Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Газ в дом

Газ в дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ребята, в моем Московском доме есть только электричество, которое мне приходится использовать естественно и для обогрева дома, а мне так бы хотелось иметь свой газовый котел и я вот сижу, думаю, как бы мне провести газ в дом и сколько мне это будет стоить. Расскажите и Вы, как сами решали проблемы с газом, что посоветуете мне?

0

2

Сам пользуюсь только электрическим оборудованием в доме, в том числе и обогревательным, так как после всех подсчетов пришел к выводу, что мне проводить газ обойдется очень дорого и мне пока проще обходится электричеством, так что и Вам советую все подсчитать.

0

3

Не согласен с Вами, желательно, чтобы в своем доме было все, а то ну вот тоже электричество пропадет из-за обрыва, или аварии какой-нибудь и что мерзнуть, мне правда было проще, я уже купил дом с проведенным газом, но все же. А так советую посмотреть вам объявления в интернете и хоть прицениться что к чему.

Отредактировано den (2018-01-09 08:52:09)

0

4

Для того, чтобы провести газ в любой частный дом нужен проект газификации дома для начала, который должны рассчитать инженеры, согласовать и получить разрешение технического надзора на проводку газопровода, оформить множество разных юридических документов, в общем это многоэтапный процесс. А лучше Вам самому проконсультироваться по этому вопросу в газовой службе Москвы к примеру вот такой, как здесь.

0

5

Газ проводят только газконторы, с ними нужно договариваться.

0

6

Газовый котел - это действительно существенная экономия, особенно когда речь идет об отоплении частного дома с большой квадратурой, то газовый котел с этим справляется как нельзя лучше, при чем за доступную стоимость самого котла. Мы и сами закончили вот строительство недавно своего дома, теперь подбираю в этом магазине напольный вариант газового котла. Кстати, дам вам небольшой лайфхак: если хотите, чтоб котел занимал меньше места, берите настенную модель, но учитывайте, что стоят они на порядок дороже.

0

7

А мне больше не газовые котлы, а электрические нравятся. У меня квартира маленькая, а электрический котел много места не занимает, что очень сильно меня радует.

0

8

Ну такой вариант только для маленьких квартир подходит. В домах электро котел будет жрать много энергии, а это отразиться на толщине кошелька.

0

9

А вы вообще узнавали про возможность подведения газа к вашему дому? Например у нас  в дачном поселке изначально не было газопровода, поэтому его тянули от соседнего поселка. Мы тогда скидывались всеми жильцами и то нам это очень дорого вышло, котлы нам ставили самые бюджетные, говорили, что нет смысла переплачивать. И я же поверил в это, в итоге через два года котел начал ломаться, уже три раза его ремонтировали, но мастер сказал, что четвертого ремонта он не переживет. Поэтому я планирую в ближайшее время приобретать новый котел. Смотрю вот здесь газовые котлы De Dietrich https://alfatep.ru/catalog/gazovye_kotly/de_dietrich/ и не знаю какой именно выбрать. Может быть вы мне что-то конкретное сможете посоветовать? Буду очень благодарен!

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Газ в дом