет восстанавливать нормальную мирную жизнь, элементарный порядок? Россия, больше некому. Еще год назад у наших братьев цеевропейцев был шанс постепенно интегрироваться в Европу и переложить на Берлин все заботы по своему выживанию. Сейчас такого шанса нет. Украинцы, к своему дикому сожалению, не успевают попасть на тонущий корабль под названием «Европа».

Зато у наших братьев появился шанс не превратиться в беженцев и под крылом России остаться жить на земле своих предков. Сегодня Западную Европу захлестнула волна ближневосточной и североафриканской эмиграции, и это еще не девятый вал.

В ближайшие двадцать лет Европе будет не до Украины, это точно. А в последующие после ближайших двадцать лет европейцы будут озабочены одним: куда бежать? В Северную Америку, в Южную, в Россию? Новый поток мигрантов лет через 30–40 – на этот раз из Европы – очевиден.

Русский народ отходчив и не злопамятен, поможем чем сможем. А Россия выполнит свою историческую миссию по собиранию народов. Я думаю, какую-то часть немцев мы могли бы принять в Поволжье и Западной Сибири. Поляков по старой памяти можем пригласить в Восточную Сибирь. Чехов, венгров и словаков ждет Нечерноземье, а скандинавов – Печора и Северный Урал.

Скандинавы могут поработать на славу России, как в свое время их земляк Витас Беринг, и обслуживать Северный морской путь. Теплолюбивым болгарам, сербам, хорватам и македонцам можем предложить один из самых уютных уголков России – Дальний Восток.

Англичане нам даром не нужны, а все нужные нам французы уже успели перебраться в Россию. Прочие, если в ближайшее время не поторопятся, пусть приспосабливаются к новым реалиям, запасаются Коранами и учат арабский.

Отдельная тема – наши братья прибалты. К ним надо отнестись особенно бережно. Их ни в коем случае не следует оккупировать, аннексировать и насильственно присоединять или переселять в Россию.
Они должны стать образчиком чистой и незамутненной европейской расовой, религиозной и прочей толерантности и политкорректности. Боюсь только, что предложение Хусейну стать Хусейнусом, а Мохаммеду переквалифицироваться в Мохаммедуса не найдет столь же толерантного и терпимого взаимопонимания.

Это только Ивановсы, Петровсы и Сидоровсы могли терпеть подобные выверты судьбы. Поэтому наши братья прибалты путь остаются на своем месте и толерантно воспримут свою новую миссию – быть цивилизационным щитом мусульманской Западной Европы от восточных варваров-христиан.

Добреть так добреть – литовским актерам и эстонским певцам мы все-таки откроем свои театральные и эстрадные подмостки, а латышским рыбакам – просторы Охотского моря.

А столицей новой европейской России должна быть не Москва, а как минимум Екатеринбург, а лучше всего – Иркутск. Хороший город и как раз на полпути из европейского Калининграда в европейский Владивосток.

0

134

В легенде о беженцах в ЕС плохо с арифметикой
Николай Попов
15 сентября 2015

Чем дольше длится эпопея с мигрантами в Европу, тем больше возникает неудобных вопросов, на которые рано или поздно тамошним еврочиновникам и прессе придется что-то отвечать по существу.

«Проблема нынешней волны беженцев может по-настоящему заботить разве что Великобританию»

Если верить Евростату, с 2009 года основные миграционные потоки изменились до неузнаваемости, причем внезапно распропагандированная как страна исхода Сирия, где правит злобный диктатор Асад, даже в Венгрии находится лишь на третьем месте по числу подавших документы о предоставлении убежища (после освобожденных от гнета косоваров и афганцев, совокупно опережающих ее более чем вчетверо).
В Греции она лишь на пятом месте (после грузин), а в Италии вообще не входит в пятерку стран-доноров. Зато проясняются иные лидеры среди стран исхода.

Номер один – Косово (здесь, кстати, наблюдается рост количества обращений за убежищем по сравнению с прошлым годом в 19 раз). Затем, с отрывом в полтора раза, идут Нигерия и Афганистан. Немногим им уступает Пакистан. Дальше ноздря в ноздрю – Сирия, Гамбия и Мали.

Но это если смотреть итоговые цифры с января 2009 года по первую половину 2015 года включительно. Если же взглянуть только на прошедшее полугодие, Сирия окажется на втором месте после Косово, на четвертое выползет Албания (там-то что стряслось в 2015 году?), Пакистан и Нигерия провалятся до 7 и 9 мест, а Мали до 18-го.

Что происходит? В Нигерии и Пакистане стало вдруг ощутимо лучше? И, кстати, где Ливия, Йемен и Судан, раздираемые гражданскими войнами? Ливии в списках лидеров больше нет – и давно уже. Йемен, допустим, далековато – но как объяснить иссякший поток ливийцев, через которых в Европу стали уплывать армии мигрантов других стран? Какие игилы так напугали эти армии, что они внезапно побежали, а воевать разучились?

Не меньше интересуют и иные перекосы освещения проблемы в западных медиа. Непонятно, например, что они именно сейчас так взвыли насчет Греции – там с 2010 года уровень мигрантов плюс-минус одинаков, указывает Евростат. И наоборот – совершенно неясно, откуда в текущем году такой огромный (в 15 раз) скачок у Венгрии.

Кроме того, хотелось бы ясности, как десятки тысяч людей (скажем, афганцев) преодолевают границы Турции, имеющей вполне дееспособных пограничников, армию и жандармерию, и перебираются через всю эту страну с востока на запад. Выходит, Турция сознательно не чинит им никаких препятствий? Как интересно. А где об этом можно почитать?

Ситуация смахивает на скоординированное управление потоками людей. Эти потоки возникают из ниоткуда, за считанные недели становятся мощными, направляются по выстроенным по-разному, но одинаково тщательно логистическим схемам транспортировки, перекачивающим с континента на континент десятки тысяч человек, после чего внезапно мелеют, заменяясь другими. Этакие флешмобы на энтузиазме неясного происхождения. И финансирования?

Не меньшую загадку представляет собой образ мигранта. Он молод – ему до 34 лет. Женщин среди беженцев впятеро меньше мужчин, а детей (до 18 лет) вчетверо меньше взрослых – это понятно и объяснимо. Но при этом, по данным Еврокомиссии, за проникновение в ЕС по морю каждый мигрант платит от пяти до семи тысяч долларов. The Wall Street Journal повышает эту цифру до 12 тысяч.

Приплюсуем деньги на еду, транспорт и элементарное обустройство – и получим любопытную картину. Оказывается, суденышки Средиземноморья наполнены рискующими жизнью людьми, в карманах каждого из которых находится по состоянию.

Как и сколько беженцев перебирается в Европу

Судите сами: как пишет DW, довоенная среднемесячная зарплата в той же Сирии – 300 долларов. У представителей остальных стран-доноров и того меньше, порой в разы. Всех этих людей (а это десятки тысяч человек) собирали в дорогу, скидываясь селами и городами? Ведь нет.
Но тогда какой смысл обращаться к преступным элементам, обрекая себя на многодневные мучения и, возможно, смерть, если ты можешь положить в карман под восемь-десять тысяч долларов, почему бы тебе не прилететь в Европу, например, по турпутевке или организовав себе вызов по приглашению?

WSJ в открытую публикует инструкции более экономного маршрута – через Мурманск. Если верить Гансу Меллербаккену, возглавляющему полицию Стурскуга, единственного автопропускного пункта на российско-норвежской границе, этот вариант гораздо дешевле – он обойдется мигранту в 2500 долларов. Но таким путем с начала года воспользовались лишь 150 сирийцев.

