Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Крапивница


Крапивница

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет, у меня уже несколько дней не сходят с рук и ног волдыри, вообще у меня бывает аллергия периодически, но такое в первый раз, причем ничего экзотического я не ел, все время на работе, наоборот, даже перекусить времени нет, одни нервы) Есть предположение, что это крапивница, может вы знаете как с ней бороться, а то у врачей сто лет не был и не хочу идти.

Отредактировано Paulie (2018-02-17 15:23:35)

0

2

Когда меня что-то беспокоит я всегда иду к терапевту, а он уже дает направление к профильному врачу. А у вас скорее всего аллергия, хотя тяжело точно сказать, вообще кожных заболеваний очень много. А вы попробуйте в аптеке купить что-нибудь противоаллергическое, например цитрин или лоратадин, что бы не чесалось, пока к врачу не попадете.

0

3

Если вы склонны к аллергическим реакциям, то наоборот, нужно регулярно посещать дерматолога или аллерголога, все таки необходимо бороться с аллергией. Что бы не гадать, вот здесь можете посмотреть кожные заболевания с фото, что бы сравнить с вашими высыпаниями. Исходя из вашего описания у меня также единственное предположение, что у вас обычная крапивница, ее как раз может спровоцировать любая стрессовая ситуация, только запускать нельзя, могут быть последствия, не занимайтесь самолечением.

Отредактировано Ия (2018-02-17 15:25:10)

0

4

Вы сами ответили на свой вопрос, все проблемы - от нервов! Поддержу наверное предыдущий комментарий, скорее всего это крапивница, у меня однажды тоже она была, мучился долго, пару месяцев не сходили пятна. Главное самолечением не занимайтесь, а сходите к дерматологу, просто аллерголог есть далеко не в каждом городе.

0

5

Очень похоже по симптомам на экзему, у меня тоже одно время были мелкие волдыри которые зудят, только когда они начали превращаться в сплошное пятно, стало страшно и уже побежал к врачу в поликлинику. Только лечение было долгим и не особо эффективным, назначили кучу лекарств и мазей, в итоге промучился еще больше месяца. Но потом уже читал, что с такими проблемами лучше обращаться в клинику восточной медицины, у нас в Москве нашел их не много, вот к примеру одна из них http://www.clinica-paramita.ru/ Попробуйте проконсультироваться, ведь бездействовать в вашем случае нежелательно.

0

6

Крапивница - это вообще то и есть проявление аллергической реакции, так что вспоминайте что вы ели или где бывали в последнее время. Хотя это еще могло быть спровоцировано какой-либо инфекцией или различными заболеваниями пищеварительной системы

0

7

Paulie написал(а):

Всем привет, у меня уже несколько дней не сходят с рук и ног волдыри, вообще у меня бывает аллергия периодически, но такое в первый раз, причем ничего экзотического я не ел, все время на работе, наоборот, даже перекусить времени нет, одни нервы) Есть предположение, что это крапивница, может вы знаете как с ней бороться, а то у врачей сто лет не был и не хочу идти.

А с чего вы взяли, что это именно крапивница? По тем симптомам, которые вы писали, это очень похоже на псориаз. И он как раз часто и возникает именно на фоне стрессов и снижения иммунитета. Вот тут можете почитать про лечение псориаза https://psoriaz-med.ru/lechenie/lecheni … redstvami/. К сожалению, полностью вылечить это заболевание невозможно, в любое время может возникнуть рецидив, но важно начать лечение своевременно, на начальной стадии, чтобы не было осложнений

0

8

Уже который раз убеждаюсь, что все проблемы со здоровьем от НЕРВОВ, берегите себя, не нервничайте, ни одна работа и деньги не стоит потраченного здоровья.

0

9

Тут не вопрос хотения, тут просто надо, а то потом станет хуже и всё равно придётся идти к врачу, тем более сейчас много хороших клиник. Когда у меня проблемы со здоровьем я обращаюсь в многопрофильный медицинский центр «Энергия здоровья», у них опытные врачи, к ним можно обратиться с профилактической целью или при появлении симптомов.

Отредактировано ostin (2023-03-24 21:36:51)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Крапивница