Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как заставить наркомана отправиться на лечение?


Как заставить наркомана отправиться на лечение?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет, недавно узнала от мамы, что у сына ее подруги проблемы с наркотиками. Сперва началось с того, что забросил учебу и якобы пытался подрабатывать, но на самом деле просто воровал деньги на новую дозу. Сейчас все зашло слишком далеко, мама пытается успокоить подругу, потому что она не знает что делать, тот отказывается лечиться. Сейчас задумалась, а действительно, как заставить зависимого человека лечиться если он сам не хочет и не осознает проблемы? Возможно кто-нибудь сталкивался с таким, поделитесь опытом!

Отредактировано Ия (2018-02-17 20:08:29)

0

2

А как заставить? Только силой! Конечно с наркоманами никогда дела не имел, а вот в семье отец страдал всю жизнь алкоголизмом, так что в какой-то степени понимаю как это стучаться в закрытую дверь. Много раз обращались в наркологию, приезжали санитары и забирали насильно, там его несколько недель капали, но а как только выходил в очередной раз бежал за бутылкой.

0

3

Зависимость от наркотиков это не приговор, но путь к выздоровлению достаточно сложный. Только мало кто в состоянии наркотического опьянения может рационально рассуждать и принимать какие-то взвешенные решения, и если родные в тупике, тогда конечно стоит обращаться в специальные реабилитационные центры. Очень важно, что бы человек приобрел веру, которая поможет ему жить полноценной жизнью после лечения, вот здесь можете почитать подробнее https://zebra-center.ru/zavisimost-ot-narkotikov.html

0

4

А никак вы не заставите, нужно обращаться в центры за которые выше писали, там есть психолог, который и будет уже заниматься вопросом, как убедить наркомана осознать проблему. Кстати на сколько я знаю в реабилитационных центрах многие из сотрудников так же когда-то были связаны с наркотиками, мне кажется это очень важно при лечении, как говорится есть наглядный пример.

0

5

Меры нужно принимать не теряя времени, все таки в данной ситуации страдают как близкие люди, так и сам наркозависимый. Думаю не стоит углубляться в причинно-следственную связь, в жизни может всякое случиться и хорошо, если есть рядом люди, которые могут помочь. Однозначно стоит обращаться в наркологическую клинику, а вот методы лечения всегда подбираются индивидуально, только я бы уточнил момент анонимности, у нас в Москве есть такие клиники, где информация о лечении не передается в наркодиспансер, можете вот здесь глянуть.  Очень важно, что после выздоровления социализация прошла успешно, а лишнее напоминание о прошлом, может подпортить жизнь.

Отредактировано Ivan Martinov (2018-03-01 21:01:21)

0

6

да ето беда века((((( мне кажеться если человек не хочет его не заставить(( отказаться от своих пагубных привычек

0

7

у меня знакомого личили от алкоголизма решился сам но решил закрепить в лечебном учереждение http://genezis-rehab.ru

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Как заставить наркомана отправиться на лечение?