Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дом из брусса

Дом из брусса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Есть у меня земельный участок небольшой, в Московской области, уже давно думаю там дом построить, так чтобы не сильно дорого обошелся. Недавно нашел строительную компанию, планирую к ним обратиться по поводу проекта и строительства дома из бруса, на сайте написано, что недорого http://44srub.ru/pro1/pro1.html Но прежде чем к ним обращаться, хотел спросить, может кто-то работал с этой компанией, что можете сказать? Или кого-то другого порекомендуете?

0

2

Сразу вам скажу, что дешевых домов просто не бывает, это они вам сделают проект, потом приблизительные расчеты, составите и подпишите договор. Ну а вовремя строительства будет возникать много вопросов, что-то захотите изменить, в конечном итоге сумма получится больше, чем вы того ожидали. И это не обязательно в этой компании, так практически везде происходит.

0

3

Это как с ремонтом квартиры, рассчитываешь на одну сумму, а потом денег вообще не хватает и ремонт продолжается вечность. Если уж денег не очень много и поступления маленькие, лучше и не начинать стройку или ремонты. О такой компании слышу впервые, правда я их и немного знаю, попробуйте обратиться раз пишут что недорого, думаю им нет смысла обманывать людей.

0

4

Если хотите дешевле дом построить, тогда надо искать наемную бригаду строителей, только желательно чтобы кто-то из знакомых вам посоветовал таких людей. Но тоже надо обязательно договор подписывать, а то знаете как бывает, сейчас все хорошо, а завтра могут и проблемы начаться.

0

5

Дом из бруса, конечно же, хорошо и в моде, но лично меня смущают некоторые моменты. Во-первых, насколько это экономно? Понимаю строить такой дом в местности, где дерево дешевое, но не в Московской области. Плюс его придется утеплять, не в Африке всё таки живем. Я бы использовал более дешевые варианты, но не менее надежные, например, керамзитобетон. О его преимуществах узнал недавно, кому интересно можете почитать на этом сайте - http://granitbeton.ru/beton/keramzitobeton/. этот материал недорогой и обладает хорошими свойствами: звукоизоляция, водонепроницаемость, не подверженность коррозии и т.д.

0

6

Утеплять нужно любой дом, если вы планируете там жить постоянно. У нас тоже есть участок, планируем там поставить дом из сип панелей, так как денег немного, а такие дома стоят недорого

0

7

А вы не рассматривали, как вариант, модульные дома? Я сама недавно узнала о них, вот тут можно узнать о них подробней http://tetrishome.ru/. Цена указана  от 450 тыс руб за зимний дом с отоплением, довольно таки интересно. Я правда, не видела ни разу такие дома вживую, но очень интересно было бы посмотреть. Это ведь удобно, можно поставить небольшой домик на двоих и постепенно его расширять по мере появления денег, пристраивая дополнительные модули

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Дом из брусса