Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Квартира


Квартира

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я купил себе на вторичном рынке квартиру и хотел бы сделать в ней хороший ремонт, но для этого нужна перепланировка. Мне сказали, что все это дело нужно согласовывать, подскажите, куда мне обратиться по данному вопросу в Санкт-Петербурге и нужно ли вообще ее согласовывать?

0

2

Вам все правильно сказали, перед тем как приступать к перепланировке, нужно сначала ее согласовать. Для этого вам нужно обратиться в организацию, которая занимается согласованием перепланировок квартир. После этого вы уже спокойно можете начинать делать ремонт в своей квартире. Как вариант можете обратить внимание на эту фирму https://goo.gl/765gV4

0

3

Я не знаю, кто вам такое сказал, я уже три года как сделал ремонт, и перепланировка так же была, но я никуда не ходил и ни с кем ничего не согласовывал.

0

4

Действительно согласовывать перепланировку нужно. Я не так давно хотел сделать ремонт с перепланировкой, но как узнал, что нужно ее согласовывать, отказался от этой идеи и сделал ремонт без перепланировки. Получилось кстати очень даже хорошо и не надо носиться с всякими бумажками по кабинетам.

0

5

Согласовывать перепланировку или нет это ваше дело, но если вы в дальнейшем планируете продавать квартиру, то перепланировка однозначно должна быть узаконена, либо вам придется делать хорошую скидку покупателям. Что касается специальных фирм, то я не вижу смысла к ним обращаться. Вам единственное что нужно сделать-это заказать проект вашей будущей планировки, а потом уже самостоятельно его узаконивать, чтобы сэкономить. У меня на это ушло чуть больше месяца, так что не так уж и долго все это длится на самом деле. А по поводу самого ремонта: тут вам лучше искать фирму, которая проводит ремонт квартир в СПб по отзывам, можете например посмотреть портфолио и цены компании Строй Юг http://y-stroy.pro/ и сравнить их с другими подобными, чтобы знать на что ориентироваться.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Квартира