Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ремонт в кухне


Ремонт в кухне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы решили сделать в квартире ремонт, начать планируем с кухни. Я знаю, что сейчас модно делать зонирование помещения, но больше это относится к комнатам. А можно ли кухню оформить подобным образом?

0

2

А почему бы и нет. Зонирование помещения производится не обязательно в комнатах, в кухне тоже уместен этот дизайнерский приём. Зонирование можно осуществить благодаря многоуровневому потолку, когда за счёт уровней и цветовых контрастов будет выделяться определённая зона. Как правило, в отдельную зону принято выделять в кухне обеденный стол.

0

3

Зонировать пространство можно не только при помощи потолка. В этом случае, желательно задействовать и пол, и освещение. На месте обеденного стола можно, например, сделать небольшое возвышение, или же просто скомбинировать напольное покрытие из разных материалов. Дополнительно  можно использовать освещение - стильно будет смотреться кухня, оборудованная встроенными светильниками. Примерно такие подвесные светодиодные светильники можно установить над обеденным столом.

0

4

Советы хорошие, но  они предполагают дизайнерский ремонт. Вряд ли, такой  ремонт можно осуществить своими силами. Тут нужен дизайнер и опытные отделочники.

0

5

При большом желании можно и своими руками все сделать, главное чтобы фантазия хорошо работала. Я тоже сейчас делаю зонирование кухни, но не один, мне отец и брат помогают, один бы точно не справился. А вчера у меня возникла идея, после увиденного в интернете. Теперь планирую заказать декоративные панели из массива дерева на стены http://albero-wood.ru/stenovie_paneli_iz_dereva Прочел что они легко устанавливаются и помимо прочего обладают высокими звукоизоляционными качествами, а это нам обязательно надо.

0

6

интересное предложение

0

7

Автор, а вы самостоятельно будете делать ремонт или в какую-то компанию обращаться? Моя сестра тоже решила сделать ремонт, ей посоветовали знакомые ребят строителей, так они такое натворили с этим зонирыванием, чуть ли не пол квартиры разгромили. Сейчас  пытаюсь сестре помочь, ищу компанию в Питере, может кто-то порекомендовать?

0

8

Claire написал(а):

Автор, а вы самостоятельно будете делать ремонт или в какую-то компанию обращаться? Моя сестра тоже решила сделать ремонт, ей посоветовали знакомые ребят строителей, так они такое натворили с этим зонирыванием, чуть ли не пол квартиры разгромили. Сейчас  пытаюсь сестре помочь, ищу компанию в Питере, может кто-то порекомендовать?

Я не могу понять почему люди так поступают, зачем обращаться к сомнительным рабочим. Понимаю что хочется деньги использовать более экономно, но не зря же есть такая пословица что скупой платит дважды. Вы только не обижайтесь, это у меня наболело, родители тоже недавно оказались в подобной ситуации. Нашел вчера сайт компании, которая занимается ремонтом квартир в СПб http://remontkvartirvsankt-peterburge.ru/ Посмотрите, может вас такой вариант устроит.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Ремонт в кухне