Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Квартира или дом?


Квартира или дом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Получилось так, что мы с женой после свадьбы жили несколько лет с родителями, так как деньги пришлось потратить на другие вещи. Но вот сейчас уже насобирали достаточную сумму для покупки двух или трехкомнатной квартиры, а если хорошо поискать, то думаю и сможет дом найти за такие деньги. Как считаете, лучше купить дом или же квартиру, если что, то мы из Казани.

0

2

Я считаю, что для небольшой семьи конечно же лучше приобрести квартиру, тем более если у Вас есть возможно купить трешку. Места будет достаточно и для Вас с женой, и конечно же для двух детей. Квартира лучше тем, что за ней не требуется столько же ухода сколько за домом, а это означает, что Вы сохраните свои силы и время, которым бы потратили на содержание дома.

0

3

Мне тоже казалось, что квартира это лучше так как много времени тратить на её уборку не нужно, но хочу Вам сказать, что я очень ошибался. Теперь вот сожалению о том, что в свое время не купил дом, пусть даже и небольшой. Ведь дом это полностью Ваша собственность и нет никаких соседей, которые что-то ремонтируют или устраивают гулянки ночью с громкой музыкой и криками.

0

4

У дома есть ряд плюсов и квартира в некоторых вопросах ему все-таки уступает, но мне кажется, что если семья у Вас небольшая, то все-таки жить в квартире Вам будет намного удобнее. Ведь подумайте сами, что позже у Вас появятся дети и за ними тоже потребуется уход, а соответственно на дом ни у Вас, ни у Вашей жены попросту не останется времени и сил. Хотя, если Вам будут помогать родители, то можно приобрести и небольшой дом. Кстати говоря, купить квартиру в Казани можно вот тут: http://vremenagodakazan.ru/

0

5

Я тоже бы порекомендовал квартиру. Просто в квартире есть все удобства и туалет с ванной в квартире. Кстати не надо убирать двор и ухаживать за садом. Если вы любите ухаживать за растениями, то можно просто купить дачу.

0

6

Ой, ну конечно есть плюсы в квартире, но согласитесь, что можно туалет и ванну и в доме организовать. Также двор можно сделать навес, а огород, можно просто разбить сад и цветник. Моя двоюродная сестра, которая живет в Москве, купила в http://stroitelstvo-kolomna.ru/ дом по акции. Акция заключается в том, что при заказе строительства дома получила от компании  оформление документов бесплатно. Проектов домов у них много и они необыкновенные.

0

7

У каждого из вариантов есть свои плюсы и минусы. В квартире мне например комфортнее, но все равно в доме очень классно. Свежий воздух, никаких соседей снизу и сверху, свой участок, правда за которым нужно хорошо ухаживать. Так что решать только вам, как вам удобнее и больше нравится.

0

8

В квартире, конечно. Подвал гидроизолировать не надо, да и крыша не протечет. Канализация всегда в порядке и не надо переживать, что трубы перегреются или промерзнут. Метро рядом. Я бы ни за что нашу квартиру в Сити Парке не променяла бы на свой дом. а из окна у нас и так парк видно, а еще озеро. До набережной дойти - 5 минут. Чем не дом на природе, но только в центре Москвы. Краснопресненский район - любимый с детства.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Квартира или дом?