Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Как вырастить дома помидоры?

Как вырастить дома помидоры?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я люблю заниматься растениями, но, к  сожалению, у меня  нет родственников  в деревне, да и дачи тоже нет. Несколько раз пыталось вырастить помидоры на балконе, но ни одна из моих попыток не увенчалась успехом - кустики томатов не только не хотели плодоносить, они просто погибали. Но я знаю, что многие выращивают дома овощные культуры. Так что же я делаю не так?

0

2

У нас дача, и всё, что надо, растёт на  огороде. Но, знаю, что некоторые овощи и дома можно выращивать. Я думаю, что у Вас не подходит  микроклимат для  выращивания томатов.

0

3

Zolda, возможно, у Вас  дома слишком сухо, или не подходящая температура, или же, освещённость мала - всё это не даст растениям правильно развиваться. На даче с этим проще - устанавливаем теплицу и для  растений создаются комфортные условия. В квартире теплицу не установить, но её  может заменить гроу бокс  https://growmama.ru/catalog/gotovye_resheniya.html . Это готовая система оборудования для создания всех необходимых  условий для роста и плодоношения растений. Если Вам гроу бокс купить и научиться им пользоваться, у Вас появится шанс собрать неплохой урожай.

Отредактировано Самсон (2018-07-05 05:02:47)

0

4

Совет, и вправду, неплохой.  Но, мне кажется, что есть ещё  один момент, который автор не учла. Дело в том, что не каждый сорт помидор подходит для  домашнего выращивания. Есть специальные комнатные сорта, их и надо покупать для выращивания в квартире.

0

5

Я впервые увидела двухслойное цветное укрытие на грядках у соседей по даче, поинтересовалась что да как, они мне и дали ссылку https://udsezon.ru/catalog/ukryvnoi-mat … ya-gryadok где много всего для огородников. Покрытие я заказала в первую очередь, недорого и удобно. Доставили тоже быстро, по Москве бесплатно. Выбрала бело-красный, он спасает от заморозков и ускоряет рост.

0

Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Хобби » Как вырастить дома помидоры?