Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Оценка дома

Оценка дома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет! Мне в срочном порядке нужно продать дом, но я не знаю какую сумму за него можно выручить. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться для оценки стоимости дома? Как долго это делается и сколько стоит?

0

2

Мы в БТИ заказывали оценку квартиры, стоимость зависит от площади жилья. Документы готовятся около 10 дней, но за дополнительную плату можно ускорить этот процесс.

0

3

Зачем вам тратить лишние деньги?! Оценка дома будет стоить минимум 10 тысяч, а если у вас еще и земельный участок большой, то раза в два больше. Поищите объявления на АВИТО, больше чем уверена, что рядом с вами кто-нибудь да продает дом. Вот и посмотрите какую стоимость указал продавец.

0

4

Оценка стоимости дома проводится не только сотрудниками БТИ, но и частными фирмами. Самое главное смотреть наличие лицензии на данный вид деятельности. Просто в БТИ  очень часто бывают огромные очереди, а я так понял, что вам нужно все сделать быстро! Попробуйте позвонить в эту  фирму может быть они смогут в ближайшее время провести оценку вашего дома.

0

5

Последние полгода я не мог провести оценку земельного участка для оспаривания кадастровой стоимости. То времени не было, то исполнители были с сомнительной репутацией. Вот на каком-то из форумов я прочитал о положительных результатах в оценке земельных участков. Компания называлась «Единая оценочная компания»   https://eok-ocenka.com/osparivanie-kada … uchastkov/. Я обратился к ним за консультацией. Они взялись за мое дело. Составили презентацию, собрали документы на комиссию. В итоге все решилось положительно.

0

6

ааааааааааааааааааааааааааа

0

7

Можете сюда обратиться https://magnus-expert.ru/
Это фирма, в которую я обращался, правда я обращался по поводу оценки машины
Но недвижимость они так же оценивают
Возьмут не очень дорого, хотя меня изначально пугали тем, что цена будет огромная
На самом деле всё оказалось не так страшно)
Главное просто спрашивать у специалистов и всё, а не надумывать лишнего
Но цены у них и правда хорошие
Так что на вашем месте я бы задумался

0

8

вообще-то БТИ занимается оценкой, но они всегда дают меньше

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Оценка дома