Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Проблема с кожей рук


Проблема с кожей рук

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

У моей мамы что-то непонятное с кожей рук происходит, какие-то пятна появились, кожа сильно пересыхает и стала очень шелушиться. Как думаете, что это может быть? Я ей говорю, что надо к врачу пойти, она считает что это глупо, мол ничего страшного нет. Купила какую-то мазь в аптеке и надеется, что все пройдет.

0

2

Вполне возможно, что таки ничего страшного и нет, такое бывает от моющих средств или от нехватки витамин, но стоит ли гадать? Считаю, что обязательно надо обратиться к дерматологу. А еще лучше, прежде чем к врачу идти, сначала сдать анализы, вдруг это аллергия на продукты питания. Можете посмотреть сайт Московской клиники, там есть информация какие надо делать анализы при аллергии http://zlmed.ru/pishhevaya-allergiya.html Это я недавно нашла эту клинику, хочу ребенка обследовать, тоже кожа в некоторых местах шелушится.

0

3

У меня зимой часто кожа на руках шелушится, не переносит частого контакта с водой и холодным воздухом. Как только начинаю мыть посуду в перчатках, сразу все проходит. Ну и на улице тоже надо перчатки одевать или варежки, но я не любитель.

0

4

А хуже вашей маме не стало после рекомендованных мазей в аптеке? Вы постарайтесь убедить маму обратиться к врачу. Представляете, вдруг это какое-то кожное заболевание, и мазь может сильно навредить и усугубить течение болезни. Надо заботиться о своем здоровье, и о здоровье окружающих.

0

5

Кожа это индикатор внутреннего состояния организма. Если появились пятна, тем более темные или коричневые, то это скорее всего проблемы с печенью.

0

6

может быть невроз. Определит только врач

0

7

Вы совершенно правы, это может быть все что угодно, и поэтому обращение к врачу считаю обязательным. Недавно у моего брата тоже начала кожа шелушиться, и он купил мазь по совету аптекаря, это было ужасно. Стало все намного хуже, еще и температура тела повысилась, так он быстренько к врачу побежал. Как оказалось, проблема с желудочно-кишечным трактом, никогда не думала, что это еще может на состоянии кожи отразиться. Он пропил препараты, которые ему назначили, а сейчас я хочу для него еще и медвежью желчь купить https://www.med-konfitur.ru/catalog/zhelch/ Вычитала о ней много полезной информации, оказывается медвежья желчь помогает при многих болезнях, в том числе и болезнях кожи, так как обладает массой лечебных свойств. Ею можно лечить практически все, начиная от царапины, заканчивая очень серьезными заболеваниями. Не знаю, конечно, какой у вас диагноз, но можете поинтересоваться, вдруг это вам поможет.

0

8

попробуйте видестим. Это аптечная мазь с витаминками. У меня всегда лежит в аптечке, очень выручает

0

9

Знаете, в организме очень многое взаимосвязано. Хотя даже не многое, а всё)
И вот касательно вашей проблемы. могу предположить, что проблема в нервах и ЖКТ
Я тут https://zhivot.info/ много вычитал о подобном, так что примерно понимаю ситуацию
Вам бы к гастроэнтерологу сходить прежде всего, а потом уже смотреть что к чему

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Здоровье и Медицина » Проблема с кожей рук