Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Оценка дома

Оценка дома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет! Мне в срочном порядке нужно продать дом, но я не знаю какую сумму за него можно выручить. Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться для оценки стоимости дома? Как долго это делается и сколько стоит?

0

2

Мы в БТИ заказывали оценку квартиры, стоимость зависит от площади жилья. Документы готовятся около 10 дней, но за дополнительную плату можно ускорить этот процесс.

0

3

Зачем вам тратить лишние деньги?! Оценка дома будет стоить минимум 10 тысяч, а если у вас еще и земельный участок большой, то раза в два больше. Поищите объявления на АВИТО, больше чем уверена, что рядом с вами кто-нибудь да продает дом. Вот и посмотрите какую стоимость указал продавец.

0

4

Оценка стоимости дома проводится не только сотрудниками БТИ, но и частными фирмами. Самое главное смотреть наличие лицензии на данный вид деятельности. Просто в БТИ  очень часто бывают огромные очереди, а я так понял, что вам нужно все сделать быстро! Попробуйте позвонить в эту  фирму может быть они смогут в ближайшее время провести оценку вашего дома.

0

5

Последние полгода я не мог провести оценку земельного участка для оспаривания кадастровой стоимости. То времени не было, то исполнители были с сомнительной репутацией. Вот на каком-то из форумов я прочитал о положительных результатах в оценке земельных участков. Компания называлась «Единая оценочная компания»   https://eok-ocenka.com/osparivanie-kada … uchastkov/. Я обратился к ним за консультацией. Они взялись за мое дело. Составили презентацию, собрали документы на комиссию. В итоге все решилось положительно.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Доска объявлений » Оценка дома