Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выбор материала отделки дома


Выбор материала отделки дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Купил небольшой земельный участок за городом, строю на нем дом. Интересует вопрос по поводу тепло и звукоизоляции. Какие строительные материалы выбрать, чтобы обеспечить сохранение в доме тепла и изоляции от шума?

0

2

Живу в квартире в многоэтажном доме, решил как-то купить звукоизоляционные материалы. На рынке предложили взять обычный утеплитель. В итоге шум стал слышен еще больше. Слышал, что материал должен быть пористым и волокнистым.

0

3

Знаю, что каменная вата очень хорошо зарекомендовала себя в качестве тепло и звукоизоляционного материала. Для большего эффекта каменную вату необходимо закрепить на стенах, потолке и на полу. Также немаловажной является толщина материала, которая как минимум должна быть 50 мм. Сейчас довольно распространенный материал роклайт, о котором можете прочитать тут.

Отредактировано Чак (2017-10-01 21:11:46)

0

4

Лично я вообще не покупаю на рынке строительные материалы, так как не доверяю качеству товара. Материала нужно для дома не мало, поэтому не хочу ошибиться в выборе. Надо подробнее прочитать о роклайте, никогда не слышал о таком.

0

5

А я когда-то покупал строительные материалы на рынке. Качество было хорошее. Сейчас не покупаю, потому что в интернет-магазинах дешевле получается. Причем разница в стоимости значительно отличается. Можете посмотреть сайт строительных Московских порталов https://trest.market/suppliers/show/23 Я там недавно нашел интернет-магазин строительных материалов. Оставил себе на будущее. Весной пригодится.

0

6

А что минвата уже не вариант? Или тот же пенопласт. Второй вариант вообще обходится очень дешево, многие его выбирают. Единственный недостаток, бывает что заводятся мыши, но не всегда

0

7

Мы планируем дачу утеплить утеплителем Роквул Лайт баттс http://stroy-ka365.ru/ Дело в том, что построили дом еще 2 года назад, но за все это время, в этом году впервые отдыхали зимой на даче. Так вот заметили, что дом сложно отапливать, тепло быстро исчезает. Муж сказал, займется весной утеплением, чтобы убрать этот недостаток.

0

8

Fedor написал(а):

Живу в квартире в многоэтажном доме, решил как-то купить звукоизоляционные материалы. На рынке предложили взять обычный утеплитель. В итоге шум стал слышен еще больше. Слышал, что материал должен быть пористым и волокнистым.

Соседи сверху, уличный шум и другие звуки делали мою жизнь менее комфортной. Я просто не могла сосредоточиться и отдохнуть после тяжелого дня. Решила купить звукоизоляцию. Мой поиск привел меня к интернет-магазину "МастерСтройКомплект", и я была приятно удивлена тем, что они предлагают купить звукоизоляцию для стен в квартире https://masterstrojkomplekt.ru/zvukoizo … nie-paneli с доставкой за довольно таки не высокую цену. Их каталог включает в себя звукоизоляционные панели, маты и подложки, предназначенные для устранения ненужных шумов в квартире. Я выбрала звукоизоляционную панель "Экоклауд" для стен, и она просто прекрасно справилась с задачей. Она легкая, тонкая и удивительно эффективна. Я смогла установить её под чистовую отделку, и она не только снизила уровень шума от соседей, но и обеспечила комфорт и уют в моей квартире. Всё благодаря "МастерСтройКомплект".

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Выбор материала отделки дома