Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Бетонирование винтовых свай


Бетонирование винтовых свай

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Встречался недавно со своим другом, который также как и я занимается строительством и у нас с ним возникла небольшая дискуссия. Он яростно утверждал то, что если винтовые сваи не бетонировать, то долго они не простоят. А вот у меня совершенно противоположная точка зрения и мне кажется, что бетонирование это лишнее и делать его нужно только в некоторых случаях. А что Вы думаете по этому поводу?

0

2

Хочу Вам сказать, что Ваш друг абсолютно прав по поводу того, что бетонирование винтовых свай нужно делать в обязательном порядке. Уже давно доказано и проверено временем, что такие сваи сохраняются и стоят намного дольше, чем те, при установке которых не был использован бетон.

0

3

Могу Вас заверить, что бетонирование винтовых свай сейчас делать вовсе не обязательно. Раньше данную операцию проводили из-за того, чтобы были старые технологии изготовления этих свай и их приходилось бетонировать, чтобы повысить продолжительность их службы. Современные сваи изготовляются совершенно по новым стандартам и использовать бетонирование вовсе не обязательно, так что Ваш друг не прав.

0

4

До сих никто не может дать точного ответа на вопрос стоит ли бетонировать винтовочные сваи. По моему мнению, то лучше уж конечно провести бетонирование, так как вреда от этого уж точно не будет и стоит данная процедура не очень то и дорого. В некоторых ситуациях без бетонирования попросту не обойтись и это неоспоримый факт. Кстати говоря, почитать подробнее о самом процессе бетонирования, его плюсах и минусах можете вот в этой статье: https://radosvai.ru/o-kompanii/stati/be … ovye-svai/

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Бетонирование винтовых свай