Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Точка G"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Точка G" поссорила ученых

Эрогенная зона стала причиной серьезной ссоры между научными сообществами Великобритании и Франции. Как сообщает CBS, причиной конфликта стало опубликованное несколько недель назад исследование британских гинекологов.

Британцы должны были выяснить, существует ли на самом деле "точка G", считающаяся самой чувствительной эрогенной зоной женского организма. В рамках исследования гинекологи опросили 1800 девушек. Пул участниц исследования состоял из сестер-близнецов. Специалисты исходили из того, что, поскольку гены близнецов совпадают, "точка G" должна быть у обеих. Выяснилось, однако, что очень часто сестры кардинально расходились во мнениях о наличии у себя суперэрогенной зоны.

"Собранные данные вполне однозначно указывают на то, что наличие "точки G" абсолютно субъективно", – заявил газете The Telegraph один из авторов исследования Тим Спектор.

Однозначный вывод британских ученых вызвал горячие возражения с другой стороны Ла-Манша. По мнению французских специалистов, сделанные британцами выводы никуда не годятся. Как заявили участники специальной конференции, созванной в Париже гинекологом Сильвеном Мамуном, британцы пали жертвой собственной привычки доводить все до абсолюта. Французы полагают, что с тайнами сексуальности так поступать нельзя.

"Их выводы абсолютно ошибочны, поскольку построены только на изучении генетического материала. Совершенно очевидно, что женской сексуальности свойственно разнообразие, которое нельзя свести только к "да" и "нет" или "вкл" и "выкл", – заявил Мамун.

Его коллега Одиль Бюиссон пошла еще дальше, не постеснявшись применить против англичан тяжелую и не совсем научную словесную артиллерию. По мнению Бюиссон, выводы, сделанные британскими исследователями, ярко демонстрируют разницу в отношении к сексу. "Я не хотела бы никого клеймить, но я думаю, что протестантский, англо-саксонский либеральный подход очень прагматичен. У них для всего должен быть свой ген, своя причина. Я думаю, это тоталитаризм", – заявила Бюиссон. Она также добавила, что 60% женщин отвечают на вопрос о наличии у них "точки G" утвердительно, и любой, кто спорит с их мнением, проявляет "медицинский мачизм".

Авторы столь сильно возмутившего французов исследования пока никак не прокомментировали эти заявления.

0

2

Сексуальная точка

В научном мире продолжаются бурные дебаты о реальности "точки Джи". Британские ученые из Кингз-колледжа недавно заявили, опираясь на эксперименты с участием 1800 однояйцевых близнецов, что такой эрогенной зоны вообще не существует, поясняет обозреватель Кэти Гест.

Однако на прошлой неделе французский гинеколог Сильвен Мимун выступил с сообщением, что "точка Джи" есть у 60% женщин, причем ее эффективность можно повысить путем правильного воздействия. Выводы британцев "совершенно ошибочны, так как они базируются исключительно на генетических исследованиях. Очевидно, что женская сексуальность отличается вариативностью. Ее нельзя свести к "да"/"нет" или "включено"/"выключено", добавил французский хирург Пьер Фольде.

В 2008 году итальянский ученый Эммануэле Джаннини заявил, что обнаружил "точку Джи" с помощью УЗИ. По его словам, это уплотнение на передней стенке влагалища, выявленное у женщин, которые утверждают, что испытывают вагинальные оргазмы. В экспериментах Джанини участвовало всего 20 женщин ("видимо, это все, кого он смог уговорить подолгу лежать смирно", - замечает автор). И все же выводы итальянца казались убедительными, пока их не опровергли британцы, но выводы британцев, в свою очередь, оспорили французы. "Женщины, считающие, что у них есть "точка Джи", нередко сообщают, что, по их ощущениям, она часто перемещается. На сей раз она, видно, перебралась во Францию", - комментирует автор. "Что ж, у латиноамериканцев есть Эльдорадо, у французов - "точка Джи", а у нас Лохнесское чудовище. Каждому свое", - добавляет она. Медицина помещает "точку Джи" в нижней трети или половине передней стенки влагалища и утверждает, что она имеет размеры горошины ("или двадцатипенсовика, смотря насколько силен в вас дух конкуренции", - добавляет автор).

Теорию "точки Джи" одобряют далеко не все, отмечает Гест. Ее возводят к представлению Фрейда о том, что клиторальные оргазмы - признак инфантильности. "Это легко оспорить, исследуя медвежьих макак - они склонны к лесбиянству - и учитывая реальный опыт едва ли не каждой женщины, но вера в слова Фрейда была очень сильна, и несколько поколений женщин отчаялись от мысли, что все делают не так", - пишет обозреватель. И лишь Шер Хайт в 1976 году продемонстрировала: 70% женщин, не испытывавших оргазма при совокуплении, смогли легко его достичь путем мастурбации или других методов непосредственного стимулирования клитора. "Женский оргазм - метафора политических перемен. Изменение наших представлений о коитусе и о том, как "делать это правильно" - ключ к переменам в обществе в целом", - заявила Хайт недавно.

У "точки Джи" есть и подлинные апологеты, уверяющие: всякий, кто ее не нашел, - жалкий неудачник, пишет автор. Биолог Десмонд Моррис утверждает, что необходимо нащупать целых четыре различных точки - "Эй", "Си" и "Ю". В любом случае, никто не возразит против того, что искать "точку Джи", вероятно, очень занятно, заключает автор. Газета также сообщает, что увеличить свою "точку Джи" можно за 700 фунтов: благодаря инъекции коллагена площадь точки увеличивается вдвое, но через три-четыре месяца эффект проходит.

0

3

Точка G это миф

Поиски мифической точки G закончились открытием - ее не сущестует.

Такой вывод ученые  сделали проанализировав 100 различных исследований, проведенных за последние 60 лет. Традиционно точкой G называется небольшая часть женского тела, где сконцентрированы нервные окончания, что при воздействии на эту область позволяет достичь пика сексуального наслаждения. Впервые об этой эрогенной зоне сообщил немецкий гинеколог Эрнст Графенберг в 1950 году.

Руководитель нынешнего исследования доктор Амичай Килчевски, уролог из госпиталя Йель-Нью Хевен считает, что, точка G - миф, созданный порнографией, журналами и сексопатологами. На самом деле, анатомическое обследование не позволяет установить место ее расположения. Надо сказать, данные выводы соотносятся с заявлением сотрудников Королевского колледжа Лондона, проводивших в 2010 году опрос 1800 женщин.

В 2008 году ученые, применившие ультразвук для исследования стенок влагалища, установили: женщины, сообщавшие о том, что они испытывают оргазм, имели утолщение стенок вокруг области, считающейся точкой G. У женщин, не имевших оргазмов, такого утолщения не было. Но проведенные позднее исследования, включая биопсию, не подтвердили данную информацию.

0

4

Я тоже слыщал и читал за эту точку. И думаю что это субъективные ощущения каждой женщины.

0

5

Женщина как и мужчина имеют право на получение удовольствия при близости. Я считаю, что удовлетворенная женщина это наивысшее наслаждение для мужчины. Правда в наше время слишком много стресса и поэтому не всегда получается быть превосходным в постели. На этот случай у меня есть замечательное средство http://potentsiya-info.ru/tiger/#more-2667 Капли Tiger меня выручали уже не один раз. Женщина остается довольна и я чувствую себя полным сил.

0