Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Расскажите про индукционную плиту


Расскажите про индукционную плиту

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Похвалите (поругайте) свою плиту. Всю жизнь пользовались газом,а сейчас предстоит эл-во.Вот и выбираем Отзовитесь у кого такая есть. Какие "скрытые" проблемы в ее эксплуатации?

0

2

У нас гибрид, 2 индукция, 2 обычная нагревается которая. Сейчас бы поменяла на индукцию! Не пригорает вытекшее молоко на пример, не нагревается, закипает быстро! Но не воспринимает некоторую посуду. У меня сковорода для индукции, маленькая комфорка видит ее, а большая нет.., почему так не знаю. Самый плюс, это то что скаблить не надо!

0

3

Что могу сказать я кажется догадалась что енто за зверь. Это еще в народе называется керамическая плита. Когда гладкая поверхность. Как опытная пользовательница скажу что очень удобна в пользовании - не променяю на обычную. У меня Hansa https://yavitrina.ru/kuhonnye-plity-ele … s-duhovkoj. Две передние конфорки работают только если на них стоит кастрюля, причем не любая а специальная - это к слову о спецпосуде. А две дальние работают на любой посуде. Есть разные плиты можете посмотреть различные вариации  - я не сильна в терминологии. Но у моих родителей работает с любой посудой. У них конфорки реагируют на все. Чтобы подобрать посуду к плите прилагается магнитик с которым идете в магазин и смотрите чтобы он или прилип или наоборот. Что именно нужно - не помню - дело давно было, а проверять лень. В инструкции по крайней мере к плите должно быть все сказано.

0

4

Минус один - это если у вас к примеру набор дорогих кастрюль и они не подойдут для плиты. В остальном только большие плюсы. Попытались ради интереса засечь сколько она мотает электричества, у нас получилось примерно 120 руб в месяц. Готовим каждый день и это дело любим. Ну и еще такой момент, к примеру прокараулили молоко и оно убежало, убегает оно беззвучно, т.к. плита сама не нагревается, если молоко на дно посуды только не попадет и не зашипит. Но зато потом плиту отмывать не надо, протер и все. Газ вспоминаю как страшный сон.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Кулинария » Расскажите про индукционную плиту