Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Перестал работать автокондиционер


Перестал работать автокондиционер

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня ехал утром на работу и как всегда включил кондиционер в своём автомобиле. Минут 10-15 он нормально работал, а потом я заметил, что в салоне стало жарко и как выяснилось, кондиционер перестал работать. В чём может быть проблема и может кто-то порекомендует недорого специалиста в Москве, который разбирается в автомобильных кондиционерах?

0

2

Чаще всего в автомобильных кондиционерах ломаются компрессоры и если у Вас такая ситуация, то скорее всего придется заменить компрессор. Разумеется, что его можно отремонтировать, но поверьте моему опыту, что надежнее все-таки будет приобрести и установить новый автомобильный компрессор.

0

3

У меня была похожая проблема, а всё из-за того, что я забыл почистить и заправить кондиционер. Приехал на СТО, мне его там прочистили, заправили и всё стало опять нормально работать. Данная процедура занимает не очень много времени да и стоит недорого, так что можете сильно не переживать.

0

4

Вначале Вам нужно сделать дефектовку компрессора, чтобы определить уровень его поломки. Если вышло из строя более 50% деталей, то ремонтировать такой компрессор смысла нет и лучше уже купить новый. А вообще, чтобы компрессор служит дольше, нужно просто своевременно его чистить и следить за циркуляцией хладогента. Купить новый компрессор для автомобиля или же сделать его ремонт в Москве можно вот тут: http://nrf.ru/services_air_conditioning/8750/

0

5

та мне кажется на любом СТО кондер могут посомтреть. Скорее всего вы просто его не чистили очень давно, вот он и вышел из строя из-за нашей духоты столичной

0

6

djmister написал(а):

Чаще всего в автомобильных кондиционерах ломаются компрессоры и если у Вас такая ситуация, то скорее всего придется заменить компрессор. Разумеется, что его можно отремонтировать, но поверьте моему опыту, что надежнее все-таки будет приобрести и установить новый автомобильный компрессор.

Это точно!

0

7

Грустно.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Перестал работать автокондиционер