Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Трубная изоляция


Трубная изоляция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята, мне поставили задачу произвести теплоизоляцию внутренних, инженерных систем, труб, а у меня только поверхностные представления об этом деле. И вот хотел спросить у Вас, чем вы их изолируете, поделитесь опытом?

0

2

Лично я использовал для этих целей минеральную вату и стеклоткань, не знаю правда насколько это хорошие материалы конечно, но их используют люди уже на протяжении многих лет.

0

3

Мне нужно было изолировать небольшую площадь труб внутри помещения и я покупал двухкомпонентную монтажную пену для этой работы. И в принципе у меня получилось быстро все сделать, только нужно все -таки иметь небольшой опыт, чтоб ей пользоваться.

0

4

Меня самого интересует, как быстрей и проще сделать шумо-теплоизоляцию различных труб внутри здания. Опыта в монтаже у меня нет и вот хотелось бы использовать современный, долговечный и стойкий материал к агрессивным средам, который я смог бы смонтировать и сам, без посторонней помощи рабочих. Вот есть специальные теплоизоляционные трубки Энергофлекс, как вот на этом сайте , никто из Вас их не использовал в качестве изоляции, как они на деле? А то материалов различных много и никак не могу найти себе подходящий.

0

5

стекловатой я знаю утепляют , а сверху используют скотч для труб

0

6

я когда строил котельную для дома сам котел установил в другом помещение и чтоб провести трубы в дом их путь лежал через улицу и их нада было утеплить в етом случае мене утеплили ребята http://www.nano34.ru жидким утеплителем

0

7

стекловата в прошлом

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Трубная изоляция