Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Открытая проводка


Открытая проводка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго времени суток. Хочу спросить, если в доме открытая проводка и необходимо установить выключатель в кухне на одну лампочку, как это сделать правильно? А то меня попросили помочь, а я ни разу не имел дела с открытой проводкой.

0

2

Выключатели устанавливаются везде одинаково, и не важно, какой там тип проводки. Если Вы ранее занимались монтажом  выключателей у себя дома, то и в доме с открытой проводкой сделаете всё, как надо.

0

3

У нас в деревне дом с открытой проводкой. Так муж покупал какой-то особый выключатель. Он говорит, что обычные выключатели на такую проводку  устанавливать нельзя.

0

4

Это не так просто. Установка выключателя на открытую проводку требует особого подхода. Монтаж выключателя должен производиться не на голую стену, а на специальные деревянные подрозетники. К тому же, выключатель одноклавишный для открытой проводки имеет несколько иную конструкцию. Автор, можете почитать тут про основные моменты, которые необходимо знать при монтаже выключателя на открытую проводку. Уяснив основные моменты, в мелочах, я думаю, сумеете разобраться.

0

5

А что значит открытая? Она всегда должны быть защищена.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Открытая проводка