Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ламинат

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбирать ламинат? Я живу одна, мужчины у меня нет, поэтому и помочь советом некому. На выходных ходила по строительным магазинам Москвы, так консультанты навязывают что подороже, а объяснить почему стоит купить именно такой ламинат толком не могут. Очень надеюсь на вашу помощь.

0

2

Цена ламината зависит от его толщины, фактуры, а также от страны - производителя. Если это немецкий ламинат, то он очень качественный, но дорогой. Российские производители выпускают ламинат без рельефного покрытия, он не каждому понравится, так как поверхность очень скользкая.

0

3

А почему вы так категорично настроены именно на ламинат? Лучше линолеум постелите, он и стоит дешевле и влаги не боится. А внешне хороший линолеум ничем не отличается от ламината.

0

4

Выбрать хороший ламинат на самом деле не так и сложно, даже если у вас нет мужского плеча рядом. Лучше всего покупать любой товар в средней ценовой категории, так как дешевая продукция часто не соответствует ГОСТу, а дорогая- это просто переплата за бренд. Почитайте эту статью https://baron-parket.ru/poleznoe/laminat-ili-parketnaya-doska тут рассказано что лучше выбрать : ламинат или паркетную доску.

0

5

Я бы советовала паркет. У нас тоже ламинат, но паркет больше нравится. Все-таки натуральный материал. Да и выглядит намного лучше, даже если он просто покрыт лаком.

0

6

У нас ламинат, покупали на строительном рынке. Я тоже не силен в этом вопросе, но с нами был специалист, который потом этот ламинат стелил. Вы тоже можете обратиться по поводу выбора материала к людям, которые будут делать вам полы.

0

7

Когда делали ремонт в доме, мы заказывали ламинат Balterio в магазине http://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiy … terio.html . Заказ обработали достаточно быстро. Все оказалось в наличии. Что порадовало, так это бесплатная доставка ламината. Ламинат сам хороший. Ому интересно, магазин предоставляет и услуги по укладки ламината.

0

8

мне ламинат вообще не нравится, лучше уж паркет сделать, он точно долго прослужит и выглядит красиво.

0

9

У ламината есть класс износостойкости, чем выше, тем долговечнее. конечно цена будет соответствующим образом отличаться.

0

10

Если брать, то самый высокий класс

0

11

Поодерживаю. Я однажды взял дешевый и пришлось заново новый укладывать. Весь вытерся и и начал играть, скрипеть. Пусть дороже, но зато будет на века

0

12

У нас к сожалению тоже был печальный опыт, только вот мы взчли самый дешевый. Все сделали, красиво. Через некоторое время от былого шика ничего и не осталось, лишь скрипучий пол с щелями. Пожалели не один раз.
Если вот даже сравнить стоимость хорошего ламината https://www.aport.ru/laminat/cat5706 с теми трудозатрами и с риском, что придется переделывать, то однозначно приобретать лучший вариант.

0