Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Рукоделие


Рукоделие

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, кто-то занимается рукоделием? Я сейчас в декретном отпуске, полно свободного времени, вот думаю чем бы мне себя занять. :)  Скучно очень, что можете посоветовать? Правда я ничем особо не занималась раньше, в подростковом возрасте только пробовала крючком вязать, и все.

0

2

Я могу только связать шарф и шапку, на больше меня не хватает. Говорят вязание успокаивает, а меня слегка раздражает. Вас к чему больше тянет? Вот тем и пробуйте заняться, в интернете даже есть видео уроки, но там не всегда можно все понять.

0

3

А я пыталась учиться всему. Сначала осваивала вязание спицами, потом связала несколько салфеток из ириса, крючком, а остановилась я на вышивке картин из бисера. Вот это меня сильно затянуло, даже и сейчас вышиваю, когда у меня есть свободное время. Еще хочу попробовать вышивать стразами, увидела в интернете магазин, там продается алмазная мозаика на подрамнике http://алмазнаямозаика.сайт/catalog/almaznaya-mozaika/almaznaya-mozaika-na-podramnike Посмотрите, может и вас это заинтересует.

0

4

Для меня самое любимое занятие бисером картины вышивать, так что рекомендую начинать с вышивки. Раньше вышивала только для себя, а потом мои знакомые начали с просьбой обращаться, так я им вышивала картины на подарки, а они меня за это вознаграждали. Хотя было жалко продавать свое творчество.

0

5

У меня все получается, только не вязание крючком. Моя подруга такие красивые шали вяжет крючком на продажу, и каждый раз новые узоры, я попыталась один раз, но не получилось. В последнее время шью мягкие игрушки, из того, что есть дома. Уже извела свою старую шубу из искусственного меха, все равно пылью толь припадала. А на днях нашла интернет-магазин, там где продаются товары для рукоделия, хочу купить корейский фетр для творчества https://uvaleronchika.ru/fetr/fetr1-2mm-koreya/?page=2 Прочла, что лучше фетр использовать для пошива мягких игрушек.

0

6

А я как раз очень люблю вязать крючком, спицами умела еще в школе, но почему то крючком больше нравится. Вяжу жгуты из бисера, детские вещи, себе снуд с шапкой связала в начале зимы.

0

7

А я недавно увлеклась созданием украшений ручной работы из бисера и полимерной глины. Сначала только для себя пробовала делать, потом показала подругам и начала иногда делать на заказ. Сейчас хочу еще использовать натуральные камни в своих работах, смотрятся они замечательно и многие женщины предпочитают украшения с ними. Поблизости магазинов я не нашла, поэтому стала искать в интернете. Нашла этот магазин натуральных камней в СПб, вроде бы там хороший выбор, так что в скором времени буду делать заказ.

0

8

А я люблю вышивать и вязать, но, к сожалению, не хватает времени

0

9

Можно еще бисером плести, и украшения, и фигурки, и картины даже. Я раньше увлекалась, когда было время.

0

10

Я как-то пыталась вышивать, но ничего не вышло. Вот и забросила это дело, так что хобби никакого нет. вот думаю, может еще раз попробовать?

0

11

Начните выращивать растения, можно заняться флористикой. Вязание, вышивка, чтение книг, изучение иностранных языков.

0

12

Занятие рукоделием хорошо успокаивает нервы.

0

13

Занимаюсь печворком, это такой вид шитья из лоскутов ткани. Забавные вещицы получаются.

0

14

Я мыло варю. очень затягивает сам процесс.

0

15

Хочу поделиться со всеми рукодельницами своей находкой. Недавно попался сайт https://burdastyle.ru/vikroyki/, где нашла множество выкроек. За последнее время сшила по ним: юбку с разрезом сбоку, блузку и брюки прямого кроя. Выкройки очень хорошие, все линии сходятся, модели отлично ложатся по фигуре. В общем, я довольна.

0

16

Спасибо, обязательно возьму на заметку.

0

17

Понравилось мне одно высказывание одного из участников данного обсуждения то, что бисероплетение и любое другое рукоделие успокаивает нервы. Полностью соглашусь с этим, поскольку испытано на себе. Наверное поэтому и занялась плетением из бисера. По совету подружки закупила бисера на https://jbizhu.ru/category/biser/ и еще кое-каких материалов для рукоделия. Вы знаете я даже и не ожидала, что бисер такого хорошего качества. Просто помню какие эти бусины были еще в моем детстве, такие все какие-то тусклые и корявые. А тут они такие яркие, ровненькие и стоят хочу сказать не особо дорого.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Салон красавиц » Рукоделие