Форум В шутку и всерьёз

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Кто куда собирается поступать?


Кто куда собирается поступать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вечер добрый, на днях по телевизору смотрел передачу где обсуждалось то, что наша молодежь не видит своего будущего в России и по возможности хотела бы учиться и жить за границей. Но самое интересное, что никто из них не смог аргументировать свое стремление и ограничивались стандартными фразами, мол там уровень жизни лучше. Собственно так у меня назрел вопрос: где лучше учиться и, если тут есть старшеклассники, то расскажите - куда вы собираетесь поступать?

0

2

Исходя из своего жизненного опыта сделала для себя вывод, что нет на свете места лучше чем дома. А молодежи свойственно бунтовать, особенно сейчас, когда нам так сильно навязывают западную культуру, вот они и верят во все сказки о том, что где-то живется лучше.

0

3

Я ничего не имею против такого мнения, только считаю что получить достойное образование можно не только за границей, но и у нас в стране. Только заметила один парадокс: сейчас намного сложнее поступить в наши столичные ВУЗы, чем в европейские. Видела в интернете много предложений с более лояльными условиями, особенно которые касаются финансовой стороны вопроса. К примеру в Венском техническом университете семестр обходится в 745 евро, вот посмотрите https://educationaustria.ru/vuzy-veny/v … iversitet/ С одной стороны, это открывает большие перспективы для студентов, а главное, что у них есть выбор.

0

4

Одно дело, когда молодые ребята хотят ехать за границу на учебу, что бы полученные знания по возвращению применять у себя в стране. А другое - когда хотят поехать учиться за границу, потому что там все лучше и вообще сказка. Вот разница между этими категориями людей огромная, по этому я выступаю только за разумный подход.

0


Вы здесь » Форум В шутку и всерьёз » Флудилка ))) » Кто куда собирается поступать?