Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Грязь и слякоть


Грязь и слякоть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас есть дом в Московской области. Дом расположен в низине и, за счёт этого, на подходе к дому и рядом с калиткой постоянно скапливается вода  и месиво из грязи. Как лучше обустроить подступы к дому, чтобы не просто удобно было бы ходить, но и смотрелось бы это всё достойно?

0

2

Вам надо навозить земли, песка, и засыпать низину. А после того, как сделаете насыпь, произведите разметку, сделайте у дома что-то вроде площадки и дорожку к калитке. Ну дальше можете хоть гравием засыпать это всё дело, хоть заасфальтировать.

0

3

Akademik, Вы всё верно говорите, только вот гравий, и даже асфальт не дадут желаемого результата с точки зрения эстетики. В таком случае, лучше воспользоваться более интересными материалами. Автор, выложите по краям насыпи бордюр, а саму насыпь замостите керамогранитом, или такой вот тротуарной плиткой  http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka . Это позволит сделать площадку у дома не только удобной, но и красивой.

0

4

Автор, мне кажется, в Вашем случае главное - организовать сухой и удобный подход к дому. А красота - понятие относительное. Красивой окажется даже площадка у дома, залитая обыкновенным цементом, если по ней будет удобно ходить.

0

5

Главное, чтобы было практично.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Грязь и слякоть