Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Старая проводка в загородном доме


Старая проводка в загородном доме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я на днях впервые после зимы ездила в наш загородный дом. Оказалось, что там надо много чего приводить в порядок. В частности, проблемы с электричеством - не везде включается свет. Там нужно менять старые выключатели, иначе, боюсь, не случилось бы замыкание - ведь в доме открытая проводка. Я купила в магазине самые современные выключатели, а уже потом подумала: вдруг они не подойдут? Может ли такое случиться?

0

2

Zolda написал(а):

Я купила в магазине самые современные выключатели, а уже потом подумала: вдруг они не подойдут? Может ли такое случиться?

Современные выключатели к открытой проводке вполне могут не подойти. Прежде чем их покупать, Вам надо было бы с кем-то из мужчин посоветоваться, или же спросить при покупке совета продавца.

0

3

В доме с открытой проводкой лучше  использовать выключатель одноклавишный приблизительно такого образца. Выключатели двух, или трёхклавишные современного образца могут не подойти для помещения с открытой проводкой. Кроме того, и способ установки  выключателя в таком случае, будет отличаться от известного нам. Выключатели должны будут крепиться не на стену, а на специальные деревянные подрозетники.

0

4

Zolda, напрасно Вы затеяли покупку выключателей. Забота о проводке в доме - дело мужское. Есть у Вас муж, или брат, вот пусть мужчина и занимается проводкой. И выключатели для дома он сам должен покупать, какие нужно.

0

5

Akademik написал(а):

Zolda, напрасно Вы затеяли покупку выключателей. Забота о проводке в доме - дело мужское. Есть у Вас муж, или брат, вот пусть мужчина и занимается проводкой. И выключатели для дома он сам должен покупать, какие нужно.

Полностью с вами согласна! Электрика женских рук не терпит!

0

6

С проводкой шутить не стоит. Обязательно замените все.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Старая проводка в загородном доме