Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Ребенок плохо разговаривает


Ребенок плохо разговаривает

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня ребенок разговаривает хорошо, а у моей племянницы, как оказалось проблема. Сестра недавно к врачу ходила с ребенком. Обычный профосмотр перед садиком. Так врач сказал что у ребенка задержка речевого развития. Сейчас племяннице почти три года, я считаю что она разговаривает нормально. А вот моя сестра сильно переживает. Как ей помочь? Как успокоить?

0

2

Мама переживает, и это нормально. Сейчас часто такое у деток встречается. Надеюсь врач посоветовал что дальше делать? Такое бывает когда родители мало общаются с детьми. А для того чтобы ребенок хорошо говорил, ему надо максимум времени уделять. Постоянно разговаривать, книжки читать. Новым словам учить. А то многие родители усаживают детей у телевизора, или за компьютером. Вот детки и плохо развиваются.

0

3

Не всегда так бывает. У меня ребенок за компьютером не сидит, и телевизор крайне редко смотрит. И постоянно я с ним общаюсь, сутками вместе. Бывает, конечно, что родители сына забирают на время. Так там тоже постоянное общение. А врач сказал, что мало слов говорит. Поэтому я тоже очень переживаю. Хочу записать ребенка на консультацию к остеопату. Он занимается лечением задержки речевого развития у детей http://mososteopat.ru/zaderzhka-rechevogo-razvitiya-u-detej.html Надеюсь, что этот врач поможет нам справиться с такой проблемой.

0

4

Кто-то больше слов говорит, кто-то меньше. Дети это же не роботы. Придет время и ребенок будет нормально разговаривать. Если у ребенка не было ни каких травм, то все будет хорошо. У нас первый ребенок нормально начал разговаривать около четырех лет. Сейчас школу заканчивает на отлично.

0

5

Моему ребенку почти три года. Она разговаривает, но с трудом. Дочка не может строить сложные, длинные предложения. Говорит какими-то обрывками и глотает окончания. Меня это очень беспокоит. В садик мы не ходим и с другими детками нет общения. У нас в Питере есть детский центр развития ребенка http://sunny-town.org/ Хочу посетить его с дочерью. Может какие-то сдвиги будут в речевом развитии.

0

6

У нас тоже ребенок мало разговаривает, словарный запас маленький. Но я думаю разговорится еще.

0

7

У нас тоже мало разговаривает, если точнее, то все односложно или предложение из двух слов. Но все равно замечаю динамику, с каждым днем все больше слов.

0

8

Есть дети вообще до 3х лет просто молчат, говорят только несколько слов (мама, есть, пить), уже ближе к четырем начинают говорить так что их не переслушаешь. Не считаю это большой проблемой в таком возрасте. Если действительно беспокоитесь попробуйте к логопеду сходить.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Ребенок плохо разговаривает