Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Мой брат злоупотребляет алкоголем


Мой брат злоупотребляет алкоголем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мой брат любит выпить, а когда выпьет становиться невыносимым, озлобленным, и ему хочется все больше и больше пить. Подскажите что делать в таких ситуациях, куда обратиться в Москве?

Отредактировано барбариска (2017-12-27 23:44:06)

0

2

А как часто ваш брат злоупотребляет? Может ему нужна уже квалифицированная помощь. Но для этого он конечно должен признать, что болен алкоголизмом, и согласиться на реабилитацию. У меня с дядей аналогичная проблема. Вообще созависимость у родственников это страшная беда. Я хочу убедить его обратиться сюда https://zebra-center.ru/semya-i-blizkie.html. Посмотрите, может и вам пригодится.

0

3

Когда человек пьет, страдают все окружающие люди, а родственники тем более. Действительно нужно попытаться убедить человека лечиться. Если у брата есть семья, жена, дети, скажите ему, что они бросят его, если он будет и дальше злоупотреблять.

0

4

А мне кажется это уже потерянные люди. Лишь единицы находят в себе силы выбраться из этого омута, остальные же просто погибают. Я считаю, человек сам творец своей судьбы. Если он решил, что лучше вот так решать проблемы и погибать, то что с этим поделаешь. Говорить конечно вы можете, но решить должен он сам. А вообще я знаю людей, которые освободившись от зависимости, проявляли необычайные таланты и были талантливы изначально. На это тоже можно сделать ставку.

0

5

Нельзя человека чем-то пугать, неизвестно какая реакция будет. Надо просто брать за руку и вести к врачам. которые занимаются лечением этого заболевания.

0

6

Пока человек сам не захочет, никакая кодировка и ли лечение не помогут. Я считаю, что это идет на подсознательном уровне.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Мой брат злоупотребляет алкоголем