Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор брусчатки


Выбор брусчатки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока лето, решил заняться обустройством приусадебного участка и первым делом хочу положить брусчатку. Подскажите, какую брусчатку лучше брать: квадратную или же фигурную, а также какая самая оптимальная толщина брусчатки. Сам я из Москвы и был бы очень рад, если бы кто-то посоветовал недорогой строительный магазин в Москве с хорошим выбором тротуарной плитки.

0

2

Если по брусчатке будут ходить только люди, то оптимальная толщина составляет 40-50 мм, а вот для транспорта уже используется более толстая брусчатка. Я бы наверное взял фигурную брусчатку, потому что она смотрится намного интереснее, чем квадратная. Больше всего мне нравится форма брусчатки, которая называется клевер, потому что это очень необычная форма, которая добавляет оригинальности.

0

3

Не стоит также забывать и о том, что брусчатку изготовляют по разным технологиям. Например, вибролитая брусчатка очень яркая и гладкая, но зимой это является минусом, потому что она становится довольно скользкой. Также некоторые производители кладут в состав брусчатки некачественный краситель и через несколько лет она попросту выцветает.

0

4

Если хотите действительно крепкую брусчатку, то лучше брать брусчатку, изготовленную методом вибролитья. Она имеет глянцевую поверхностью и менее подвержена внешнему воздействию. Вибропрессованная брусчатка наоборот имеет шершавую поверхность и разрушается намного быстрее, но зато стоит она дешевле. Форму брусчатки стоит выбирать исходя из общего дизайна Вашего приусадебного участка. Купить брусчатку в Москве можно здесь: http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka

0

5

А почему именно брусчатку, обычную тротуарную плитку не хотите положить, она и дешевле выйдет, да и выбор у нее побольше. У нас именно тротуарная плитка лежит.

0

6

Если планируется ездить по дорожкам на автомобиле, тогда нужно укладывать брусчатку. А тротуарную плитку укладывают только в местах, где просто ходят люди, машины по ней не ездят. Вы случайно не рассматривали такой вариант для укладки во дворе как гранит габбро http://www.mgcompany.ru/catalog/granit/granit-gabbro/? Это достаточно крепкий материал, которого хватит на века.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Выбор брусчатки