С криминальными перевозчиками тоже не все ясно. Станем на минутку циниками и спросим: что их заставляет везти полные баркасы людей до места назначения, а не до поджидающих вдали от берега наготове кораблей с подельниками, готовыми ограбить пассажиров и утопить тела?

Даже по паре-тройке тысяч долларов с носа – и навар банды головорезов будет измеряться сотнями тысяч. При этом несчастных жертв никто же не хватится, они нелегалы. Вместо этого нам рассказывают, как перевозчики их порой душат в трюмах, но почти довозят – и ни о каких массовых ограблениях не слышно.

Станем еще большими циниками и спросим: почему обессиленных горе-путешественников не грабят на вожделенном европейском берегу? Лишь сейчас Daily Mail вдруг обнаружила, что – да, грабят, причем в грабителях оказывается греческий спецназ береговой охраны.
Но подобных новостей давно должен быть вал. Или вот еще вопрос: Средиземное море мигранты переплывают, а Па-де-Кале не могут, им приходится в Евротуннель лезть – в чем причина?

А почему среди самих перевозчиков не наблюдается разборок? Ведь в их бизнесе фигурируют достаточно серьезные даже по европейским меркам деньги. И, кстати, отлов из моря несчастных (живых, полуживых и неживых) тоже ведь может стать для кого-то бизнесом. А где он?

Теперь представим, что морская часть путешествия, слава Богу, подошла к концу и началась сухопутная. Возможно, те же Балканы и живут благополучнее стран третьего мира, но представим, что наш городок внезапно стал транзитным для многотысячных толп нуждающихся во всем.

Они возникают из ниоткуда и уходят в никуда, мы их, в общем, и не интересуем. Но в промежутке – они же покупатели, да? А тут как раз мы. Что нас вынуждает жертвовать им пищу, вещи и палатки (как нам рассказывают СМИ), вместо того чтобы продавать все это?

Они не могут платить? Или не хотят? То есть делать селфи мобильниками, развалившись на лужайках в парках, они могут, а платить за еду и постой – нет? Хотелось бы понять, кто в этой ситуации дурак – мы, которые верим в таких нуждающихся, или мы, которые верим Евростату, что у них есть деньги?

Странная ситуация: мигранты не платят за кров и еду, однако охотно расстаются с серьезными суммами на переезд безо всяких гарантий. Так, в прошлом году заявления 55% тех, кто хотел получить убежище в странах ЕС, были отклонены, а их податели возвращены назад.

Не очень понятно, откуда взялась в Европе такая паника из-за мигрантов именно сейчас. Например, Италия, согласно данным Евростата, ныне получает в месяц пять-шесть тысяч прошений о статусе беженца – на 62 млн граждан этой страны, из которых лишь 4% неевропейцы. Благодаря иммиграции Италия уже десятки лет компенсирует рождаемость, находящуюся ниже уровня воспроизводства.
В Ирландии, власти которой до недавнего времени вели речь о приеме лишь чуть более одной тысячи мигрантов, глава Совета по беженцам Сью Конлан уверенно ставит вопрос о необходимости принять 40 тысяч человек: «Ливан населяют столько же человек, сколько и Ирландию, при этом географически он занимает половину Мюнстера – и тем не менее они разместили у себя 1,2 млн сирийцев. Мы могли бы взять больше!»

Проблема нынешней волны беженцев может по-настоящему заботить разве что Великобританию (население которой и без них растет). Возможно, и Германию, подрядившуюся рассмотреть до 800 тысяч заявлений иммигрантов о статусе беженцев – в дополнение к своим нынешним 81 млн граждан, которые иначе, впрочем, превратятся в 70,8 млн к 2060 году.

Так или иначе, даже по самым пессимистичным прикидкам, европейской катастрофы не случится – 508 млн человек, населяющих 28 стран ЕС, тому порукой. Хотя несомненно, что происходящее – хороший урок.

Разрешение проблемы беженцев начнется с ответа на вопрос, следует ли зарубежной Европе и далее вмешиваться в жизнь чужих суверенных государств, если их политический режим ее не устраивает? Или стоит сперва подумать?

0

135

КТО УСТРОИЛ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ НАРОДОВ
Неужели — Путин?
http://imhoclub.lv/admuploads/image/matpics/img_5135_1442181332.jpg
А кто-нибудь задавал себе вопрос, как нынешние сотни тысяч «сирийских беженцев» попадают в Евросоюз?
Гляньте на глобус. Беженцы из Пакистана, Афганистана, Ирака, Сирии добираются до турецкой границы, перелезая через все кордоны. Как они это делают — понятно, им Аллах ворожит.

Как они практически беспрепятственно пересекают турецкую границу — уже вопрос. Турция, в отличие от деструктурированных Афганистана, Ирака и Сирии, — мощная военизированная держава. Соорудить суровый препон на своей границе турки могут в три дня. Солдат с пулеметами им хватит.

Трогательные рассказы, как несчастные сирийцы «под покровом ночной мглы» пробираются козьими тропами — для телевизора. Вы верите, что так могут перелезть многие сотни тысяч? Да они бы эти «тропы» давно растоптали до ширины проспектов.

Потом: сирийские беженцы — вовсе не что-то неожиданное для турков. Первые лагеря для них были обустроены еще в 2012 году в районе турецко-сирийской границы, откуда до пляжей Эгейского моря — более 1500 км. До сих пор они сидели там спокойно.

Несколько недель назад эта масса народу вдруг пришла в движение — покатилась через всю страну в сторону Греции. Как вы думаете, допустили бы такой «исход» турки, не будучи уверенными, что сотням тысяч сирийцев, иракцев, афганцев, пакистанцев удастся переправиться на греческую сторону? Что они не застрянут на пляжах турецких курортов? Уверен — нет.

Далее: Греция — очень морская страна. Катеров береговой охраны у нее — пол Эгейского моря хватит перегородить сплошной цепью. Но что мы видим: на турецком берегу беженцы залезают в лодки и под взмахи белых платочков пограничников устремляются в Грецию. Греки же их встречают, буксируют к своему берегу и организованно шлют дальше — в Европу…

СМИ меня пытаются убедить, что перевозка народа из Турции в Грецию — дело рук коварных контрабандистов, которые опять же «под покровом ночной мглы»… Ага! Так я и поверил, что греческие и турецкие погранцы, полиция и армия не в силах остановить этот конвейер. Повторюсь: турецкие силовики — мощнейшие в Европе, и одни из самых натренированных. Местные курды им расслабиться не дают.

Теперь глянем на состав «беженцев»: 90% — крепкие молодые мужчины. У них есть деньги, они снабжены инструкциями и средствами коммуникации. Действуют слажено и эффективно. Немногочисленные женщины с детьми в толпе — чисто для телевизионной картинки. Друзья, это — не «беженцы», это — десант. Я не стану утверждать, что там все — боевики ИГ, хотя уверен, таковых немало.

Этот десант — «квартирьерский». Азиаты устремились «забивать место». Получивши вожделенный статус в Германии и ряде других приятных стран, мигранты по закону о воссоединении семей выпишут своих многочисленных сестер, братьев, жен и детей, которые сейчас дожидаются вызова в турецких лагерях. То есть, готовься, Европа, количество «новых европейцев» можно смело умножать на пять, а то и на десять.

Еще важная деталь: беженцы из Ливии и прочих несчастных африканских стран, проникнув на территорию ЕС, оседают на долгие месяцы и даже годы в лагерях — разных лампедузах. Азиатские же — въезжают в Европу практически без препятствий. Причем, сразу — в ее середку — в Германию. Все, что могут сделать страны-транзитеры (вроде Венгрии) — ужаснуться и поскорее переправить их дальше.

