Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Читать книги на смартфоне?


Читать книги на смартфоне?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят, подскажите удобную программу для чтения книг для андроида. Жутко раздражает реклама в тех приложениях, которыми я раньше пользовался. И может кто-то в курсе, есть ли какие-то фишки, чтоб глаза меньше уставали при чтении с экрана гаджета?

Отредактировано Xomka (2018-06-02 18:36:09)

0

2

Чтобы тебе легче было определиться с тем, какая программа будет удобнее лично для твоих глаз, можно просмотреть для начала рейтинг читалок для Андроид. Один из таких списков можешь глянуть здесь . То, что удобнее одному, совершенно не удобному другому пользователю. Мне, например, важно чтобы обязательно присутствовала функция подключения онлайн-библиотек.

0

3

Новинки техники очень удобны и мобильны, однако, я считаю, что за все нужно платить. В данном случае ухудшением зрения. Все-таки я за классическую бумажную книгу. В этом есть своя романтика.

0

4

Чтобы меньше уставали глаза и не портилось зрение, нужно соблюдать гигиену чтения. Для этого можно воспользоваться такими нехитрыми способами, как надеть очки с защитой от экранного излучения, делать перерывы каждые 40 минут и гимнастику для глаз, а также выставить подсветку экрана на минимальное значение в настройках.

+1

5

Вам нужно просто купить электронную книгу, если планируете много читать. По своему опыту могу сказать, тоже пробовала устанавливать разные приложения на телефон, но это не решает проблемы - экран маленький, читать неудобно, глаза быстро устают. Я себе все хочу сделать такой подарок, но никак не определюсь что лучше взять - электронную книгу или планшет все-таки. Буду заказывать скорее всего на Amazon, а доставку в Россию можно будет тут заказать https://gedabox.com/dostavka-amazon. Осталось только определиться с выбором

0

6

я тоже считаю, что электронная книга куда удобнее, чем чтение на экране смартфона. Да и зарядки у книги хватает намного дольше, чем у самого современного телефона

0

7

Kardinal написал(а):

Новинки техники очень удобны и мобильны, однако, я считаю, что за все нужно платить. В данном случае ухудшением зрения. Все-таки я за классическую бумажную книгу. В этом есть своя романтика.

Согласен!

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Читать книги на смартфоне?