Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мост

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На этой неделе удалил зуб. Врач стоматолог сказала, чтобы я подошёл к ней через месяц - она посмотрит, что можно поставить вместо отсутствующего зуба. Предположительно, мне придётся устанавливать мост с опорой на соседние зубы. Очень не хотелось бы их обтачивать - они совершенно здоровые, даже кариеса не было. Есть ли у нас в Москве какая-то альтернатива таким зубным протезам?

Отредактировано Филип Портнов (2018-02-17 02:36:13)

0

2

Так Вы месяц потерпите, а  потом обсудите этот вопрос со своим стоматологом. Я думаю, что альтернативу найти можно всегда, стоматологи предлагают довольно много разных протезов.

0

3

Автор, к сожалению, бывают случаи, когда мост является единственно возможным вариантом протезирования - ведь надо же зубу иметь какую-то опору. Но Вы можете подумать над такой возможностью, как имплантация - в этом случае, не будут затронуты соседние зубы. На импланты цена отличается - зависит она от материала, из которого изготавливается имплант, от способа имплантации и ещё от многих составляющих. Подробнее про имплантацию можно узнать на различных специализированных сайтах, или же, сходить на консультацию к врачу имплантологу.

0

4

Импланты, конечно же, предпочтительнее протезов, если на их установку имеются средства. А вот самые дешёвые импланты ставить не желательно. Лучше немного подождать, накопить денег и сделать качественную имплантацию.

0