Если кто-то до сих пор уверен, что сие есть — «стихийный процесс», он просто не хочет видеть реальность. Я здесь вижу четкую целевую программу. Продуманную и неплохо реализованную. Вопрос: кто — организатор? Стандартный ответ — конечно, США. Именно они сознательно разворошили змеючник исламистского и прочего безумия по периметру Европы.

Но что мне сдается: великая европейская катастрофа (а сейчас происходит именно она) вряд ли могла входить в стратегические планы США. Все-таки, Европа — практически единственный серьезный союзник американцев.

А кто тогда? Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что инициативу в мировой игре перехватил тот, кто по жизни играет «черными» — В.В.Путин. Почему я так думаю? Необычный факт: жесткие антагонисты — турки и греки объединились в общем деле. Кто-то должен был убедить их действовать по единому сценарию. Кто?

О регулярных встречах и телефонных переговорах Путина с президентом Турции Эрдоганом известно всем. Только ли о газовой трубе они переговариваются? Весной в Москву прилетал премьер Греции Ципрас. О чем они говорили? Ничего не хочу утверждать наверняка, но замечу, что великое переселение народов через окно «Турция-Греция» началось как раз после ТОГО.

Теперь сакраментальный вопрос: кому это выгодно? Лично я вижу только одного реального бенефициара развивающихся событий — Россию. По пунктам:

1) Про Украину, считай, уже забыли. Истерические вопли укро-клоунов «дайте денег, дайте оружия, чтобы бороться с российским агрессором» не слышит никто. Более того, на Порошенко в Европе жестко рявкнули: непроста ж великие укры вдруг прекратили обстреливать Донбасс. И совсем свежая новость: Германия на днях подписала с Россией договор о строительстве второй очереди «Северного потока». Хе-хе…

2) Идея единой и дружной Европы затрещала по швам. Мало кто хочет делить с Германией тяжкое бремя азиатского нашествия. И если оно не остановится в ближайшие месяцы, Евросоюз начнет разбегаться, как минимум — из Шенгена. В чем выгода России: само по себе европейское единство для нее не опасно — мир, дружба, жвачка… Но в последнее время эта жвачка под руководством «западного партнера» приобрела уж слишком выраженные антироссийские формы.

3) Далее: миграционный кризис очевидно вбивает клин между Европой и США. В Германии пока еще валяют дурака — изображают «радостную встречу сирийских товарищей». Но похмелье от «радостных встреч» наступит быстро. И тогда у немцев встанет резонный вопрос: а кто же учинил весь этот бардак на Ближнем Востоке? Ради чего мы страдаем?

4) И последнее: на примере химического оружия Путин показал миру, что может решать сирийские проблемы эффективно и бескровно. Что-то мне подсказывает, что руководство решением остальных сирийских вопросов рано или поздно Европа тоже доверит Путину. Причем, скорее рано, чем поздно. Ведь ничто так не прочищает мозги, как многие тысячи голодных и крикливых жертв «внешней политики США» под окнами твоего собственного дома…

Возможно, я преувеличиваю злокозненную роль Темнейшего в организации нынешнего великого переселения народов, и все случилось само собой… Но если он действительно приложил к сему руку (на что похоже), то, как говорят в интернете, он — политик «80-го уровня — Бог».

0

136

Вслед за Болгарией границы для нелегалов закрывает и Финляндия

Финляндия ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Всего за последние сутки в страну въехали больше тысячи нелегалов. Местные власти пояснили, что не собираются принимать всех без разбора. Новые правила погранконтроля пока коснулись только финско-шведской границы. Они уже дали свой результат: часть нелегалов, услышав про необходимость предъявить документы, решила остаться в Швеции.

После того, как Венгрия закрыла границы, мигранты пытаются попасть в Европу по обходному пути — через Болгарию. Туда беженцы попадают из соседней Турции. И теперь болгарские власти тоже ужесточили погранконтроль. Об этом заявил премьер-министр Бойко Борисов. Он пояснил, что границы Болгарии будут открыты только для тех, кто въезжает по документам и на законных основаниях.

Тем временем, в Турции предупреждают своих европейских соседей, что сдерживать натиск мигрантов становится все сложнее. На границе скопились тысячи сирийских беженцев.

0

137

Венгрия стянула войска к границе с Хорватией

По данным хорватской газеты "Ютарний лист", венгерская армия находится у границы с Хорватией. Издание пишет, что очевидцы видели на приграничной территории военные автомобили, передает ТАСС.

Как сообщает газета, несколько сотен мигрантов находятся на нейтральной территории у пограничных переходов с Венгрией и Словенией. Переходы с Сербией, которые Хорватия закрыла еще 17 сентября, по-прежнему закрыты. Открыт только пункт пропуска "Баяково-Батровцы". Сообщается, что там скопились огромные очереди из автомобилей.

По данным МВД Хорватии, 19 сентября 28 автобусов с мигрантами было направлено к венгерской границе. Около тысячи человек отвезли по железной дороге. "С начала миграционного кризиса в Хорватию прибыло около 21 тысяч мигрантов", — рассказали в МВД. Как информирует "Ютарний лист", из поезда, который привез мигрантов к венгерской границе, они двинулись через нелегальный переход в Венгрию. По данным издания, за два последних дня через этот канал в Венгрию прошло около 5000 человек.

0

138

Германия выделит 20 миллионов евро на продукты для беженцев

Германия дополнительно выделит 20 миллионов евро на помощь сирийским беженцам, передает канал "Россия 24". По словам министра развития страны, эти деньги пойдут на продукты питания для эмигрантов. Однако их хватит не так уж надолго — всего на два-три месяца, поэтому в Берлине надеются, что остальные страны ЕС последуют их примеру.
Надежда пока не оправдалась: остальные европейцы пока предпочитают тратить не деньги, а силы на то, чтобы остановить "ближневосточный исход". Финляндия, например, ввела обязательную регистрацию для мигрантов. Власти страны заявляют, что не собираются пускать всех беженцев. За последние сутки в страну въехали больше тысячи человек.

После того, как Венгрия закрыла границы, мигранты пытаются попасть в Европу по обходному пути — через Болгарию. Там теперь тоже ужесточили пограничный контроль — пускать будут только тех, кто оформил документы. Власти утверждают, что порядок превыше всего. Такие обнадеживающие заявления европейских лидеров и ведомств сводят на нет турецкие власти. Там просто приводят статистику: сколько сирийских беженцев скопилось на границе страны. Но точных цифр до сих пор нет – власти ограничиваются неопределенным "тысячи".

0

139

Западная Европа идет за США, как крысы за дудочкой, на свою погибель
Parlamentni listy - Чешское издание

Это должно было случиться… Европа, прежде всего Западная, а еще более Германия, пребывает в ожидании сотен тысяч сирийцев, которые выбрали ее для себя страной обетованной

Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо. Сегодня ведущие комментаторы и политологи сходятся в одном: войны в Афганистане, Ираке, Ливии, Йемене и Сирии были фатальной ошибкой Запада, прежде всего США, а также Франции и Великобритании. Несмотря на это, на протяжении двух десятилетий Запад не показывает никаких результатов, кроме финансовых расходов на войны и пары сотен, а в случае США — пары тысяч убитых солдат…

Повторюсь… Это должно было случиться. Эти беженцы не что иное, как первое конкретное и несколько жесткое последствие этих нелигитимных и нелегальных войн. Это жертвы, но отчасти и воины, которых пробудил Запад. Да, эти беженцы, которые сначала разбегались по мусульманским прилегающим странам, начали менять трассу. И, внимание, пока это лишь малая часть того, что еще, по всей видимости, будет.

