Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Неужели наша недвижимость дешевеет?


Неужели наша недвижимость дешевеет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мой хороший приятель уже давно имеет свой бизнес. За несколько лет он накопил капитал, оброс жирком, так сказать, и задумался он, относительно вложения денег. Сейчас у него крупная сумма в банках, но оставлять в банках деньги он не хочет - слишком низкий процент. На днях он высказался,  относительно своих планов - он думает вложить деньги в недвижимость за рубежом. Я, конечно, был удивлён. Говорю ему: - Зачем тебе вкладываться в  зарубежную недвижимость, живёшь-то ты тут, в С.Петербурге? Почему ты не хочешь рассматривать в качестве инвестиций эти вот новостройки бизнес класса в СПб? А он мне и говорит: - Дома за рубежом можно купить такие, стоимость которых будет расти, а цены на нашу недвижимость падают. Неужели он прав? Как обстоят дела с недвижимостью в С.Петербурге?

0

2

К сожалению, в последние годы такая тенденция действительно есть. Мне  известно, например, что во многих городах России за последние 3-4 года квартиры подешевели примерно на 20-25%, в Питере несколько меньше, но и тут цены идут на спад.

0

3

Вы правы лишь отчасти. Цены падают, в основном на вторичку, на квартиры в старых домах. Понимаете, сейчас везде ведётся  интенсивное строительство, поэтому рынок недвижимости насытился. Соответственно, стала снижаться стоимость менее востребованного жилья.

0

4

Вот именно, цены на квартиры очень заметно упали, но это касается вторички, или же квартир в новостройках для массового потребителя. Но это не относится к элитному жилью. Поэтому, автор, Вашему приятелю действительно можно купить недвижимость в С.Петербурге, важно лишь сделать правильный выбор.

0

5

Ваш приятель абсолютно прав, за последние полгода цена на недвижимость у нас в Питере упала примерно на 6%, если учитывать тот факт, что квартиры стоят миллионы, то это очень существенные потери для вложений. Я и сам давно думаю над тем, чтобы купить недвижимость в Хавее https://housage.com/Spain/Javea/ , первое время буду сдавать ее, а потом уже на ПМЖ туда переберусь с семьей. А покупать элитные квартиры я не вижу смысла, так как все равно это соседи, какие бы богатые они не были. А имея свой дом в теплых странах можно навсегда забыть об этом и наслаждаться жизнью.

0

6

Как-то я не заметила, чтобы цены на недвижимость в Питере падали. Хотели купить там однушку с мужем, так как фактически живем на два города - Москву и Питер, у мужа там родители живут. Но посмотрели на цены и оставили эту идею. Тоже думали, что можно будет сдавать ее, родителям бы копейка тоже была, и вложение денег неплохое. Но тех сбережений, что у нас есть, на покупку квартиры и ее ремонт не хватит

0

7

Сложно что-то советовать в этом деле, но вложения в недвижимость за рубежом - это отличная идея, на мой взгляд. Я бы хотела купить квартиру в Финляндии, если бы у меня была такая возможность. В прошлом году ездила туда к подруге и мне там очень понравилось. Там совершенно другой уклад жизни, спокойный, размеренный. Не знаю, смогла бы я туда переехать насовсем, но жить пару месяцев в году я бы там не отказалась. Я даже цены узнавала http://suomi.su/catalog.php?country_id=1&vid=floatkv&sale=1, но нашим меркам они более чем доступные

Отредактировано rihanna (2018-08-04 15:42:18)

0

8

За границей конечно намного выгоднее приобретать недвижимость

0

9

Сейчас очень популярными становятся инвестиции в коммерческую недвижимость в Марианских Лазнях https://www.estate-czech.ru/prodazha-ko … dvizhimost . Это курорт, который очень востребован в Чехии и условия для развития бизнеса там отличные. Можно как самому потом использовать приобретенную коммерческую недвижимость, так и сдавать ее и получать стабильный доход.

0

10

недвижимость, что у нас , что за рубежом  по любому выгодно.

0

11

Каждый земельный участок, поставленный на кадастровый учет в Росреестре, имеет уникальный кадастровый номер, его можно найти в документах на землю. Если вы не знаете кадастровый номер, то его можно найти по адресу участка, так как эти сведения связанны. В строке поиска выше напишите адрес в формате город - улица - номер участка, далее из списка выберите нужный кадастровый номер, далее вы получите информацию об участке и сможете заказать его полную юридическую проверку, включая данные владельца земли, наличие обременений, ареста и залога. Поможет в этом сервис ЕГРНка - https://egrnka.ru/proverit-uchastok/

0

12

С недвижимостью в последнее время не понятно что происходит, и нет гарантий, что она дальше продолжит дорожать. Я бы обратил внимание на торговлю криптовалютами, если хочется сохранить свои деньги, и уберечь их от инфляции. Вот статья по этой теме http://planet-today.ru/novosti/ekonomik … ovalyutami

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Неужели наша недвижимость дешевеет?