Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ожирение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У моей тети начались серьезные проблемы со здоровьем, еще и поставили неутешительный диагноз - ожирение. С виду она и не такая полная, и ест не много, но получается что из-за ожирения, у нее сейчас куча других болезней. Врач сказал, что надо срочно избавиться от лишнего веса, каким образом это лучше сделать?

0

2

Так ожирение бывает разной степени, когда первая и вторая степень, так не сильно видно, особенно при высоком росте. Когда узи делают, так смотрят на внутренние органы. Наверное, надо обратиться к диетологу, чтобы он подобрал специальныу диету, только к профессионалам обращайтесь, диеты из интернета могут только навредить здоровью, и будет еще хуже.

0

3

Существуют еще и клиники, там где помогают справиться с таким заболеванием. Знаю клинику в Екатеринбурге, там есть такая программа, как лечение ожирения http://www.benihis.ru/services/otdelenie_pishevoj_zavisimosti/weight/ Жаль, что вы не написали в каком городе находитесь, но думаю сейчас в разных городах есть подобные медицинские центры.

0

4

Странно, что врач сам не дал рекомендации куда надо обращаться в таком случае, но мое мнение, лучше пойти к эндокринологу в первую очередь. Не всегда у человека возникает ожирение потому что он много ест, гормоны играют важную роль в нашем организме. И к гинекологу надо идти.

0

5

К проблеме нужно подходить комплексно. Во-первых, определить состояние внутренних органов, насколько они пострадали от такой ситуации, вот например одно из мест, где можно сделать узи брюшной полости в Москве. Также необходимо обратиться к эндокринологу и гинекологу, потому что могут быть гормональные осложнения. А возможно, именно гормоны и являются причиной лишнего веса. Необходимо обследовать суставы, лишний вес мог повлиять и на них. В общем, диагностика необходима комплексная, да и лечение скорее всего будет широкого профиля. А потом - физкультура, правильное питание и встречи с психологом, ведь часто причины лишнего веса лежат в поле психологии, а не физиологии.

0

6

А я недавно читал статью, так там говорят наоборот что причина ожирения - это не психологическая проблема, а физиологическая. Не смогу пересказать статью, но скажу коротко, смысл этой статьи в том, что надо меньше есть, тогда и ожирения не будет. И только вы начали понимать что вес стремительно увеличивается, сразу начинайте с этим бороться.

0

7

Regis, если бы причины такой серьезной болезни были только в поедании большого количества пищи, тогда может и не было бы сложностей справиться с ожирением. А как же нарушение обмена веществ, гормональный сбой организма? И еще есть множество примеров что проблема не в том что человек много ест. Моя сестра в течение года набрала такой вес, что страшно смотреть и наши врачи не могут найти причину, а ест она очень мало. Сегодня нашли сайт клиники в Германии, там занимаются лечением ожирения https://bookinghealth.ru/diseases/lechenie-ozhireniya-za-rubezhom Скорее всего будем к ним обращаться, другого выхода пока нет к сожалению.

0