Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Наш компьютер


Наш компьютер

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как сделать из флешки загрузочный диск?

Повсеместное использование нами персональных компьютеров, заставляет обычных пользователей приобретать навыки, за которыми раньше мы обращались к программистам. В этом материале мы расскажем вам, как сделать флешку загрузочным диском Windows ХР и Windows 7.
Инструкция:
Для Windows XP
Для того чтобы сделать загрузочную флешку с Windows XP вам понадобится  флешка на 4 GB, загрузочный диск с системой, а также программа WinSetupFromUsb, которую необходимо скачать из глобальной сети.
Для того, чтобы сделать флешку загрузочным диском, распакуйте из архива папку с файлами WinSetupFromUsb и сохраните на диск D. Данную программу  не нужно устанавливать на компьютер, ее можно использовать сразу после извлечения из архива.
Подключите флешку и отформатируйте ее, щелкнув по устройству правой кнопкой мыши и выбрать в появившемся списке нужное действие.
Перейдем к процессу, который позволит сделать флешку загрузочным диском. Запустите WinSetupFromUsb. В верней части окна выберите свою флешку. Если она не появилась в списке, обновите его, нажав кнопку «Refresh». Затем нажмите кнопку «Bootice».
В появившемся окне кликните курсором по кнопке «Process MBR».
На мониторе появится еще одно окно.  В нем поставьте галочку напротив пункта «GRUB4DOS 0.4.5b MBR (grldr.mbr)» и нажмите «Install/Config».
В новом окне поставьте галочку напротив «Don’tsearchfloppyforGRLDR» и нажмите «Save to disk».
В следующем окне кликните по «Оk». Закройте окно Master Boot Record.
Перед нами вновь появляется окно «Bootice». Нажмите в нем кнопку «Process PBR».
Очередное окно будет называться «Partition Boot Record». В нем поставьте маркер напротив «Grub4Dos 0.4.5b». Нажмите «Install/Config».
В появившемся окошке вновь нажимает кнопку «Ok».
В следующем окне опять кликните по «Ok» и закройте окна «Partition Boot Record» и «Bootice». Все эти манипуляции позволили нам создать на флешке загрузочный сектор. Теперь компьютер при включении «поймет», что он должен загрузиться с флешки.
Теперь, чтобы сделать флешку загрузочным диском, копируйте файлы операционной системы на нее с диска. В окне «WinSetapFromUSB» поставьте галочку напротив первого пункта и щелкните курсором мышки по кнопке справа, на которой изображены три точки. Это позволит вам выбрать дисковод.
Выберите дисковод, в который вставлен диск с операционной системой Windows XP.
Теперь нажмите кнопку «Go» и ждите, пока информация скопируется на флешку. По окончании процесс появится окно «Done», на котором необходимо нажать «Ok». Затем закройте окно WinSetupFromUsb. Готово. Вы сделали флешку загрузочным диском Windows XP и можете переустанавливать операционную систему на стационарном компьютере, ноут-  или нетбуке .

Для Windows 7

А вот как можно сделать флешку загрузочным диском операционной системы Windows 7.
По прямой ссылке скачайте на свой компьютер программу  USB/DVD Download Tool.
Запустите ее, щелкните курсором мышки по кнопке «Browse», выберите файл ISO образа. Нажмите «Next».
Выберите из списка флешку «USB device» и запустите копирование, активировав кнопку «Begin copying». Если процесс завершился успешно, то вам удалось сделать флешку загрузочным диском и она готова к использованию.

0

2

ске, обновите его, нажав кнопку «Refresh». Затем нажмите кнопку «Bootice».
В появившемся окне кликните курсором по кнопке «Process MBR».
На мониторе появится еще одно окно.  В нем поставьте галочку напротив пункта «GRUB4DOS 0.4.5b MBR (grldr.mbr)» и нажмите «Install/Config».

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Наш компьютер