Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дачного дома


Строительство дачного дома

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я  решил начать строительство дачного дома недалеко от Москвы. Давно уже собирался, да всё руки не доходили. Для строительства дома хочу использовать либо брёвна, либо брус. Скажите, какой из этих материалов практичнее?

0

2

Дома из бревна сейчас мало строят, потому что его вытеснил брус. Дом из бруса строится  значительно быстрее и проще. По качеству и по внешнему виду такие дома тоже превосходят бревенчатые.

0

3

Со строительством домов из бруса всё не так просто. Цельный брус лучше не покупать, а использовать для строительства дома вот такой профилированный брус, цена на который совсем немного выше, чем на цельный. При покупке бруса надо обращать внимание на то, чтобы древесина не была слишком влажной - она может иметь определённый процент естественной влажности. Если дерево слишком сырое, ему придётся дать некоторое время на просушку.

Отредактировано Роман Аркадьевич (2018-07-28 05:43:20)

0

4

Это понятно, что строительство дома из профилированного бруса - хорошее решение, но я бы лучше выбрал клееный брус, поскольку дом из него будет стоять долго.

0

5

Добрый вечер!  Подскажите, где купить дверные ручки из италии для межкомнатных дверей  в Твери?
Не могу найти хороший магазин, что бы выбор большой был. Ничего не нравится.

0

6

Практичнее кирпич, никакое дерево с ним не сравнится! Мы в свое время тоже долго из чего строить дом, но потом все таки накопили нужную сумму и построили кирпичный. Вот уже 10 лет нет никаких нареканий. А деревянные дома через несколько лет теряют свой изначальный вид из-за влаги.

0

7

В плане практичности оба материала хороши, но чисто визуально мне больше нравится брус, да и строительство из него осуществляется в более короткие сроки, что тоже не может ни радовать! Вы кстати можете еще вот здесь узнать цены на дома из бруса под ключ и заодно посмотреть проекты http://profsrub44.ru/catalog/doma-iz-brusa . Мне здесь банька одна понравилась, хочу ее ближе к весне заказать, если денег накоплю!

Отредактировано Split (2018-08-09 03:51:27)

0

8

А мы хотим построить каркасный дом, сейчас ищем строителей с опытом. Кто кого может посоветовать?

0

9

Главное правильно выбрать для дома природу. Мне бы возле озера хотелось, что бы летом и на рыбалку и на отдых.

0

10

Закажите у этой фирмы http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch каркасный дом под ключ в Твери. Она весьма качественно строит дома. Нам два года назад построила, так мы живем и горя не знаем. Все качественно и без брака выполнили. Цены весьма демократичные. На втором этапе узнали уже окончательную стоимость своего будущего дома, включая материалы и работу строителей.

0

11

Нашей семьей решено было приобрести земельный участок под застройку. https://nedvio.com/zemelnye-uchastki-po … oyku-izhs/ .  Благодарим этот сайт за удобный поиск, за широкое и подробное описание участка. За его полную характеристику. Все описания соответствуют действительности. Мы очень довольны приобретением. Благодарим.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Строительство дачного дома