Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » Узнай, кто ты из свиты Воланда


Узнай, кто ты из свиты Воланда

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Читая «Мастера и Маргариту», нельзя не прикипеть душой к Воланду и его свите, самым неординарным персонажам русской литературы. Наш небольшой тест для ценителей этого фантасмагоричного философского романа покажет, на кого из булгаковской нечисти вы похожи больше всего.

http://www.uznayvse.ru/tests/test-kto-t … landa.html

0

2

Я – Фагот За ширмой весельчака и балагура вы прячете ранимую, тонко чувствующую натуру. Жизнь не всегда обходится с вами честно, так что вам пришлось отрастить дубленую кожу, но никакие невзгоды не смогли уничтожить ваше обостренное чувство справедливости. Фагот неразлучен с Бегемотом – эта парочка наделала много шуму своими выходками. Может показаться, что Фагот-Коровьев мало чем отличается от своего напарника. Но финал «Мастера и Маргариты» проливает свет на его истинное лицо: «Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил… его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал».

Далее: http://www.uznayvse.ru/quiz/84442-8.html

0

3

тож Фагот)

0

4

Я - Воланд. Если честно, я в шоке, но приятно.
В жизни вы разбираетесь лучше, чем большинство, а потому предпочитаете не вмешиваться в естественный ход событий. Мудрость и спокойствие – вот ваш конёк. Хотя булгаковский Воланд воплощает нечистую силу, он наделен божественными атрибутами, являясь скорее не привычным нам Дьяволом, а строгим, но справедливым судией: он воздает грешникам по заслугам и покровительствует невиновным.

Далее: https://uznayvse.ru/quiz/84442-8.html

0

5

Вы – Бегемот! Жизнерадостность, острый язык и толика наглости вперемешку с безумием в вашем характере помогают выйти сухим из воды и извлечь выгоду в любой ситуации. В романе «Мастер и Маргарита» Бегемот – самый яркий, запоминающийся персонаж. Он выглядит как гигантский говорящий кот, иногда перевоплощается в толстяка с кошачьим лицом. Бегемот не скрывает свою шутовскую сущность, частенько предается порокам, любит приврать. В конце романа кот перевоплощается в «худенького юношу, демона-пажа, лучшего шута, какой существовал когда-либо в мире».

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Тесты » Узнай, кто ты из свиты Воланда