Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как провести тимбилдинг?

Как провести тимбилдинг?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня есть небольшая фирма в Москве, и я хочу внедрить в нее такое понятие как тимбилдинг. Подскажите, как правильно их проводить и какой вообще должен быть эффективный тимбилдинг?

0

2

По этому вопросу лучше обратиться в специальные организации, которые проводят тренинги по тимбилдингу, такие как, эта, например http://www.teammaster.ru/ . Так как у таких организаций есть достаточно большой опыт в этой сфере, то они смогут в короткие сроки настроить ваш коллектив на одну волну. Соответственно и работа в вашей фирме будет выполняться гораздо качественнее, а коллектив будет работать как единый организм.

0

3

На моей прошлой работе были такие мероприятия, но я как то не заметил положительного результата, возможно, конечно есть разные варианты тимбилдинга, но тот, что проводили у нас, был абсолютно бесполезен.

0

4

На Ютубе подобных роликов целое море. Найдите тот, что, по вашему мнению, больше подходит для вашего коллектива и протестируйте его на практике, вот и все.

0

5

Тимбилдинг дословно с английского переводится как командный дух, соответственно и все мероприятия должны быть направлены именно на поддержание и укрепление этого самого духа. Я очень сомневаюсь, что тренинги и семинары этому поспособствуют, есть гораздо более интересные и активные варианты командообразования. Сплотить коллектив помогут спортивные соревнования, даже с учетом вашего небольшого коллектива. Всегда же можно позвать жен/мужей сотрудников, чтобы было больше народа, разбить на команды и устроить соревнования например по волейболу или спортивную эстафету провести, естественно с кубками и денежными призами. Я уверен, что такое времяпрепровождение сотрудникам понравится, да и для здоровья это полезно. Если вы сами не знаете, как все правильно организовать, то можете заказать организацию спортивно-массовых мероприятий например здесь http://www.meropriyatie.ru/sportivno_ma … atija.html , стоимость такой услуги будет зависеть от количества участвующих, ну от ваших запросов само собой)

0

6

У нас в офисе тоже как-то проводили такие спортивные соревнования, но как оказалось, у нас коллектив не дружит со спортом) Мало кто захотел участвовать, так ради галочки провели, в добровольно-принудительном порядке. Мне больше нравится, когда мы отделом на шашлыки выезжаем

0

7

Вот в этом и проблема, что очень часто сотрудники и относятся к проведению подобных корпоративных мероприятий как к обязаловке. Какое тут может быть сплочение коллектива? Мне кажется, более эффективным могут оказаться бизнес игры. Слышали, наверное, о Иване Шаблакове? Это известный бизнес-тренер, разработчик бизнес-симуляций и игр. С 5 по 6 июля в Москве будет проходить хакатон Business Game Clash http://xakaton.club/, он является один из организаторов. Может вам стоит принять участие в этом мероприятии в качестве заказчика настольной бизнес игры или квеста? Нужно шагать в ногу со временем, я думаю, вот это будет по-настоящему интересно

Отредактировано rihanna (2018-06-28 14:34:47)

0

8

Вот тоже интересно. Как-то не разбираюсь в этих вопросах.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как провести тимбилдинг?