Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » А есть ли кариес?

А есть ли кариес?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зубы у меня изначально здоровы. Посещать  наши московские стоматологические клиники не считал нужным.  И вот пару дней назад пришлось пойти в поликлинику – жена заставила. То, что я услышал  от доктора, меня удивило. По его словам, у меня начинается кариес, который нужно срочно лечить. Но зубы у меня не болят, они даже не повреждены! Так что же имел в виду стоматолог?

0

2

А почему же Вы не задали эти вопросы доктору? Он бы всё Вам объяснил, и сейчас не мучились бы сомнениями. Я думаю, что врач обнаружил у Вас самую начальную стадию кариеса, и решил предотвратить развитие болезни.

0

3

А не странно ли, что врач, увидел самые зачатки болезни? Мне часто приходится посещать стоматолога в районной поликлинике – врачи чаще всего, явно больной зуб от здорового отличить не в состоянии.  Быть может, ваш доктор  просто нарисовал несуществующий диагноз?

0

4

Вы заблуждаетесь. В последние несколько лет стоматология шагнула  вперёд, а в клиниках врачи научились лечить зубы совершенно по-новому. К примеру, если до недавнего времени кариес определялся только при видимом разрушении зуба, то теперь диагностика и лечение кариеса могут проводиться на самых ранних стадиях, когда болезнь себя ещё никак не проявила. Автор, Вы можете узнать тут более подробную информацию о современных подходах к лечению кариеса, и, возможно, Вы поймёте логику Вашего врача.

0

5

Так необязательно, что у вас будут болеть зубы, скорее всего кариес только начинает появляться. Лечитесь, раз стоматолог вам такое сказал, зачем тянуть до того момента, когда уже боль появится?

0

6

Автор, вы не доверяете стоматологу, у которого были на приеме? Мне кажется, тогда имеет смысл сходить в другую стоматологию, и проконсультироваться повторно. Вполне возможно, что у вас есть зубы, которые поражены кариесом, но на начальной стадии. Вот поэтому вы не ощущаете боли. Как я поняла, вы из Москвы, а в этом городе много стоматологических клиник. Например, вы можете записаться в эту: http://profident.ru/. А на приеме уже уточнить информацию про лечение кариеса, и есть ли он у вас вообще.

0

7

Может есть трещины в зубной эмали, поэтому врач забил тревогу. Если нужно лечить, значит нужно.

0

8

Ну почему вы удивляетесь, бывает ткое что развивается, портится но болей пока нет. Поэтому и предупреждают о том что нужно проверяться и не доводить до запущенных случаев

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » А есть ли кариес?