Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как защититься от комаров?


Как защититься от комаров?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У нас дача в Московской области. Летом, когда бываем на даче, в дом летит много мошкары - это представляет для нас неудобство. Приходится запасаться различными средствами для защиты  от насекомых, но средства эти не всегда эффективны. Окна и дверь мы закрываем тюлью, но комары легко проникают в дом. Как можно надёжно защититься от комаров?

0

2

Попробуйте воспользоваться маслом гвоздики. Разложите в доме ватные тампоны, смоченные этим маслом - этот запах отпугнёт комаров. А ещё можно включать на ночь электрофумигатор.

0

3

Вы забываете, что в загородном доме могут досаждать не только комары, но и масса других насекомых. Тюль на окнах от них не спасёт. Автор, Вам следует установить москитные сетки на окна и на входную дверь, таким образом, Вы значительно затрудните проникновение в Ваш дом любой крылатой живности. Сейчас многие фирмы оказывают услуги по изготовлению москитных сеток примерно по таким ценам. Ваше дело, лишь вызвать мастера для проведения замеров.

0

4

Насчёт москитных сеток, пожалуй, Вы правы. Аэрозоли и фумигаторы не придётся использовать часто, если против насекомых будет установлена надёжная физическая защита.

0

5

От камаров продаются специальные браслеты.

0

6

Мусенька написал(а):

От камаров продаются специальные браслеты.

А можете подсказать как они называются и где продаются? Просто я впервые слышу о таких браслетах.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как защититься от комаров?