Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Когда пора обращаться к логопеду?


Когда пора обращаться к логопеду?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Крестник очень плохо разговаривает. Ему 3 года и 8 месяцев, говорит только мама-папа-дай, ну и по-своему - очень много, но непонятно - лопочет что-то, в общем. Кума смеётся, рассказывает, как они всей семьёй расшифровывают его речь, а я советую ей поднимать тревогу, идти к логопеду. А недавно поговорила со знакомой, та говорит, до 4 лет можно не спешить. Как быть, может действительно, не стоит торопиться, пытаться решить вопрос своими силами, больше разговаривать с ребенком, читать ему?

Отредактировано Melvin (2018-02-20 21:37:51)

0

2

Пусть конечно обратится к логопеду, но ещё в таком возрасте многие детки разговаривают плохо

0

3

С такими проблемами лучше обращаться к специалистам. Он больше знает, что нужно делать, подскажет вам! У нас были подобные проблемы с племянницей, мы обращались вот сюда - http://logoped-0plus.ru/. Лучше не тяните и не занимайтесь решением проблемы сами, а то мало ли что.. вдруг хуже будет или время упустите. Просто сходите хотя бы на консультацию! У вас обязательно все будет в порядке!)

0

4

Если ребенку почти четыре года и он плохо разговаривает надо обязательно обращаться к специалистам, не стоит затягивать и откладывать на потом. Может у ребенка был какой-то стресс? А что педиатр говорит? Тут уже не может быть смеха.

0

5

У нас сейчас тоже проблема такого плана, племяннице еще и двух лет нет, а педиатр уже сказал, что у ребенка задержка речевого развития. В определенном возрасте, ребенок должен говорить определенное количество слов, причем четко выражаться. Наш врач назначил малышке полное обследование, надо будет обойти многих специалистов, но в нашей районной детской поликлинике вечные проблемы с записью к врачам. Поэтому я уже нашла детскую клинику в Москве, там есть все специалисты, в том числе и основной врач, к которому надо идти в первую очередь - это детский невролог https://happy-med.ru/ После выходных будем записываться на консультацию.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Когда пора обращаться к логопеду?