Кто виноват? Разумеется, Запад, который, проводя свою циничную политику, часто объединялся с самыми разными и самыми жестокими исламистскими группами, чтобы свергать светские правительства в регионе, поддерживавшие стабильность, но отличавшиеся непокорностью.

Скажу резко: если бы не были свергнуты Хуссейн, Каддафи, если бы вот уже пять лет Запад любой ценой не поддерживал исламское государство против сирийского президента Асада, то в Германию и компанию беженцы практически не приезжали бы. Политика Запада была непростительной и зверской. А теперь мы пожинаем ее плоды…

Кто-то спросит: «А почему Вывадил говорит об этом, мы это знаем…» Но важно не только то, что было, но буквально трагично то, что есть, и что на самом деле может смести Европу, если она немедленно не опомнится. Самым опасным источником конфликтов по-прежнему остается самая богатая и самая мощная в военном отношении, вместе с Россией и Китаем, держава — США.

Нет другой страны на свете, которая развязывала бы столько войн, и нет ни одной другой такой страны на свете, которая практически ни разу, даже ценой общемирового хаоса, не показала осмысленного результата, который приблизил бы планету к миру.

Коротко. Вьетнам — полный коллапс. Война в Ираке — полный коллапс и образование Исламского государства. Устранение светского правителя, который, по сути, обеспечивал стабильность и территориальную целостность государства. Война в Ливии — тотальный коллапс, который открыл беженцам путь в Европу. Был устранен довольно прогрессивный авторитарный лидер. Афганистан? Сначала американцы там помогли моджахедам и вооружили Талибан против СССР, а теперь лишь вопрос времени, когда это образование взорвется… (И там непростительно то, что мы там по-прежнему присутствуем).

Европа столкнулась с беженцами, большая часть которых бежит из бывшего Ирака и современной Сирии от Исламского государства, которое США, Великобритания и Франция вместе с Турцией и богатыми нефтяными монархиями Залива помогали создать. Цинизм — главная отличительная черта всей этой западной политики.

И тут появляется Россия, страна, которая никогда, в отличие от Запада, не поддерживала никакие исламистские группировки, страна, которая поддерживает союзников и понимает, что стабильность важнее подстроенной победы. Начинается истерия, и все: США, Германия, НАТО, Израиль и т.д. — возмущаются, что Россия хочет разрушить стабильность.

Какую стабильность? Ту, которую предлагает жестокое и антицивилизационное Исламское государство? Ту, которую связывают с тем, что так же, как Запад устранил светских Хуссейна и Каддафи, он считает необходимым устранить и Асада? Большего свинства я не видал. Мне стыдно за Запад, и я от всей души желаю ему, чтобы беженцы заполонили его, как саранча, и разрушили.

Я слышу слова о крахе европейской цивилизации. Но Западная Европа не имеет с цивилизацией ничего общего. Вот если бы она хотя бы умела думать. Пока лишь несколько стран находят в себе смелость скромно заявить, что нужно объединиться с Россией и Ираном в вопросе Сирии — Испания и Австрия. Чехия об этом лишь прошептала, и Богуслав Соботка в страхе снова отступил, когда генеральный секретарь НАТО критиковал Россию за то, что он вмешивается в события в Сирии.

Понимает ли этот чиновник, что если Россия имеет союзнические связи с Сирией, она просто хочет их придерживаться? Наверное, этот злобствующий человечишка не понимает. У всего есть своя логика.

Те миллионы беженцев не выбирают и никогда не выберут своей целью Чешскую Республику, Словакию, Польшу, Прибалтику. Еще никогда не подавалось так мало прошений о предоставлении убежища, как сейчас. Это даже комично, но и справедливо. Страны Восточной Европы не бомбили ни Ирак, ни Ливию, а сегодня мы не опустошаем Сирию. Это дело Западной Европы и ее учителя — США.

Если Западная Европа хочет быть уничтоженной, она того заслуживает. Если они хотят, как крысы, идти за дудочкой в руках США на гибель, пусть так и будет. Мы, чехи, мораване и силезцы лишь можем следить с болью за этими событиями. Но мы были до ЕС и будем после него.

Jiří Vyvadil

0

140

Сербию превращают в лагерь для беженцев

Очередной вехой развития миграционного кризиса в Европе стало принятие Венгрией 15 сентября новых жёстких законов, сдерживающих поток беженцев в эту страну, и обострение ситуации на сербско-венгерской границе

Точкой отсчёта миграционного кризиса стал 2014 год. Тогда в Европу только через Средиземное море прибыло почти в три раза больше беженцев/мигрантов (около 219 тыс. чел.), чем в результате «арабской весны» 2011 года (70 тыс. чел.). В 2014 г. в 28 странах Евросоюза было зарегистрировано 570 800 прошений о предоставлении убежища, что на 44 % больше, чем в 2013 г. В период с января по июль 2015 г., по данным агентства Frontex, границы ЕС пересекли 340 тыс. беженцев/мигрантов. Это на 123 тыс. человек больше, чем за тот же период в 2014 году. Из них подавляющее большинство (более 300 тыс. чел.) нелегально перебрались в Европу через Средиземное море.

Среди этой массы больше всего тех, кто объявляет себя беженцами из Сирии. Война изгнала из Сирии более 4 млн. человек, из них 1,9 млн. человек находятся в Турции, 1,1 млн. — в Ливане, 630 тыс. — в Иордании. Для сравнения: в США — всего 1500 человек, в странах Персидского залива (Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Объединенные Арабские Эмираты) — 0 человек.

Главной перевалочной базой на пути беженцев из Средиземноморья в Европу стала Венгрия. За последние три месяца убежище здесь попросили 171 тыс. человек. На протяжении нескольких месяцев правительство Венгрии тщетно взывало к Еврокомиссии с просьбами помочь в этой драматической ситуации.

Многие отмечают по-военному дисциплинированный подход мигрантов к определению конечной цели своего маршрута — Германия. Показательно, что только за последнюю неделю через Австрию проследовали около 30 тыс. беженцев, и почти все продолжили свой путь в Германию, хотя условия содержания беженцев в Австрии не хуже, чем в Германии.

Почему всё-таки Германия? Не потому ли, что в июне сего года состоялось подписание соглашения между «Газпромом» и рядом европейских компаний (ведущую роль среди которых играет немецкая E. On) о строительстве газопровода «Северный поток 2» от побережья России через акваторию Балтийского моря напрямую до Германии? Ведь новый проект даст Германии дополнительно 55 миллиардов кубометров российского газа в год, а идея фикс Вашингтона — рассоединить Европу и российский газ. Вспомним, что «Турецкий поток» американцы заблокировали в Македонии организацией майдана, в Греции — закулисным давлением, в Турции — всплеском внутреннего терроризмом. А тут — «Северный поток 2», соединяющий Россию и Германию и удовлетворяющий потребностям европейцев в природном газе в связи с прогнозируемым дальнейшим сокращением его добычи в самой Европе при росте там спроса на это сырьё.

В Германию двинулся громадный человеческий поток. К настоящему моменту там разместили уже более 200 тысяч новоприбывших. Только в период с 4 по 15 сентября на территорию ФРГ прибыли около 50 тысяч мигрантов. За один день 12 сентября Мюнхен принял 12 тысяч беженцев. И всё это — пролог грандиозного кризиса, который надвигается на Германию и всю Европу. Нервозности добавляет информация о перехваченных на пути из Болгарии в Германию упаковках с 10 тыс. фальшивыми сирийскими паспортами, изготовленными в Турции…

В этой обстановке, не дожидаясь помощи от Брюсселя, венгерское правительство в оперативном порядке возвело на границе с Сербией заграждения из колючей проволоки протяженностью свыше 170 км. Были приняты другие чрезвычайные меры, в частности созданы совместные австро-венгерско-германские патрули для контроля поездов по направлению Будапешт — Вена — Мюнхен. По новому венгерскому законодательству, вступившему в силу с 15 сентября, предусмотрено участие армии в контроле границы. В Сербию будут депортироваться все, у кого нет шенгенской визы; все, кто будут требовать предоставления убежища, поскольку запрашивать об убежище следует в стране, из которой беженцы приникают в Венгрию (то есть в той же Сербии).

