Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как лучше украсить двор?


Как лучше украсить двор?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, у меня такой вопрос, хочу красиво украсить двор своего кафе, он у меня большой, а засадить его просто цветами как-то не оригинально. Подкиньте идеи, которые Вы может быть, у кого-то видели или слышали.

0

2

Здравствуйте, не так давно я ездил за границу, и в одном дворе видел красивые декорации с использованием декоративного бетона. Я думаю, Вы так же можете взять эту идею на вооружение и заказать что-то подобное для своего двора. Как это выглядит, можете посмотреть на этом сайте http://viimiracula.ru/russian/about/dec … ncrete.htm или же посмотреть видео на Ютубе, в которых люди показывают свои творение из вышеупомянутого материала.

0

3

Почему бы и нет, засадить двор цветами не такая уж и плохая идея, Вы можете просто сделать какой-то рисунок из цветов, будет очень красиво смотреться.

0

4

Если двор у Вас действительно большой, Вы можете сделать там, например искусственный ручеек, посадить несколько туй и дополнить эту композицию красивыми камешками.

0

5

Цветы конечно же посадить.

0

6

Посадите яблони, будет вам и красота и свои фрукты.

0

7

А какими цветами в октябре собрались засаживать территорию? Тут уже только хвойные можно попробовать, но нужно узнать какие породы можно в такое время вообще сажать, ну или ждите весну.

0

8

Думаю нужно как минимум засеять качественный газон, без этого любая клумба будет выглядеть некрасиво. А так посмотрите в интернете готовые решения, может пруд какой-то сделать?

0

9

Пруд это, конечно, прикольно, но обустроить его потянет немало денег

0

10

Valencia написал(а):

Пруд это, конечно, прикольно, но обустроить его потянет немало денег

Если заведение с хорошим доходом и большим кол-вом посетителей, то эти вложения по идее должны быстро окупиться. Думаю вам было бы приятней пойти в заведение с красивым оформлением, чем которое находится на пустыре..

0

11

Беседка красивая, фонтаны, водопады, цветы, деревья - это все красиво для обустройства двора.

0

12

Можно купить гранит и сделать из него аккуратные симпатичные дорожки  http://www.mgcompany.ru/ Обязательно нужно сделать мини клумбы, чтобы посадить цветочки для красоты, без них все смотрится уныло. Можно поставить небольшой фонтанчик в виде скульптуры. Летнее кафе построить на территории двора не помешает, это и для вас дополнительная прибыль и посетителям желающим посидеть на свежем воздухе будет приятная возможность воспользоватся этим.

Отредактировано Пулька (2018-05-20 13:23:21)

0

13

Я думаю, вы абсолютно правы насчет цветов! За ними нужно постоянно ухаживать, а значит нанимать человека и платить за это. Двор возле кафе должен быть не только красивым, но также удобным и не раздражающим клиентов. Например, у меня аллергия, поэтому я не сижу там, где много растительности. А сегодня много таких людей. Поэтому советую правильно всё обыграть, например, больше дорожек разного цвета и местами клумбы. Дорожку можно вообще дешево сделать: заказать материал, наподобие такого, и не нужно голову себе забивать!

0

14

А мне нравится когда много цветов.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как лучше украсить двор?