Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как можно утеплить дом?

Как можно утеплить дом?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне нужно утеплить загородный дом. Подскажите, какие лучше материалы для этого использовать? Для лучшего эффекта лучше утеплять снаружи или изнутри? Насколько очевиден эффект от утепления?

0

2

Один мой знакомый утеплял дом экструдированым пенополистеролом, остался очень доволен результатом, теперь у него уходит минимум затрат на отопление дома. Но этот вариант утеплителя не дешевый.

0

3

Я проживаю в Подмосковье в своем частном доме. Тоже занимался утеплением дома, но я сначала утеплял изнутри с помощью пенопласта, а сверху уже зашивал гипсокартоном. Стало теплее, но не значительно. Теперь подкопил денег и собираюсь утеплить дом снаружи. Для этих целей я выбрал фасадные термопанели, планирую заказывать их тутhttp://www.stroidek.ru/fasadnye-termopaneli

0

4

Самый бюджетный вариант утепления фасада это использование пенопласта или минеральной ваты, но последняя будет дороже по стоимости, а по своим теплоизоляционным свойствам такая же самая, как и пенопласт. Но вата считается более экологичным вариантом.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Как можно утеплить дом?