С 16 сентября введено чрезвычайное положение в двух областях на юге Венгрии — Чонград и Бач-Кишкун; остановлено сообщение на пограничных КПП Реске (Хоргош 2) и Ашотхалом (Бачки Виногради); военные вертолеты и полиция контролируют каждый метр ограждений, при этом полиция вооружена автоматическим оружием; блокирован переход через КПП Хоргош, в результате чего 3 тыс. человек оказались на «ничейной земле». 16 сентября, когда «мирные мигранты» организованно предприняли штурм ограждения, венгерская полиция применила слезоточивый газ и водометы, затем к местам скопления беженцев стали подтягиваться «хаммеры» с пулеметами.

В.Орбан в разговоре с сербским премьером А.Вучичем обозначил позицию венгерского правительства: «Страны региона должны быть готовы к поиску мигрантами новых путей, в обход Венгрии…. Требования об убежище в Венгрии от тех, кто не запросил его в Сербии, будут отклонены… Никакие лагеря в Венгрии строиться не будут». Более того, Венгрия, а также другой сосед Сербии — Болгария намерены усилить ограждения, закупив в Израиле заградительные 5-6-метровые сооружения, оборудованные датчиками движения и телекамерами.

Сербии же следует готовиться к самому плохому. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутерреш в общих чертах описал заготовленный для Сербии сценарий: «В Сербии следует организовать селекцию беженцев на тех, которые имеют право на убежище, и тех, кто не может его получить. Отсюда получившие убежище будут транспортированы в европейские принимающие страны, а те, кому отказали, — насильственно возвращены в страны происхождения… Сербия — страна, на которой мы будем концентрироваться, это неминуемо… Если не использовать Сербию как платформу перемещения беженцев в другие страны, у нас будут большие проблемы».

Всё это означает одно: Сербия определена в качестве экспериментального полигона, своего рода бессрочного концентрационного лагеря для беженцев. Вероятно, сознавая степень угрозы и бесполезность призывов к Западу, госсекретарь Сербии в Министерстве труда Ненад Иванишевич отреагировал необычно остро: «Сербия не примет возвращаемых Венгрией беженцев, возвращать их нужно в Грецию». Однако ни Турция, ни Греция, ни Македония не выдадут беженцам документов, на основе которых те могли бы быть возвращены на их территории. Предполагается, что такие документы должны выдаваться опять же в Сербии.

Сербам грозит образование в их стране крупных анклавов инородного в национальном, религиозном и расовом отношениях населения. Запад обрекает Сербию на роль «серой зоны», которая должна абсорбировать значительную часть потока беженцев. И пока сербское правительство подчиняется указаниям Вашингтона и Брюсселя, это неизбежно.

В миграционном кризисе, захватившем Европу, больше вопросов, чем ответов. Во-первых, сотни тысяч человек получили возможность без документов беспрепятственно прибывать в Европу из различных регионов Ближнего Востока и Северной Африки, невзирая на связанные с этим серьезные денежные расходы (по имеющейся информации, оплата производится, помимо прочего, из «благотворительных фондов» США). Во-вторых, для прохода беженцев на всем протяжении заранее установленного маршрута с конечной целью в Германии включен «зеленый свет». Даже во время «арабской весны» 2011 года не наблюдалось такой интенсивной работы всех видов плавсредств (от роскошных кораблей до чудом держащихся на плаву утлых лодчонок), массами доставляющих беженцев в Европу. С 2011 года изменился и маршрут этого движения: если ранее основной поток проходил через Гибралтар, то сейчас движение идёт по линии Турция — Греция — Македония — Сербия — Венгрия — Австрия — Германия.

В сложившейся ситуации Евросоюз демонстрирует неспособность действовать самостоятельно. Сербия сейчас в тяжелейшей ситуации. Ни визит министра обороны Сербии в штаб-квартиру Командования объединенных сил НАТО в Неаполе, ни только что завершившийся трёхдневный визит сербского премьера А.Вучича в США ничем здесь не помогут. Миграционный кризис в Европе приобрёл долгосрочный характер. До достижения Соединёнными Штатами в этом кризисе вполне определенных целей, связанных с Германией, ситуация не рассосётся. Согласятся ли сербы с тем, чтобы силы глобального управления превратили их страну в экспериментальную площадку «великого переселения народов»?

0

141

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал беженцев из Ближнего Востока захватчиками, заявив, что им нельзя давать убежища.

«Наши границы, как и наш образ жизни, основанный на уважении законов, находятся под угрозой. Опасность нависла над Венгрией и Европой. Все происходящее выходит за пределы допустимого. Нас просто завоевывают. Европа каждодневно подвергается вторжениям. А захватчикам нельзя давать убежище», — заявил премьер-министр.

Как отмечает Euronews, последние опросы общественного мнения показывают, что сторонников курса венгерского премьера становится все больше.

0

142

Евротоннель приостановил работу из-за пробравшихся внутрь мигрантов

Евротоннель временно прекратил свою работу из-за очередного прорыва мигрантов, попытавшихся большой группой пробраться по тоннелю в Британию со стороны французского порта Кале.

Как сообщил представитель компании-оператора, мигранты действовали слаженно и быстро прорвались сквозь ограждения. Их было около сотни.
«Атака явно была хорошо организована, об этом говорит большое количество мигрантов в этой группе», — цитируют информагентства представителя компании-оператора тоннеля.

Как ожидается, тоннель не будет функционировать в течение нескольких часов. Британская и французская полиция пытаются заставить мигрантов покинуть тоннель, однако беженцы рассредоточились по нему и скрываются в темноте, что сильно затрудняет поиск.

По данным французских властей, к началу июля на окраине Кале скопилось около трех тысяч мигрантов, в основном прибывших во Францию из Эфиопии, Эритреи, Судана и Афганистана.

Почти каждую ночь они предпринимают попытки пробраться в Великобританию.

2 августа Великобритания и Франция призвали другие страны ЕС помочь им в преодолении причин миграционного кризиса.

0

143

ЛОНДОН, 7 октября. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Сотни тысяч мигрантов, получившие отказ в предоставлении статуса беженца, будут депортированы из Европы в течение нескольких недель. Об этом в среду сообщает газета Times со ссылкой на имеющиеся в своем распоряжении документы.

0

144

ВЛАСТИ ГЕРМАНИИ ВЫРАЗИЛИ НЕДОВОЛЬСТВО ПОВЕДЕНИЕМ БЕЖЕНЦЕВ
02.10.2015

По словам Томаса де Мезьера, министра внутренних дел Германии, поведение переселенцев значительно ухудшилось, они не соблюдают местные законы, проводят забастовки, так как им не нравятся приюты или еда, устраивают драки между собой. Министр заявил, что у беженцев откуда-то есть деньги, чтобы нанимать такси и спокойно передвигаться по всей территории ФРГ.

Де Мезьер признал, что рядовые немцы за эти месяцы стали куда хуже относиться к приезжим, зачастую это связано именно с поведением самих мигрантов. Глава МВД Германии призвал мигрантов соблюдать культурные традиции и немецкие законы. Венгерский премьер Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев молодыми бойцами, настоящей армией.

