Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Долевое строительство


Долевое строительство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Хочу ребенку купить однокомнатную квартиру в Москве, но денег на покупку уже готового жилья нет, поэтому решила вступить в долевое строительство. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то риски и как обезопасить себя от них? Или может лучше взять ипотеку и выплачивать ее по-тихоньку?

0

2

Ипотека надежнее конечно, но и переплата по ней будет существенная. Если и вступать в долевое, то только у проверенного застройщика, например СДС уже давно на рынке строительных услуг, никогда еще проблем со сдачей домов не было. Так что можете посмотреть у них на официальном сайте планируют ли какие-то новые проекты в Москве запускать.

0

3

Тут как повезет, может все гладко пройти, а может не очень. Вот я пять лет назад вступил в долевое строительство, дом сдали во время, все отлично, претензий никаких нет. А год назад решил еще одну квартиру таким образом купить и уже месяц от застройщика тишина, никаких отчетов и трубку в офисе никто не берет. Вот соберусь идти на консультацию к юристам, чтобы они сказали как мне дальше действовать http://isk.uristo.ru/ . Только предварительно хочу найти еще несколько таких же дольщиков как и я и объединиться с ними в общем деле в борьбе за справедливость.

0

4

Вступайте в долевое и никого не слушайте, все будет нормально, если изначально настроить себя на успех! С ипотекой тоже могут проблемы: а если вы лишитесь источника постоянного дохода и не сможете ее выплачивать? Квартиру тогда просто-напросто заберут у вас. Поэтому подумайте хорошенько и взвесьте все плюсы и минусы.

0

5

Ну я бы вам конечно лучше рекомендовал взять ипотечный кредит.Думаю это более надежно.МЫ с женой брали через сервис банка Тинькофф с пониженной процентной ставкой https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/s … ja-stavka/ . Что меня больше всего обрадовало - это возможность подать все документы через интернет. То есть не надо было никуда ехать! Отсканировал, загрузил и все.  Хотя, казалось бы, в наше время уже все банки могли перейти на такую систему. Оригиналы документов конечно понадобились, но за ними приехал курьер банка и все забрал. Опять же, все максимально удобно.
В итоге все прошло успешно, позавчера был заключен договор и сделка сейчас находится на регистрации.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Долевое строительство