Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Боли в спине


Боли в спине

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Через несколько месяцев после родов меня начали мучить боли в спине, и со временем к сожалению они не прошли, а только усилились. Сначала я думала это первое время только, малышка все таки постоянно на руках, нагрузка на позвоночник, но время идет, а ничего не налаживается. Что это может быть, как считаете? Может у кого-то было подобное?

0

2

Со спиной лучше не шутить, может быть ничего страшного, а могут быть и какие-то проблемы. Так что в ближайшее время отправляйтесь к врачу и проконсультируйтесь.

0

3

Хоть боли в спине в послеродовой период и нормальное явление, которое скорее всего через некоторое время пройдет, все таки перестраховаться не помешает. Нужно последить за поведением своего организма и если изменений не будет, обратиться незамедлительно к врачу. Во время беременности нагрузка на позвоночник была не маленькая и ребенок все витамины забирал, на этом фоне могут быть и осложнения, такие как остеопороз. Это серьезное заболевание, но в наше время успешно лечится, для этого применяются бисфосфонаты, можете здесь об этом почитать, эта клиника в Москве занимается лечением остеопороза. Лучше всего сходите в больницу и проконсультируйтесь с врачом.

Отредактировано Kyklenok (2018-02-10 20:13:55)

0

4

В принципе боли в спине после родов, это нормальное явление. Я тоже пару месяцев мучилась, даже в коляску трудно было наклониться, особенно по ночам. Все обошлось и через время боли исчезли, хотя иногда все-таки бывает простреливает, нужно наверное на массаж сходить. Кстати вам тоже может помочь лечебный массаж.

0

5

Verunchik написал(а):

Через несколько месяцев после родов меня начали мучить боли в спине, и со временем к сожалению они не прошли, а только усилились. Сначала я думала это первое время только, малышка все таки постоянно на руках, нагрузка на позвоночник, но время идет, а ничего не налаживается. Что это может быть, как считаете? Может у кого-то было подобное?

Как же я вас понимаю сама после родов очень мучилась, да еще и наркоз сделали в позвоночник. Спина адски болела. Но мне посоветовали для облегчения болей в спине приобрести Сиденье-тренажер Спина ОК вот такой вот https://shop-argo.ru/sidene-trenazher-s … konom.html он поможет исправить нарушения в опорно-двигательном аппарате. укрепит мышцы спины, улучшит кровообращение. Да и используется в качестве профилактики сколиоза, радикулита.

0

6

А вам анестезию ставили во время родов? У моей супруги болела очень сильно спина именно вследствие проведения эпидуральной анестезии. Ей назначали курс витаминов и лечебную гимнастику, через год спина стала меньше болеть, но после нагрузки большой все равно периодически появляются боли. Доктора говорят, что это теперь пожизненно, нужно просто смириться.

0

7

Это может быть что угодно, начиная от обычного миозита и заканчивая межпозвонковой грыжей, дистанционно вам никто точный диагноз не поставит, вам в срочном порядке нужно к врачу обращаться, чтобы он вам назначил корректное лечение. В любом крупном городе есть хорошие специалисты, только не идите к первому попавшемуся, ищите отзывы о враче и клинике. Например у нас в Сочи лечение грыжи позвоночника и других заболеваний спины можно провести в этом центре хиропрактики https://rushyroscentr.org/reabilitation … vonochnika . Если вам территориально подходит, то можете записаться туда на консультацию и уже узнать точный диагноз.

0

8

У меня после родов тоже очень болела спина, дошло до того что не могла держать ребенка на руках((( Обратились к врачу, оказалось после родов произошло смещение дисков и таза. После того как все вправили еще около месяца ходила в корсете. Так что, обязательно обратитесь к врачу)

0

9

Вам нужно пройти обследование, я предпочитаю проходить обследование в частных клиниках, когда мне нужно было пройти УЗИ внутренних органов брюшной полости, я обратился в клинику https://medongroup-spb.ru/branches/meth … sti-v-spb/ , у них самое современное оборудование, работают опытные специалисты и при этом цены более чем адекватные, меня всё устраивает, так что и вам их рекомендую.

0

10

Сервис шикарный, соединили информационный ресурс и реальной медициной, можно пройти консультации онлайн, сделать диагностику, почитайте статьи, к примеру, как подготовиться к узи малого таза https://msk.ramsaydiagnostics.ru/blog/k … logo-taza/

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Боли в спине