0

145

В немецком городе Эрфурте состоялся митинг в поддержку действий венгерский властей против сирийских беженцев и против миграционной политики, которую проводит Ангела Меркель. На митинг пришли более 8 тысяч человек, сообщает «Дождь». Организатором демонстрации стало движение AfD («Альтернатива для Германии»).

Демонстранты выступают за более строгий миграционный контроль на немецкой границе и поддерживают действия Виктора Орбана, главы Венгрии, который достаточно жестко контролирует границу с Сербией, противодействуя нескончаемому потоку беженцев.

Ранее в Германии уже проходили митинги, организатором которых стало движение PEGIDA («Патриоты Европы против исламизации Запада»).

0

146

ЕС ждут «цветные революции» по сценарию Украины

http://3mv.ru/_pu/489/59262957.jpg

В скором времени Европа будет дестабилизирована так же, как и Ближний Восток, благодаря усилиям американского миллиардера Джорджа Сороса, спонсировавшего «революцию роз» в Грузии и «оранжевую революцию на Украине», считает польский политолог Конрад Стачино.

«Что Европу ждет в будущем? Пожары, массовые беспорядки, свергнутые правительства и общая дестабилизация – примерно так же, как было на Украине», — считает Стачино. По словам политолога, одним из зачинщиков подобной революции станет Джордж Сорос.

«Каждый раз, когда я вижу, как Сорос говорит что-то о демократии и европейских ценностях, я знаю, что что-то произойдет. Так было на Украине, когда он утверждал, что демократия является самой важной вещью», — сказал политолог, отметив, что теми же словами Сорос призывал к открытым европейским границам для миллионов беженцев. По словам обозревателя, Европа была поймана «в ловушку европейских ценностей» и либеральной демократии. Это выражается, в частности, в том, что люди с негативным отношением к миграции беженцев подвергаются обвинениям в социальных сетях, некоторые из них арестованы или уволены с работы.

Политолог отмечает, что идеи Сороса об открытых границах для беженцев как проявлении европейских ценностей «отравлены скрытым исламским фундаментализмом» — речь идет о том, что ЕС практически не имеет никаких способов различать беженцев и террористов из ИГ.

«Вопрос не в том, помогать или нет сирийским гражданам, ищущим убежища, – любой мыслящий человек знает, что помогать нуждающимся необходимо. Но то, что происходит в настоящее время в Европе, не имеет отношения к помощи беженцам: мы сталкиваемся с проектом социальной инженерии, который неизбежно приведет к новой «цветной революции» на этот раз в Европе», — заявил Сорос, сравнив возможный сценарий развития ситуации с украинской революцией.

0

147

950 миллионов африканцев и арабов окончательно похоронят Европу к середине века.

Утверждает германский профессор Хайнзон, прозванный Карлом Марксом 21 века
От этого заявления мороз по коже. Хочется воскликнуть: «Такого не может быть! Никогда!!!» Наверное, этот профессор, кабинетный червь, перепугался телерепортажей последних недель о волне мигрантов с Востока и, сняв очки-велосипед, выдал в ужасе свой фантастический апокалипсический прогноз…
Увы, все гораздо серьезнее.

ДЕМОГРАФИЯ ВОЙНЫ
Во-первых, его статья “Как много африканцев устремится в Европу?” была опубликована еще 24 июня, когда тема беженцев еще мало мелькала в СМИ, по ТВ. Потому ее и не заметили.
Во-вторых, профессор – человек отнюдь не слабонервный. Не один десяток лет занимается серьезной научной темой – «демографией войны». И преподает не только в гражданском Университете Бремена, но и в Федеральной Академии политики безопасности в Берлине, Оборонном Колледже НАТО в Риме.
В-третьих, еще в 2003 году в своей пророческой книге Хайнзон не просто предсказал, но с помощью многочисленных статистических данных, фактов, исторических ссылок обосновал и нынешнее вторжение беженцев с Африки и Ближнего Востока в Европу, мало чем отличающееся от военного, и волну исламистского террора последних лет. Хотя тогда в ближневосточном регионе было тихо, а ИГИЛ и вовсе еще не родилось.
Сенсационная книга называлась «Сыновья и мировое господство: роль террора в подъёме и падении наций». Модный немецкий философ Петер Слотердайк написал в предисловии: “Подобно тому, как “Капитал” был библией марксизма, книга Хайнзона является основополагающим трудом в новой области, которую можно с полным правом назвать демографическим реализмом”. Выходит, Гуннар Хайнзон – основатель новой науки.
Впрочем, предостережение профессора-реалиста тогда не услышали. Книгу даже не перевели на английский, русский. Не слышат Хайнзона и сейчас. Оно и понятно.
Вещих Кассандр не любили во все века. Хорошо еще, ныне не сжигают на кострах.

МОЛОДЕЖНЫЙ ПУЗЫРЬ
Итак, в чем же суть демографического «Капитала» нашего Маркса нового тысячелетия?
Еще 12 лет назад, в самом начале века, Хайнзон предупреждал: одна из главных угроз для Запада уже в первой четверти 21 века - так называемый «молодежный пузырь» на Ближнем Востоке и в Африке южнее Сахары (когда более 20 процентов населения – молодежь от 15 до 24 лет). В противовес «пузырю трудоспособного возраста» в Восточной Азии и Латинской Америке, «старческому пузырю» в Японии и Европе.
Как видим, именно из этого арабо-африканского «пузыря» и хлынул в последние месяцы в Европу поток мигрантов. Все ныне отмечают, кстати, большое количество молодых людей среди беженцев. Что вроде бы нехарактерно для бегущих от войны. Так что профессор оказался прав.
   
Но это еще цветочки.
Полностью «молодежный пузырь» надуется в Африке и на Ближнем Востоке к 2025 году, писал в начале века Хайнзон. Глобальная угроза, которую он будет создавать в течение нескольких следующих десятилетий, может сделать XXI век еще более кровавым, чем век XX. «Избыток молодых людей почти всегда ведет к кровопролитию и к созданию либо разрушению империй». Профессор даже применяет термин «злокачественный демографический приоритет молодежи».
Тенденция насилия нарастает в тех обществах, где молодежь 15- 29 лет составляет больше 30% от общего населения, пишет он. При этом несущественно, во имя чего творится насилие: религия, национализм, марксизм, фашизм… Главное, избыток молодежи. Та самая пороховая бочка, к которой достаточно поднести спичку... И ее регулярно подносят.
Сейчас планета столкнулась вдруг с волной исламистского террора. Откуда взялись эти воинствующие фанатики великой мирной религии Ислама, недоумевают политологи и общественность. С исламистами ведь не сталкивался в 1916-1918 годах на Востоке легендарный британский офицер Томас Эдвард Лоуренс, прозванный Аравийским, а в 1941-43 годах – гитлеровский фельдмаршал Роммель по прозвищу Лис пустыни. А теперь тот же ИГИЛ бросает вызов Западу. На повестке дня – создание антиигиловской коалиции держав, как некогда – антигитлеровской.
Впрочем, ничто не ново под луной.
У нынешних исламистов, оказывается, были предшественники – христианисты, утверждает Хайнзон. Выходцы из великой мирной религии Христианства.
Как смогли маленькие европейские страны, начиная с Португалии и Испании, завоевывать крупные регионы мира, объявляя их своими колониями, задается вопросом профессор. Есть ошибочное мнение, будто это случилось из-за тогдашнего перенаселения в Европе. Фактически перенаселения не было! В 1350 г в Испании жило 9 миллионов человек. В 1493-м, когда начались великие колониальные завоевания, только 6 миллионов. Меньше на треть!
Однако в этот период в испанских семьях резко повысился коэффициент рождаемости: от 2 - 3 детишек до 6 -7. Ларчик просто открывался. В 1484 году Папа объявил особым указом, что искусственное ограничение рождаемости будет наказываться смертью. На кострах стали массово сжигать всевозможных колдуний, ведьм. По-нынешнему, повивальных бабок, акушерок, что знали методы контрацепции, могли прерывать беременность. Указ был вынужденный. Ведь «черная смерть» - чума выкосила в 14-15 веках до трети населения Европы.
В результате принятых Папой чрезвычайных мер средний возраст, составлявший в 1350 г 28 - 30 лет, снизился до 15 лет в 1493 году. В семьях стало слишком много мальчиков, не знавших, к чему приложить свои силы. Появился молодежный пузырь, грозящий взрывом.

