Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Поездки по железной дороге опасны?


Поездки по железной дороге опасны?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Родственники мужа живут в Якутии. Через пару месяцев муж собирается ехать к ним поездом. Естественно, он зовёт меня ехать с ним, но я не решаюсь – путь дальний, а как послушаешь, сколько крушений поездов происходит, и страшно становится. Тем боле, что большую часть пути поезд будет ехать в зоне вечной мерзлоты, а это опасно. С другой стороны, мне самой хотелось бы побывать в Якутии – интересно! Скажите, оправданы ли мои страхи?

0

2

Сколько людей ездят поездами на дальние расстояния, и ничего, живы-здоровы. Но, что касается поездки в зону вечной мерзлоты, я понимаю, автор,  Вашу обеспокоенность. По весне грунт вспучивается, и может сыграть злую шутку на железных дорогах, это особенно актуально, если дело касается электропоездов, где нестабильность грунта может привести к потере электроснабжения поезда.

0

3

У Вас устаревшие сведения. В наше время, электроопоры в зоне вечной мерзлоты давно уже устанавливаются на свайный фундамент, что и обеспечивает безопасность поездам. В результате, вспучивание грунта на железных дорогах в районе вечной мерзлоты надёжно сдерживается за счёт специальных винтовых свай http://uralzvs.ru/vintovye-svai/vintovy … ektroopor/ . Автор, если Вас всё-таки пугает путешествие по железной дороге, можно добираться в Якутию самолётом, но я не думаю, что авиаперелёты безопаснее.

0

4

Автор, Ваши страхи, это, своего рода, предрассудки. Если рассуждать по-вашему, то ездить опасно на любом транспорте, даже на городском автобусе - значит, ходите пешком.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Поездки по железной дороге опасны?