Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Пчеловодство


Пчеловодство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой отец занимался когда-то пчеловодством, и я теперь хочу возобновить это дело. Все инструменты для этого есть, но вот с ульями проблема, они уже состарились. Поэтому я хочу приобрести себе новые. Только вот не знаю лучше обычные деревянные или же двухэтажные приобретать?

0

2

Я думаю, начать нужно с обычных ульев, поскольку для двухэтажных нужно иметь большое количество пчел, за которыми необходим надлежащий уход. Пчелы конечно работящие насекомые, но за ними нужно постоянно ухаживать, подкармливать, поить, убирать.

0

3

Пчеловодство это очень хорошее дело. И насколько мне известно постоянно заглядывать в ульи не надо, достаточно периодически посматривать, делать все необходимое. Пчелы на самом деле делают все сами. У меня много знакомых которые основательно занимаются пчеловодством, неплохо зарабатывают на продаже меда.

0

4

Мне тоже интересна эта тема, так как я собираюсь заняться пчеловодством с нуля. У меня нет никаких принадлежностей для этого, все необходимо покупать. Но это все дело наживное, было бы желание этим заниматься. Сейчас у меня имеется много литературы по пчеловодству, которую я потихоньку изучаю. А что касается того какие именно ульи для пчел покупать, информацию по этому вопросу вы можете почитать, к примеру, вот тут.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Домострой » Пчеловодство