СЫНОВЬЯ УХОДЯТ В БОЙ!
Эту взрывоопасную массу ловко сплавили подальше от европейских берегов. На захват чужеземных колоний во славу Христа, Папы и Испании, Португалии. 95% завоевателей-конкистадоров были очень молоды. В Испании их даже называли «secundones» - вторые сыновья! Они-то и ликвидировали в Южной Америке великую Империю инков, другие тамошние народы. И хотя одна из главных заповедей в христианстве - «Не убий!», молодые конкистадоры не считали за грех уничтожать, притеснять побежденные народы. Ведь религиозные деятели внушали юношам, что они не убийцы, а борцы за справедливость, обязаны уничтожать язычников и грешников во славу господа и с позволения властей.
Примеру Португалии, Испании позже последовали Англия, Голландия, тоже создали свои колонии в Южной и Северной Америке, Индии, Африке, мечом и крестом порабощая тамошних язычников. Кстати, в многочисленных крестовых походах, организованных римскими папами против мусульман, также было много молодежи. В истории известны даже детский крестовый поход и «походы пастушков».
Этих завоевателей-конкистадоров, колонизаторов Хайнзон и назвал «христианистами» («Christianists»). Молодежь с готовностью воспринимает идеологию, которая извиняет и освобождает их от всякой ответственности: « Из этих святых книг, будь то Коран, Библия, «Mein Kampf», «Коммунистический манифест» и т. д., берется то, что оправдывает вашу цель. Вы знаете, что будете творить насилие, но хотите, чтобы при этом совесть вас не мучила. Вы убиваете во благо идеи, а посему вы - праведник. Но когда молодежь перестает быть в демографическом перевесе, то к этим книгам, напечатанным в миллионах экземпляров, интерес полностью утрачивается: все уже знают, что, помимо идеологического мусора, там ничего нет.»

И ЛЕНИН, ТАКОЙ МОЛОДОЙ…
Любопытно взглянуть с точки зрения науки Хайнзона на недавнюю историю нашей родины. Российскую империю в 1917 году разрушили большевики - марксисты. Среди первых наших марксистов, пусть и путаных, был сын действительного статского советника, студент престижного Петербургского университета Александр Ульянов. Вместе со студентом Шевыревым, сыном богатого купца, он создал «Террористическую фракцию» партии «Народная воля». Ульянов продал свою золотую гимназическую медаль. На эти деньги террористы приобрели взрывчатку, чтобы взорвать императора Александра III. Ради святых принципов свободы, равенства, братства, разумеется. Заговор раскрыли. Пятерых террористов-революционеров повесили. Старшему из казненных было всего 26. Ульянову – 21. Шевыреву-23. Младший брат Ульянова Владимир (будущий вождь мирового пролетариата Ленин) приобщился к революционным делам в 17 лет. Как и сын богатых землевладельцев Троцкий – будущий идеолог названного его именем ответвления мирового марксизма. Сталин – в 16. Большинство советских вождей пришло к марксизму в юности. Тогда в России был демографический бум. Придя же к власти, эти идейные борцы за народное счастье тут же организовали в России массовый Красный террор. Пустили кровушку!
Первая мировая, революция, гражданская война, красный террор, коллективизация, Гулаг, Великая Отечественная сгубили десятки и десятки миллионов наших соотечественников. Рождаемость упала… В конце 20 века распался СССР, оплот марксизма-ленинизма, развалился блок социалистических государств. Идеи марксизма приказали долго жить. Миллионные тиражи сочинений Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина стали макулатурой.
   
Еще ранее была разгромлена самая чудовищная идеология ХХ века – нацизм, исповедовавший концлагеря, газовые камеры, уничтожение «неполноценных народов». А его библия – «Майн кампф» запрещена.
И – нате вам! Как черт из рукомойника пред успокоившимся после падения Берлинской стены миром выскакивает исламизм. Новые террористы, в большинстве своем молодые, юные… Они творят свои черные дела опять же ради «святого дела». На этот раз – священной борьбы с «неверными». Как такое могло случиться в просвещенном гуманистическо-демократическом 21 веке с ООН, прочими международными контролирующими организациями, под крылом великой мирной религии Ислама, рожденного еще в 7 веке?
Ответ простой. Его дал все тот же профессор Хайнзон еще до рождения ИГИЛа.
В течение всего лишь пяти поколений (1900 - 2000 гг.) население в мусульманском мире выросло со 150 до 1200 миллионов человек, т. е. на 800 %! Налицо демографический взрыв ХХ века с гигантским приоритетом молодежи. Молодые мусульмане и придумали исламизм, считает Хайнзон.

ПОРУБИЛИ ДЕТКИ В КИТАЕ МНОГИХ НА КОТЛЕТКИ
Кстати, население Китая выросло в ХХ веке всего на 300 процентов: с 400 миллионов до 1200 миллионов человек. В Индии – на 400 процентов: с 250 миллионов до 1000 миллионов. А ведь еще недавно мир усердно пугали желтой китайской опасностью. Прозевав мусульманскую.
Любопытно, что товарищ Мао в годы «культурной революции» 1966-76 годов укреплял личную власть, расправлялся со своими политическими противниками как раз руками миллионов хунвейбинов (школьники, студенты) и цзаофаней (молодые рабочие). Эти молодежные банды пафосно окрестили «небесными воинами революции», дали полный карт-бланш по выявлению «демонов и монстров» буржуазии, ревизионизма, вплоть до физического уничтожения. Библией для них были цитатники товарища Мао. В ходе культурной революции миллионы китайцев. Как пел Высоцкий в песенке про хунвэйбинов: «Порубили эти детки очень многих на котлетки».
Потом самих хунвейбинов прижали. А в 1979-м, после смерти вождя Мао, китайские власти и вовсе ввели политику ограничения рождаемости: «Одна семья - один ребёнок».
А в мусульманских странах рождаемость никто не ограничивал. И вот результат…

