Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Заземление газового котла


Заземление газового котла

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас в доме было печное отопление, а в этом году на улице провели газ и мы установили газовый котел. Специалисты, которые его устанавливали, подключили и заземление. При проверке заземления выяснилось, что его показатель составляет 25 Ом, а по техническому паспорту котла должно быть 4 Ома. Что делать, куда обратиться в Москве для установления нормативного показателя?

Отредактировано wmelek (2017-12-21 16:36:55)

0

2

Я в этом году купил дом с уже проведенным газом и установленным котлом. Но когда начался отопительный сезон, в процессе использования газового котла обнаружилось, что он бьется током, чего не должно быть. В поисках решения проблемы я наткнулся на сайт http://gorgaz.info/zazemlenie-gazovogo-kotla/, где предлагают смонтировать заземление газового котла в частном доме. Хочу обратиться туда. Посмотрите, может и вам пригодится.

0

3

Технология монтажа заземления газового котла — целая наука, которой должны заниматься профессионалы своего дела. Если действительно неправильно произведен расчет контура, значит естественно будут неверные показания по сопротивлению.

0

4

Для того, чтобы специалисты монтировали и подключили котел, представителями газовой службы должна изначально производится проверка характеристик контура заземления. По результатам проверки составляется протокол и акт заземления котла. Без этих документов невозможна эксплуатация котла и будет отказано в подключении к магистральному газопроводу.

0

5

так а если обратиться к том кто устанавливал ,и поругать их  очень сильно)))))))))))))))

0

6

я когда устанавливал котел очень винмательно смотрел что бы спецыалисты которые устанавливали сделали в се правильно,спецы были  с магазина где и поекпал а покпал через интернет https://kotel-zota.ru

0

7

Привет!) Я брала котел в этом https://kotelbel.by/delivery/
магазине. Живу сама в Беларуси, а здесь трудно найти что-то хорошего качества и подходящее по цене. Благо порекомендовали этот магазин, как бог послал) все мне подошло и консультанты помогли с оформлением заявки.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Заземление газового котла