Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Скамейки в саду


Скамейки в саду

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня имеется дача недалеко от Москвы. В прошлом году установил в саду удобные скамейки. Но я не учёл, что в дождливую погоду у скамеек будет скапливаться вода и грязь, в результате, после дождя к ним невозможно подойти. Скажите, как лучше оборудовать площадку рядом со скамейками, быть может, просто засыпать песком?

0

2

Песок поможет лишь избавиться от луж. Можете, конечно, засыпать землю песком, но поверх песка насыпьте гравий. Это поможет Вам избавиться луж и грязи.

0

3

А я сторонник более основательного подхода. Никакого гравия, я  бы изначально заасфальтировал территорию рядом со скамейками - тогда  о грязи можно было бы не вспоминать.

0

4

Я понимаю, когда люди кладут асфальт во дворе дома, а вот в саду лучше было бы замостить землю каким-то более  естественным материалом. А что, если выложить небольшой участок, где установлена скамейка, такой вот тротуарной плиткой  http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka ? При этом, можно выбрать плитку нужной толщины и формы, а с помощью цветовых комбинаций соорудить из неё желаемый геометрический рисунок. Мне кажется, это будет удобно и красиво.

0

5

У нас на даче дорожки сделаны из деревянных спилов. Очень красиво смотрится, и удобно по ним ходить. Я бы такие использовала и для места, где стоит скамейка. У нас правда беседка крытая, скамейки нет, но идею можете себе взять

0

6

А я бы не стала использовать дерево для дорожек, много возни и дерево со временем начнет гнить, его нужно будет постоянно обрабатывать специальными составами. Лучше уже сделать дорожки из керамзита и накрыть его плитами возле скамейки. Керамзит стоит недорого http://keramzit-zakaz.ru/price, и он отлично впитывает влагу. Только советую на дно уложить геотекстиль, чтобы гранулы не смешивались с землей

Отредактировано rihanna (2018-09-20 20:39:05)

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Скамейки в саду