МЕЧЕТЬ ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ
А что же Европа? По научному определению Хайнзона, это зона «старческого пузыря». Население стареет. Христианство теряет позиции год от года. И, похоже, к середине века станет реальностью фэнтези Елены Чудиновой «Мечеть Парижской богоматери», написанное в 2005 году. Позже научного бестселлера профессора Хайнзона.
События в книге происходят в 2048 г. Европа превратилась в Еврабию. Здесь установлены законы шариата, лунный календарь. На месте папского Ватикана – свалка, знаменитый собор Парижской Богоматери стал мечетью Аль-Франкони.
Хайнзон также считает, что перспективы Старого Света печальны. К середине века Европу погребет волна беженцев с Востока. Но профессор оперирует сухими цифрами.
В 2012 году в Германию переселилось 1,1 млн. человек, в 2013 -1,2 млн. Покинули страну за 2 года 1.5 млн. В Германии ныне проживает 82 миллиона. Если распространить эти пропорции на весь Евросоюз с общим населением в 507 млн, то в ближайшие 35 лет в Европу теоретически может перебраться 250 млн экономических мигрантов. Именно столько «переварит» Старый Свет к середине века.
Но, судя по опросам института Гэллапа, к 2050 году аж 950 миллионов человек из Африки и арабских государств захотят обосноваться в Европе. Вчетверо больше! Такого наплыва она не перенесет. Впрочем, кто будет спрашивать старушку Европу?! К середине века население Африки увеличится вдвое: с нынешних 1,2 миллиарда человек до 2,4 миллиарда. Уже к 2040 г, по прогнозам демографов, половина населения Земли в возрасте до 25 лет будет состоять из африканцев. На родине им хорошая жизнь не светит. Представляете, какая волна хлынет в сытую ныне Европу за лучшей жизнью, пособиями с черного континента и Ближнего Востока?! Старый Свет без единого выстрела сдастся этой гигантской армии под зеленым знаменем Пророка.
Для доказательства неминуемой капитуляции Хайнзон использует термин «демографический сбой». Этот сбой наступает, когда на каждых 100 мужчин в возрасте 40 - 44 лет в стране приходится меньше 80 мальчиков в возрасте от 0 до 4 лет. В Германии это соотношение равно 100/50, а в секторе Газы, населенном палестинцами (арабами) - 100/464! В Афганистане - 100 мужчин/403 мальчика, в Ираке -100/351, в Сомали - 100 /364...
Так что Германия, по мнению профессора, будет не способна сопротивляться «приоритету молодежи» из мусульманских стран. А ведь эта страна – локомотив Евросоюза. Что уж говорить про других членов ЕС!
Хайнзон приводит и другие доказательства грядущей капитуляции Европы перед мусульманами. Ныне на 100 пожилых людей (55-59 лет) в Германии и Австрии приходится 70-80 подростков-пацифистов. А в ближайшем будущем на каждую сотню ветеранов-аборигенов придется уже 300-700 разъяренных африканцев без образования, перспектив и ясных целей в жизни.
В романе Чудиновой действует очаг сопротивления. «Христианские партизаны», которыми руководит россиянка София Севазмиу-Гринберг.
Хайнзон - пессимист: «А кто же останется, чтобы бороться? Вся молодежь к тому времени уедет».
Куда? В труднодоступные для арабо-африканских мигрантов англосаксонские страны –крепости Австралию, Канаду, Новую Зеландию. И этот процесс уже пошел, пишет Хайнзон. Немцы, голландцы, французы эмигрируют из своих стран как никогда. Только из Германии ежегодно уезжают 150 000 человек, причем, большинство - в англо-саксонские страны. Каждый год Канада, Австралия и Новая Зеландия с готовностью принимают 1,5 миллиона образованных иммигрантов и делают все возможное, чтобы облегчить их въезд в свои страны.
Уезжают, как правило, самые талантливые, высокопрофессиональные специалисты.
Профессор Хайнзон их не осуждает: «Неудивительно, что молодые трудолюбивые люди во Франции и Германии предпочитают эмигрировать. И не только потому, что на их плечи ложится обязанность «кормить» стареющее коренное население собственной страны.
Если мы возьмем 100 20-летних французов и немцев, то 70 из них должны содержать 30 иммигрантов их собственного возраста, а также их отпрысков. Для многих это просто неприемлемо, особенно во Франции, Германии и Нидерландах. Именно поэтому они бегут.»
Бегут, хотя в самой Германии два миллиона доступных вакансий, которые некем заполнить. И в то же время на программах соцпособий сидят 6 миллионов иждивенцев. Здесь 35 % всех новорожденных не являются немцами, 90 % тяжких преступлений совершается не немцами. Во Франции на каждую женщину приходится двое детей, однако из каждых пяти новорожденных два ребенка рождены арабскими или африканскими женщинами.
В Европе все пошло по неправильному пути где-то в начале 1980-х, считает Хайнзон. Между 1990 и 2002 годами в Германию въехали 13 миллионов иммигрантов, из которых большинство неквалифицированные рабочие. То же самое произошло и во Франции.
По мнению профессора, чтобы приостановить бурный поток беженцев, нужно срочно снять с государственного бюджета тяжкое бремя всеобщего благоденствия мигрантов на пособиях. «Надо принять закон, согласно которому дети, рожденные после оговоренной даты, должны быть на содержании не у государства, а у своих родителей. Это будет революция. Но такой революционный путь в Европе даже не обсуждается».
Потому и бродит сегодня по Европе призрак Мечети Парижской Богоматери. И растет число молодых мигрантов из Африки и Ближнего Востока. К середине века они превратят фэнтези про эту мечеть в реальность.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Гуннар Хайнзон - 72 года. Немецкий социолог, экономист, демограф, свободный публицист. Профессор Университета Бремена. Создал и много лет возглавлял Институт Рафаэля Лемкина, исследующий проблемы геноцида. Автор 700 научных статей, книг. В сфере научных интересов – история взлетов и закатов мировых цивилизаций, начиная с Древнего мира.

0

148

Сотни тысяч немцев вышли на улицы против TTIP, из-за которого Запад поджег Украину

http://rusnext.ru/sites/default/files/styles/node_pic/public/protest_myunh2.jpg?itok=nBiVD3Gr
Около 200 тысяч человек в Берлине вышли на митинг против зоны свободной торговли

Около 200 тысяч человек вышли на улицы Берлина в знак протеста против подписания соглашения об учреждении трансатлантической зоны свободной торговли (Трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций, TTIP), передает РИА «Новости».

«Мы в прошлом уже слышали обещания о создании новых рабочих мест, процветании и экономическом росте. Все это является ложью, и мы должны предотвратить это», — заявляют участники акции протеста.

Представители полиции отмечают, что безопасность на мероприятии обеспечивают около тысячи сотрудников полиции, а небо над столицей баражируют несколько вертолетов.

По широкому распространенному мнению, одной из причин эскалации кризиса на Украине в госпереворота 23 февраля 2014 года стало стремление правящих кругов США и Германии создать условия для разрыва экономических связей между РФ и ФРГ и продвижения соглашения TTIP, текст которого до сих пор держится в секрете. По имеющимся данным, правила этого документа выгодны прежде всего транснациональным корпорациям и приведут к урезанию социальных прав большинства европейцев.

Напомним, что на прошлой недели сторонники нового лидера лейбористов Джереми Корбина с аналогичными требованиями вывели 200 000 человек на улицы промышленной столицы Англии Манчестера.

0

149

https://pp.vk.me/c629104/v629104902/16ed9/zqpA3KEWNkU.jpg

0

150

За минувшие сутки в Словению прибыло более трех тысяч нелегальных мигрантов. Их поток увеличился из-за того, что Венгрия ужесточила контроль на границе с Хорватией.

Сдерживать поток беженцев на словенско-хорватской границе одна только местная полиция не может. И ей на помощь отправили армейские подразделения. Об этом сообщает BBC со ссылкой на премьер-министра Словении Миро Церара.

В субботу утром министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто объявил, что Венгрия временно вводит пограничный контроль на своей границе со Словенией, чтобы препятствовать проникновению в страну тысяч беженцев.

Ранее, в полночь субботы, Венгрия закрыла границу с Хорватией, пытаясь остановить поток мигрантов, направляющихся в Германию и Австрию.

В последние дни территорию Венгрии ежедневно пересекали от 5000 до 8000 мигрантов, не проходя регистрацию.

В заявлении венгерского правительства говорится, что новые меры приняты для того, чтобы «защитить граждан Венгрии и стран Европы».

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Политика » Политические вопросы ЕС