Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Снова делать ремонт?


Снова делать ремонт?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мои родители живут в однокомнатной хрущёвке на окраине Москвы. Год назад родители сделали ремонт, после чего небольшая квартира преобразилась. Но прошло совсем немного времени, а стены и потолок в кухне уже начинают темнеть. Неужели все старания были напрасны, и что теперь делать? Снова ремонт?

0

2

Ничего удивительного. Я знаю каких размеров кухня в хрущёвке. Если кухня как следует не проветривается, то испарении при приготовлении пищи неизбежно будут оседать на стенах и потолке.

0

3

Согласен с Вами. Но это беда всех квартир с маленькой кухней. В этом случае, хозяева квартиры покупают вытяжной шкаф и монтируют его на кухонную мебель. Говорят, это помогает.

0

4

Конечно и вытяжной шкаф подойдёт, но, на мой взгляд, для полной очистки воздуха в помещении была бы более эффективна проточно-вытяжная вентиляция. Монтажные работы при установке такой вентиляции производят, как правило, специалисты из сервисного центра. После установки даётся гарантия на оборудование сроком в несколько лет, в течение которых любая неисправность будет ликвидирована бесплатно.

0

5

Попробуйте прогрунтовать и покрыть специальной жидкостью против плесени и грибка, нас когда-то в квартире это спасло. Постоянно сырели углы и стены, после обработки все было хорошо. Ни разу  еще не потемнели.

0

6

Ну если стены и потолок темнеют, то однозначно нужно их заново переделывать, тут других вариантов нет. Только вам нужно выяснить причину, по которой такое произошло, это может быть не только из-за повышенной влажности в помещении. Также мог и грибок появиться, так как дом старый, в таком случае нужно будет поверхности специальным антигрибковым раствором обработать. Я сейчас сам буду делать ремонт в хрущевке, которая мне от бабушки досталась, так на кухню хочу заказать натяжной потолок в этой компании https://skynat.ru/katalog/moskovskaja-oblast , только изначально их попрошу посоветовать чем обработать поверхность перед монтажом, чтобы не было таких проблем, как у вас!

0

7

Вашим родителям нужно и вентиляцию полностью переделывать, и вытяжку ставить, и стены обрабатывать от плесени. Тут все в комплексе должно быть сделано, иначе толку от ремонта не будет. Еще неплохо было бы установить кондиционер на кухню, чтобы регулировать температуру воздуха в помещении, она должна быть не выше 22 градусов.

0

8

Как бы это печально не звучало, но без ремонта вы уже точно не обойдетесь! А предыдущий ремонт ваши родители делали своими силами или нанимали бригаду? Просто если самостоятельно, то вполне возможно, что они что-то сделали не правильно и сейчас лучше нанять профессионалов. Да, это будет стоить не дешево, но в таком случае вам все сделают качественно и на долгие годы, а так постоянно переделывать ремонт очень накладно в итоге выйдет! Почитайте отзывы о ГК Фундамент https://reviewscompanies.com/13976-otzy … ament.html , они занимаются ремонтом квартир под ключ, вы можете хотя бы расценки узнать, чтобы знать на что ориентироваться.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Снова делать ремонт?